Гость
Статьи
Хочу все бросить и …

Хочу все бросить и сбежать

Здравствуйте. Были ли у вас такие периоды в жизни, когда все идет не так. С друзьями разногласия, с родителями непонимание, в институте нагружют работой и просто в голове каша. Хочется бросить это все и начать все сначала, на новом вместе, с новыми людьми.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Из Вашего обращения понятно, что Вы молодой человек или девушка (это непонятно). Наверное, учитесь в институте, может быть, учеба сложна для Вас. Есть сложности в отношениях с окружающими. Причем со всех сторон.
Конечно, это бывает в жизни у многих, если не у всех. Случаются и полосы непонимания других, ситуации, себя. Хотя у китайцев есть поговорка: "Из любой ситуации есть 100 выходов, и самый лучший из них - бежать", все же не соглашусь с ней. Если бы проблемы возникли с одним человеком или с одной группой людей, можно было бы подумать, что сложности в общении создают они, а Вы ни при чем. Но, если все против Вас, можно задуматься над тем, не создаете ли Вы сами эти ситуации? Тогда бегство вряд ли поможет. Ведь себя Вы возьмете с собой. По этому поводу есть еще одна притча:
Один старик сидел у городских ворот. Входящий в город путник спросил его:
– Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
– А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
– Это были мерзкие и злые люди. Поэтому я и уехал оттуда.
– Здесь ты встретишь точно таких же.
Ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
– Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
– А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
– Это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
– Ты найдешь таких же и здесь – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, все слышал. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
– Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
– Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Окружающие нас люди становятся тем, что мы видим в них.

Гость
#1

Да,
и??
Как же без меня пушистя☻
Вы же ему кровину будете продолжать сворачивать.
А так я куплю дихлофос ..)

Гость
#2

Вон Малашенко довели родственнички, я бы не хотела такого ..
Поэтому я тут, с дихлофосом и бейсбольной битой😁

Гость
#3
Гость

Да,
и??
Как же без меня пушистя☻
Вы же ему кровину будете продолжать сворачивать.
А так я куплю дихлофос ..)

Совсем не поняла, что вы хотели сказать

Гость
#4

А вы не хотите все бросить и сбежать?

Гость
#5
Гость

А вы не хотите все бросить и сбежать?

😐

Гость
#6

автор так будет постоянно на протяжение оставшихся лет 60 если повезёт ) привыкайте )
все что вы написали - то хyйня а не проблемы

Амели
#7

От себя не убежать

В новом месте находишь новых людей И новые проблемы
И в итоге снова хочеться убежать
И скучаешь по старым а потом и по новым и розрываешся на части

Гость
#8

Мне никогда прежде не хотелось сбежать, а сейчас очень хочется. Так сложилось, что муж умер, дочь рано вышла замуж, на меня насели старенькие мама и тетя. Тетя свалилась на меня вообще неожиданно, в прошлом году у нее умер единственный сын, и она стала одинокой. Мама и тетя терпеть друг друга не могут, обе с сильными властными характерами, мама к тому же в глубокой деменции (на стадии агрессивности), у тети явной деменции нет , но чудит временами. У меня есть старшая сестра, но она полностью устранилась, типа: обнаружится, когда придет время делить наследство. Обе бабули в отличном физическом здравии, чего не скажешь обо мне. Дочку обижает сожитель, но уходить от него она не хочет. Сын бездельничает, все время играет на компьютере. Боюсь, что завалит ОГЭ. Я разрываюсь между работой, мамой, тетей, сыном. На душе камень из-за дочки. Вроде надо что-то сделать, но не знаю что, и сил и времени нет. Постоянно у всех виноватая. Никакой радости, никакой надежды. С финансами туго. Могла бы взять еще подработку, но из-за мамы, тети, сына не могу. Хочется взять сына и сбежать от них от всех, не оставляя им ни адреса ни телефона. Понимаю, что никогда не решусь на такую подлость, но очень хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: