Гость
Статьи
Нет семьи и не …

Нет семьи и не предвидится

Добрый день. У меня нет семьи, молодого человека и отношений. После развода потеряла веру в возможность построения крепких отношений, так как муж оказался неблагонадежным человеком. Смотрю на другие пары, которые живут всю жизнь рука об руку, пожилые парочки прогуливаются в парке и мне становится больно, что у меня такого не будет. Также у меня нет ни одного близкого человека, только поверхностное общение. Каждый день встаю без настроения и съедаю себя изнутри мыслями об одиночестве. Как перестать об этом думать и переживать, что бы привыкнуть и принять, то что у меня никогда не будет семьи? Посоветуйте действенные способы, что-бы не загоняться на эту тему.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После развода сколько времени прошло? Вообще, это обычные мысли после разводов и тяжелых расставаний. Попробуйте пока дистанцироваться от этой темы, отвлекитесь, займитесь чем-нибудь другим: найдите новое хобби, путешествуйте, больше общайтесь с друзьями и новыми людьми. Свобода ничуть не хуже. Если прошло уже достаточно времени, но до сих пор не отпускает, попробуйте найти толкового психолога. Может быть, причина не только в разводе.

Приличный мужчина
#2

кошки, кошки, кошки. Вот, действенный способ при одиночестве. Кошка на предаст и максимум нагадит на одеяло

Гость
#3

Одиночество от нелюбви к себе. Вы себя не любите поэтому вам наедине с собой плохо. Просто полюбите себя, мне помогло от одиночества.

Гость
#4

Прошло полтора года, за это время произошло много положительных изменений, но это не помогает избавиться от навязчивых мыслей. Мне 27 лет и никогда не было серьезных отношений без обмана и предательств.

#5

Сколько Вам лет? Вы сами то что хотите?Если семью то нужно стремиться к этому,общаться в компаниях,знакомиться с мужчинами и всё получится.Сходить к психологу и разобраться в вашей жизни.Человек ко всему привыкает,нужно время.

Автор
#6

Необходимо расслабляться и доверять людям . это приятно, оттого крепкие пары и доживают вместе в любви.
Так же необходимо отслеживать ситуации, видеть моменты, когда назревает предательство, не хорошее к себе отношение. И действовать в целях профилактики - это либо разговоры, либо некоторая пауза с расчетом на то, что человек исправится.
Так же различать моменты, когда вам просто хочется побыть одной - восстановиться. Так конечно же стоит давать себе возможность делать это)
Мир не без хороших людей

Гость
#7
ТИГРИЦА

Сколько Вам лет? Вы сами то что хотите?Если семью то нужно стремиться к этому,общаться в компаниях,знакомиться с мужчинами и всё получится.Сходить к психологу и разобраться в вашей жизни.Человек ко всему привыкает,нужно время.

Я хочу смириться с одиночеством и что бы эта тема меня не беспокоила и не портила настроение. Специально выходить в компании и знакомиться, я так не смогу, насильно себя заставлять. Что бы общаться с мужчиной, он должен мне нравиться и чем то зацепить. А как я подойду к незнакомому мужчине, если меня вообще не тянет к нему?

Гость
#8
Автор

Добрый день. У меня нет семьи, молодого человека и отношений. После развода потеряла веру в возможность построения крепких отношений, так как муж оказался неблагонадежным человеком. Смотрю на другие пары, которые живут всю жизнь рука об руку, пожилые парочки прогуливаются в парке и мне становится больно, что у меня такого не будет. Также у меня нет ни одного близкого человека, только поверхностное общение. Каждый день встаю без настроения и съедаю себя изнутри мыслями об одиночестве. Как перестать об этом думать и переживать, что бы привыкнуть и принять, то что у меня никогда не будет семьи? Посоветуйте действенные способы, что-бы не загоняться на эту тему.

А почему у вас такие грустные и негативные мысли, типа, никогда не будет семьи? Почему это? 27 лет - это еще совсем юная богиня, а вы уже так разочарованы. Научитесь любить себя и наслаждаться жизнью независимо от наличия мужчины. Будьте счастливой, радостной, улыбайтесь. И тогда мужчины захотят сами с вами знакомиться. А вы уже готовы крест на себе ставить. Лучше расслабьтесь.

Гость
#9
Приличный мужчина

кошки, кошки, кошки. Вот, действенный способ при одиночестве. Кошка на предаст и максимум нагадит на одеяло

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: