Гость
Статьи
Я ревную мужа к …

Я ревную мужа к дочери. Такое бывало у кого-то?

Ситуация следующая. Я довольно молодая мама, в то время как муж сильно старше меня. Отношения у нас таковы, что я его воспринимала всегда как любимого мужчину, как друга, в какой-то степени как отца (да, я росла без папы). Родила рано, дочке уже 4 года, и недавно я поняла, что она меня раздражает. Раздражает тем, что муж ей разрешает всё и прощает любые шалости. Всегда на ее стороне, а я будто отошла на второй план. Она забирает его внимание и при этом почти меня не слушается. От этого ещё больше злюсь, могу сорваться на любой мелочи, нет желания быть с дочкой нежной и ласковой. Поймала себя как-то на мысли, что ревную. И сама испугалась. Как так? Почитала в инете, советы глупые. Не знаю, как себя побороть.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
ф
#1

Полагаю, что вы ещё сами ребёнок. Отсюда и ревность к другому ребёнку -конкуренту за внимание и любовь родителя.

ф
#2

Обратитесь к психологу.

#3

Когда уже бабы научатся не ****й думать, а головой. Да мужик не сегодня завтра другую найдёт, а ребёнок он навсегда и никому кроме мамы не нужен. Как вообще так можно, не понимаю. Сама бы сначала выросла, потом бы детей рожала. Что за люди пошли?!

Гость
#4

Тут вопрос не в дочери, а в ваших отношениях с мужем, он ровно как вас, так и вашу дочку воспринимает как своих девочек, а кого надо больше баловать? Маленькую...
Автор, если не хотите проблем, вам надо повзрослеть. Не играть роль дочки, которая борется за внимание папы с сестрой, а в роль полноценной жены и матери. Вы - мать и также полноценный партнёр и жена и ваше слово должны учитывать...
Так что вам надо повзрослеть и поговорить с мужем на равных какие пункты в воспитании вы не приемлите... иначе вы будете в меньшинстве....

Гость
#5
ф

Сообщение было удалено

Это точно

Маню
#6

Бедная ваша дочь! Не завидую ребёнку - мать на *** променяла!

Полина
#7

Как побороть?обратной реакцией.Станьте для нее лучшей мамой на свете. Самым близким человеком,и тогда все уйдет на второй план.Отцы любят дочерей,это нормально,нормально также то что они их балуют, и лелеют.Он хороший отец,чего вам еще надо?

Гость
#8

Вы её воспринимаете как младшую сестру, она вас как старшую. Станьте ей матерью, а мужу женой, а не старшей дочкой, отношения наладятся. Хотя если вы её не любите, то вряд ли
Представьте как тяжело ребёнку когда вы вечно злая с ней, это же жуткий стресс. Вы практически терроризируете маленького ребёнка
Я бы на месте с мужа вас изолировать от нее

Гость
#9

Потому что вы выбрали не мужа, а "папу". Закрываете гельштальт.

Гость
#10

Понимаю. Мужчина - это же твой возлюбленный, любовник, друг. Ваши чувства всегда сильнее. И он должен уделять вам больше внимания, уже потом дочь

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ага, зато когда бабы плюют на мужа и занимаются только детьми, все орут, что это норма и муж потерпит.

Гость
#12

Как можно трахать отца???:((((( Вам лечиться надо, автор.

#13

Один в один моя история с матерью. Тоже родила рано, мужа выбрала старше чтобы был ей папочкой (росла моя маман без отца). В итоге относилась ко мне как к младшей сестре как здесь верно подметили, боролась за внимание отца, пакостила и подставляла меня. А где-то с 14-15 лет и вовсе стала воспринимать меня как соперницу. Ну не могла она вынести что по ее квартире расхаживает цветущая девушка. Цеплялась к мелочам и злостно что-то шипела без конца, избивала на постоянной основе и знаю точно что получала удовольствие от этого, мол победила соперницу. Я же ей сдачу никогда не давала, для меня это было дико, и просто молча терпела и страдала, накапливая недовольство.
Так вот, Автор, ваша дочь если доживёт с вами лет до 20 (а то разные случаи бывают, маманьки так далеко заходят в своей женской ревности, что на всякое способны), то она сбежит от вас роняя тапки. Пошлёт вас за такое отношение и будет права. В старости вы ой как пожалеете что глумились над родной кровиночкой не в чем не виноватой.
Правильно тут писали, вам сначала вырости надо было а потом детей заводить.

Guest
#14

Да, вы еще не совсем психологически как мать оттого и такие проблемы. И дочь тоже это чувствует, нет от вас авторитета матери.

Гость
#15

На самом деле, полагаю, вы злитесь на мужа. Что значит он на ее стороне? В вопросе воспитания родители должны быть солидарны друг с другом. Если ваш муж пренебрегает вашими попытками воспитания, то надо с ним решать этот вопрос, а не на ребенка злиться, который мало того, что не при чем, так и тоже не в восторге, если копнуть, от такого расклада. Обсудите это с мужем, он должен проявлять уважением к вам.

Гость
#16

Вы ведете себя как 15 летняя девочка,которая ревнует . Это же просто глупо ревновать дочь к мужу . Дочь ни причем чтобы к ней так относится . Вы ее мама и это только должны думать .

Гость
#17
Принцесса

Сообщение было удалено

А папа ваш что? на избиения???

Гость
#18

Все говорят о том, что автор сама не выросла, но почему-то пропускают мимо ушей, что дочь не слушается свою мать, а отец ей все дозволяет. Это неправильно же, правила в семье должны быть общими, а не такими, что один родитель получается добрым лапочкой, а второй злым. Здесь, скорее, надо поговорить с мужем по поводу воспитания.
Баловать ребенка не полезно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: