Гость
Статьи
Кто-нибудь излечивал …

Кто-нибудь излечивал депрессию насовсем?

Собственно все интересующее написано в заголовке. Уже пять лет как меня постоянно накрывает тревожной депрессией. Даже когда подавленное состояние отходит , тревожность все равно со мной. Таблетки пила один раз, постоянно занимаюсь психотерапией. Но результата не видно. Главное без продыху.У кого нибудь есть истории с хорошим концом? Или может совет или может быть о новой методике знаете. Помогите пожалуйста

Бу
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Бу! История моего профессионального становления как психолога тесно связана с прохождением личной психотерапии с запросом "Вылечите депрессию и уберите психосоматические боли". Сначала это были медицинские учреждения и врачи общего профиля (безрезультатно), затем психофармакология в виде антидепрессантов, транквилизаторов и ноотропов (временный эффект), а затем уже и личная психотерапия (И ура! Получилось выйти из депрессии). В моём случае на это ушёл примерно год, но каждый случай индивидуален.

Очень много зависит от степени тяжести вашего депрессивного состояния, а также от личности специалиста, его компетенции и подхода (модальности), в котором он ведёт свою деятельность.

Мною, как клиентом, были опробованы когнитивно-поведенческая терапия, юнгианский психоанализ, гештальт-терапия, процессуально-ориентированная терапия, эмоционально-образная терапия, телесно-ориентированная терапия и психосинтез. В каждом подходе есть что-то ценное, но мне больше всего помогла процессуальная терапия и эмоционально-образная. Уж очень они впечатлили меня своей краткосрочностью и эффективностью.

Если вы чувствуете, что работа со специалистом не движется, то необходимо об этом сказать специалисту, чтобы не было ощущения движения по кругу или длительного блуждания в тупике.

Либо же, если это не дало результата, сменить специалиста на другого, с которым будет ощущение продвижения и результативности.

Удачи Вам на пути к выздоровлению и гармоничной жизни!

Гость
#1

Помогают подходящие лекарства ,которые лечат депрессию ,но не навсегда. Она повторяется в жизни . У меня подруга с 15 лет страдает депрессией и пьет лекарства, которые ей помогают поддерживать организм.

Гость
#2

А какой возраст ?есть ли семья и дети ?

Гость
#3

а какие таблетки пили?

Гость
#4
Гость

А какой возраст ?есть ли семья и дети ?

Ей где-то 30 лет и у нее 3 детей .

Гость
#5
Гость

а какие таблетки пили?

Таблетки для каждого организма всегда разные и только сам врач подбирает какие лекарства нужно дать .
Я сама живу в Греции и здесь другие названия лекарств.

Гость
#6
Гость

Таблетки для каждого организма всегда разные и только сам врач подбирает какие лекарства нужно дать . Я сама живу в Греции и здесь другие названия лекарств.

это понятно. но по компонентам же можно погуглить аналогичные препараты. Просто автор пишет, что пила таблетки и они ей не помогли. интересно что за препарат.

Гость
#7
Гость

А какой возраст ?есть ли семья и дети ?

33 , есть отношения, детей у меня нет

Гость
#8
Гость

а какие таблетки пили?

Да самый популярный наверное-ципралекс и атаракс неделю сначала и неделю в конце. Улучшение понятно были, но недолго

Солнышко
#9

Я вроде как вылечила. Ремиссия с прошлого лета .

Гость
#10

Я!
С 14 до 23 наверное лет была аналогичная проблема.
Я считаю, что депрессия и беспокойство бывает только тогда, когда человек не следует своему призванию, не реализует свой потенциал.
После того как я стала заниматься только тем, чем мне хочется - все прошло

Гость
#11

Странный вопрос. Кто может знать, что депрессия никогда не повторится? Длительная ремиссия это очень хорошо, но всегда будет вероятность депрессии опять, при сильном стрессе, например. Это от многих факторов зависит и никаких гарантий нет, что вылечился навсегда.

Гость
#12

Я излечивала. Болела 5 лет. А излечила за 2 недели. Правда, не пила таблетки. А излечила аффирмациями по Луизе Хей. Депрессия началасъ после развода мужа. Так вот я по миллион раз на день повторяла:" Я, Маша, пращаю тебя Саша за то, что ты не такой, каким бы я тебя хотела видеть. Я тебя пращаю, освобождаю и отпускаю". Через 2 недели депрессии не было. Таблетки только не пейте, если по Луизе Хей начнете лечиться.

Гость
#13
Бу

Собственно все интересующее написано в заголовке. Уже пять лет как меня постоянно накрывает тревожной депрессией. Даже когда подавленное состояние отходит , тревожность все равно со мной. Таблетки пила один раз, постоянно занимаюсь психотерапией. Но результата не видно. Главное без продыху.У кого нибудь есть истории с хорошим концом? Или может совет или может быть о новой методике знаете. Помогите пожалуйста

Еще советую полностью отказаться от кофеина в любом виде. Кофе, кола, чай черный и зеленый. Известный факт, что кофеин угнетает. И рубить побольше салаты и фрукты. Чаи растительные. Вообще похорошеет сразу!!!

Гость
#14
Гость

Я излечивала. Болела 5 лет. А излечила за 2 недели. Правда, не пила таблетки. А излечила аффирмациями по Луизе Хей. Депрессия началасъ после развода мужа. Так вот я по миллион раз на день повторяла:" Я, Маша, пращаю тебя Саша за то, что ты не такой, каким бы я тебя хотела видеть. Я тебя пращаю, освобождаю и отпускаю". Через 2 недели депрессии не было. Таблетки только не пейте, если по Луизе Хей начнете лечиться.

Какая депрессия после развода? Развод это освобождение.

Гость
#15
Солнышко

Я вроде как вылечила. Ремиссия с прошлого лета .

Поздравляю вас! Что делали?

Гость
#16
Гость

Я!
С 14 до 23 наверное лет была аналогичная проблема.
Я считаю, что депрессия и беспокойство бывает только тогда, когда человек не следует своему призванию, не реализует свой потенциал.
После того как я стала заниматься только тем, чем мне хочется - все прошло

У меня мысль примерно такая же, потенциала во мне огого, но где реализовать я не знаю

Маракуйя
#17
Гость

Какая депрессия после развода? Развод это освобождение.

Вы что такое говорите . Сейчас леди вуман вас заклюют . Без мужика нельзя существовать

Гость
#18
Гость

Странный вопрос. Кто может знать, что депрессия никогда не повторится? Длительная ремиссия это очень хорошо, но всегда будет вероятность депрессии опять, при сильном стрессе, например. Это от многих факторов зависит и никаких гарантий нет, что вылечился навсегда.

Да, я понимаю. Долгая ремиссия

#19

Мне стало легче. Но потихоньку все равно скатываюсь. Закончила пить таблетки в 2015. Больше никакой терапии не было. Но после были факторы, провоцирующие возврат. Совсем на дно депрессии не скатилась, но временами бывает не легко. Но все равно, это не тот ужас, что был (хотя, когда немного призабылось все, кажется, а была ли она? Или это только фантазии? Это как про привидение - может показалось. Ее же нельзя пощупать. А все грани тяжести стираются в памяти)

Гость
#20
Лу-лу

Мне стало легче. Но потихоньку все равно скатываюсь. Закончила пить таблетки в 2015. Больше никакой терапии не было. Но после были факторы, провоцирующие возврат. Совсем на дно депрессии не скатилась, но временами бывает не легко. Но все равно, это не тот ужас, что был (хотя, когда немного призабылось все, кажется, а была ли она? Или это только фантазии? Это как про привидение - может показалось. Ее же нельзя пощупать. А все грани тяжести стираются в памяти)

Чтобы все забывать даже недели не надо. Как только отпускает, ты уже через час думаешь, откуда такая дурацкая мысль была в голове? Сразу дышать начинаешь

Солнышко
#21
Гость

Поздравляю вас! Что делали?

Много чего и все сразу. Сначала к бесплатному врачу пошла выписала таблетки от них как овощ была, растолстела как корова , кружилась голова . От этого жить не хотелось ещё больше . Пошла к платному врачу она спрашивала долго что ем , как живу, как детство проходило как сплю о чем мечтаю . Потом желудок проверяли сердце давление. Короче в итоге сказала что нарушение синтеза серотонина может быть от дисбактериоза и сначала желудок лечим. Чистила желудок , потом пила препараты и бады для микрофлоры , в том числе и инулин пектин . выяснилось что к меня от природы низкое давление. Утром зверобой курс жень Шень. Курс. Вечером 5htp мелисса в капсулах на ночь. Растирка сухой мочалкой все тело утром из щетины свиньи мочалка , капилляры массажирует и нервная система в пррядок приходит . Плюс к этому всему запрет на натуральный кофе (растворимый разрешили ) алкоголь (вообще хоть я и не пила) , в меню добавила орехи кедра арахиса семечки . Рыбий жир прописали мне и витамин д (я на него сдавала анализ ) . И во время месячных пить одну таблетку хелат железа или на постоянной основе спирулину или хлореллу. (Железо упало). Отказалась от мяса на ночь (портит микрофлору) в обед только еда по граммам. Ходила к подруге у неё экстрасенс знакомая. Делала мне чистку от негатива и сделала что она говорила (можете посмеяться в такой ситуации уже и не то начнёшь делать.) . Плюс к этому всему присоединилась к группе анонимно депрессивные , проходила с ними 12 шагов анонимно депрессивных (в интернете есть очень полезная штука с ними работать) . Плюс занятия с психологом . Выливала на него все помои из себя , стало намного легче . Вот из всего этого не знаю что именно помогло .

Солнышко
#22

Мысли плохие ушли. Потихоньку возвращаюсь к жизни соблюдая рекомендации специалистов . Занимаюсь сейчас позвоночником и растяжкой. Была на иглоукалывании от депрессии . Ещё забыла сказать убрала общение с людьми которые негативно ко мне относились (к сожалению такие были ) .

Солнышко
#23
Гость

У меня мысль примерно такая же, потенциала во мне огого, но где реализовать я не знаю

Такая же ситуация с работой.

Гость
#24

Солнышко спасибо что поделились! про неусовояемость микроэлементов мало кто говорит. и еще мало кто знает что кофе вымывает витамин С (а его мы получаем только извне, у нас вечный дефицит витамина С в организме как правило), так что то что с тела начали это очень правильно! ну и все остальное, вы просто млодцинка, напишите сколько по деньгам вышло лечение и главное по времени. Примерно...
со своей стороны сторонников антидепрессантов всем рекомендую посмотореть видео автора на ютуб доказательная медицина. у человека диплом психиатора, она там рассказывает о таблетках....
половину проблем решить ящитаю вообще можно через движение и свежий воздух и питание, гормоны правильные сами будут вырабатываться в 80процентах случаев, а вторая половина - через любимую работу и хорошие отношения с окружающими.

#25

Ну чтобы насовсем это нужно поменять полностью свою жизнь. И без врача не обойтись. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: