Гость
Статьи
"Быть самим собой" - …

"Быть самим собой" - кому это надо?

почему некоторые, и мужчины, и женщины, так уверены, что все обязаны любить их такими, какие они есть?

Да, ты весишь как четыре человека, от тебя неприятно пахнет и ты носишь чехлы от дирижабля, но все обязанны любить тебя за твой характер, за твою душу.

Начинаешь разбираться в этом характере - слабовольность, пятьсот вредных привычек, нет желания развиваться, полное уныние, агрессия, мышление и эрудиция на уровне пятиклассника. но требуется, обязательно, богач-тренер-бизнесмен с яхтой и дорогим автомобилем, сразу зовет замуж и жить в свой пятиэтажных котедж. Или модель с четвертым размером груди, шикарными волосами, ногтями, но не потребляющая на всю эту красоту денег, умеющая готовить блюда ста кухонь, девственница, но опытная в постели. Откуда у людей столько самомнения? (К счастью, обычно они так и остаются сидеть в маминой квартире на проперженном диване. )

15 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Вы от пятиклассника тоже недалеко ушли))))

Гость
#2

Человек в невежестве не может адекватно оценить ситуацию и вообще здраво мыслить.

Гость
#3
Гость

Человек в невежестве не может адекватно оценить ситуацию и вообще здраво мыслить.

А человек в страсти + невежество склонен себя переоценивать.

Гость
#4

Я бы перевела этот посыл как следовать своему предназначению, помнить о своих желаниях и не становиться лицемером.
Так то да. Я интроверт и мизантроп, мне вообще другие люди не интересны, я высокомерна и себя считаю особенной, лучше всех.
Если я буду собой, то со мной общаться вообще никто не будет и можно сразу крест на карьере ставить.

#5
Лиса

Вы от пятиклассника тоже недалеко ушли))))

это как же вы так решили?

#6
Анастасия Войнич

это как же вы так решили?

Не злитесь, хозяйка. Мало ли кто что думает.
А вот слово "Пропержни" очень забавляет.

#7
Валерище

Не злитесь, хозяйка. Мало ли кто что думает. А вот слово "Пропержни" очень забавляет.

Вообще не считаю грубую лексику чем-то отвратным. Такой же набор звуков как и остальные.

Оттака *у*ня, маляты!
#8

Автор, у вас комплекс отличницы похоже. ВСЕ люди хотят быть любимыми и принятыми независимо от своих недостатков. Вам не нужно быть идеальной, чтобы вас любили. Это необязательное условие, но в ваших личных установках похоже, что одно из важнейших. Вот с этим и разбирайтесь, а не людей на форумах осуждайте.

#9
Оттака *у*ня, маляты!

Автор, у вас комплекс отличницы похоже. ВСЕ люди хотят быть любимыми и принятыми независимо от своих недостатков. Вам не нужно быть идеальной, чтобы вас любили. Это необязательное условие, но в ваших личных установках похоже, что одно из важнейших. Вот с этим и разбирайтесь, а не людей на форумах осуждайте.

Буду обсуждать что хочу и где хочу)
Была у моего друга дама одна, жуткая истеричка, еще и свинья к тому же. А когда ей намекали, что характер у нее не самый приятный - ну почему вы не можете любить меня такой, какая я есть???
И таких примеров много. Не нужно подстраиваться, если вы брюнетка, а о любит блондинок - потерпит. Но если вы весите за 80, то не надо думать, что все побегут вас за широкую душу любить.

И никаких комплексов у меня нет)

Оттака *у*ня, маляты!
#10

А вам-то что до этой дамы и её характера? Не вам же с ней жить, а парень сделал свой добровольный выбор. Не хотите - не общайтесь. Или она приходила к вам домой по средам и пятницам и слёзно требовала вашей любви?)

#11
Оттака *у*ня, маляты!

А вам-то что до этой дамы и её характера? Не вам же с ней жить, а парень сделал свой добровольный выбор. Не хотите - не общайтесь. Или она приходила к вам домой по средам и пятницам и слёзно требовала вашей любви?)

Просто рассуждаю, что никто никому "такой, какой он есть" не нужен.

Гость
#12

Так не любите, делов-то! Просто не трогайте,оставьте в покое людей. Есть разница между не любить и задираться. Не любите вы кого хотите или не хотите. А вот за базар отвечайте всегда. Отвечайте до конца.

Не психолог
#13

есть такая поговорка, что мл таким каков он есть мужчину может полюбить только военкомат. ну и его мама. применимо также и к женщинам. если ваш друг ахается с той мамазель, значит ему ВЫГОДНО по какой-то причине (может она непритязательно, тем и привлекает его, напрягаццо не нада), так что тут скорей вопрос не к ней, а к нему. ну и к вам - что делает этот человек в ВАШЕМ окружении? И ЕСЛИ вас задевает или удивляет зело сия ситэушн, тогда еще вопросец: А ВЫ умеете сбея принимать такой какая вы есть? Ну просто в глубине себя задайте вопрос, и посмотрите что вы там увидите... Фильм Красотка на всю голову вам в помощь.

Не психолог
#14
Анастасия Войнич

Просто рассуждаю, что никто никому "такой, какой он есть" не нужен.

нужен. как минимум его маме, богу и ему самому.
а если у девы нет такого отношения ни с мамой, ни с богом, ни с самой собой, ну тогда она и предъявляет к окружающим вопросы.

#15
Не психолог

нужен. как минимум его маме, богу и ему самому. а если у девы нет такого отношения ни с мамой, ни с богом, ни с самой собой, ну тогда она и предъявляет к окружающим вопросы.

бога нет, мама не считается (я гвоорю про объективную оценку, а не родственные чувства), к тому же речь о ДРУГИХ людях, а вы "с самим собой". Ну, тупым прощается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: