Гость
Статьи
Вопрос для всех, …

Вопрос для всех, напишите что вы думаете?

Как нам всем развить свои таланты? Перестать быть продавцами воздуха и потребителями контента? Каким вы видите решение лично для себя, и для других?
Обычно такие темы не пропускают, но я оптимист и все же подам запрос)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Талант есть у немногих единиц, так что не думаю, что вам или кому-то еще стоит думать о развитии того, чего у него нет.

Гость.
#2
Гость

Талант есть у немногих единиц, так что не думаю, что вам или кому-то еще стоит думать о развитии того, чего у него нет.

Язвительность это не талант, это порок. Есть недержание естественных отправлений тела у пожилых, и есть недержание душевной гнили у молодых, это и есть язвительность, троллинг и прочее. Не думаю что вам нравится выставлять себя в таком свете. Наверняка у вас есть способности в чем-то, как у любого человека. У любого, подчеркиваю, у каждого они есть.

ktopvv
#3

а ты не думай за всех, развивай свои таланты и оставь возможность другим решать нужно это им или нет

Гость.
#4
ktopvv

а ты не думай за всех, развивай свои таланты и оставь возможность другим решать нужно это им или нет

Но это не ответ на вопрос. Я хочу жить в обществе, где каждый занимался бы любимым делом. Это для всех было бы выгодно. А в нынешних условиях многие просто перепродают товары из КНР. Только не говорите что это их призвание)
И вообще, как вы считаете, ваши попытки поддеть как-то связаны с тем что своей темой я задела за живое? Написала о том, что вы многие годы подавляете в себе?

Гость
#5
Гость.

Наверняка у вас есть способности в чем-то, как у любого человека. У любого, подчеркиваю, у каждого они есть.

Так способности или талант? Вы бы определились, о чем вы хотите говорить, мы не должны угадывать, что на самом деле вы имели в виду.)))
Мои способности позволяют мне хорошо отдыхать после работы, также они позволили мне на работе занять некую нишу, которая меня очень устраивает. Как развивать - только временем и постоянными занятиями в той сфере, в которой у вас есть способности.
А талант, повторю, удел избранных и развивается он сам по себе, иногда вопреки обстоятельствам.

Гость
#6
Гость.

Я хочу жить в обществе, где каждый занимался бы любимым делом.

Вы опоздали. Такое было в какой-то мере при социализме, но закончилось с приходом к власти горбачева.

Гость
#7

Чтобы развивать свои таланты, нужно время, а кто будет кормить тебя все это время? В этой стране работают где попало, чтобы тупо выжить.

Гость
#8
Гость

Вы опоздали. Такое было в какой-то мере при социализме, но закончилось с приходом к власти горбачева.

Что там хорошего было при социализме?На заводах, фабриках выпускали продукцию низкого качества, которая была никому не нужна, все гонялись за импортным товаром, который иногда поступал в магазины и за ним были огромные многочасовые очереди. Позже на продукты питания ввели талоны т.к. в магазинах были пустые полки. Не понимаю ностальгии по совку, он и грохнулся, потому что была неэффективная экономика, как можно совок приводить в пример.

#9

Прям таланты врядли, но постараться стать хорошим специалистом в какой-то сфере можно. Разнообразных перекупщиков презираю, примитивных потребителей тоже.

Гость.
#10
Гость

Чтобы развивать свои таланты, нужно время, а кто будет кормить тебя все это время? В этой стране работают где попало, чтобы тупо выжить.

Вы знаете, я думаю, люди, не удовлетворившие базовые потребности, вряд ли будут сидеть на Вуман.ру в середине рабочего дня. Вопрос к тем, у кого не стоит проблема выживания, естественно. Да, и для покрытия базовых потребностей нужен минимум. Всё остальное это уже желание человека, но не базовая потребность.

Гость.
#11

А что, если, между тем, что нам дается легко (способностями), и тем, что нам хочется делать, существует пропасть? Большинство наверное будет претворять в жизнь свои желания а не способности. Так получаются всякие Биберы и Бузовы) Не в обиду, но все же творчество этих людей сложно оценить по достоинству.

Гость
#12
Гость.

А что, если, между тем, что нам дается легко (способностями), и тем, что нам хочется делать, существует пропасть? Большинство наверное будет претворять в жизнь свои желания а не способности. Так получаются всякие Биберы и Бузовы) Не в обиду, но все же творчество этих людей сложно оценить по достоинству.

У Бибера есть талант, хороший голос

Гость
#13
Гость.

А что, если, между тем, что нам дается легко (способностями), и тем, что нам хочется делать, существует пропасть? Большинство наверное будет претворять в жизнь свои желания а не способности. Так получаются всякие Биберы и Бузовы) Не в обиду, но все же творчество этих людей сложно оценить по достоинству.

Нет никакой пропасти, наоборот, то, что легко и приятно дается, то и есть способность или талант. Талант обычно проявляет себя уже в раннем детстве или подростковом возрасте, так что по сути нереализованных талантов не существует в природе. Талант истинный будет мучить человека до тех пор, пока он не реализует его, и истории знаменитых людей это ярко подтверждают на практике. А что до представителей шоубиза, то это не таланты от искусства, а сфабрикованные и упакованные "продукты". У этих людей конечно есть что то привлекательное, умение себя подать и огромное желание быть на виду. Но не талант.

Гость
#14

Автор. полно курсов по обучению чему угодно: ювелирному делу , рисованию , танцам, пению , иностранным языкам....Записывайтесь , пробуйте , что прет, то и развивайте дальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: