Гость
Статьи
у меня 2 снохи

у меня 2 снохи

У меня 2 сына. Общаюсь с ними по разному, старший более равнодушный, бывает трубку не возьмет, сам никогда не позвонит. младший к маме привязан и в семье знаю что и как и общаемся хорошо. в семье младшего 9 лет не было детей. с женой жил хорошо, разводиться не собирался в любом случае. невестка неплохая..... старший сын женился по залету, двое детей в итоге у них. Долгое время внуки были единственными, очень их любим и балуем. эта невестка с детьми которая, ревнивая, истеричная, с закидонами. Несколько раз упрекала и отлучала от внуков. единственных. В нашей семье случилось счастье через девять лет родила вторая сноха. У первой разыгрались ревности не на шутку. В итоге через 9 месяцев после второй родила первая сноха. Сейчас у нас 2 маленьких внука в семьях обоих сыновей. Невестки каждая перетягивают на себя одеяло, ревнуют, смотрят кому из их семей больше уделено внимания. Капают сыновьям в уши. Вместе не приезжают, потому что обидно если одного внука на руках подержали больше чем другого. Постоянные укоры и обиды с обоих сторон. Младшая невестка такая раньше не была, а теперь показала себя во всей красе. Между двумя невестками, я как между двух огней. очень тяжело. Кругом все недовольные и вечно все взвешивающие и контролирующие, чтобы не им было не меньше. По равну не получается, в одной семье как ни крути 3е детей, в другой семье один. И старший сын очень обидчивый и так не общается толком, все общение через сноху... НО. Боюсь потерять младшего, накрутит ведь вторая сноха и младший сын обидится. Им если честно внимания уделяю меньше.

Свекровь
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во ведь курятник развели,
Ничего не понятно 🙇‍♀️

Гость
#2

Тот случай, когда ничего не делать лучше, чем что-то делать. У меня перед глазами как раз такой пример, причем в сравнении. Одна подруга бегает, помогает с внуками и постоянно плохая у всех. Вторая сидит на опе ровно, к внукам приезжает раз в полгода на пять минут. И хорошая! Все привыкли, пообижались и смирились.

Гость
#3

Живите своей жизнью и не помогайте никому, пока снохи порядок в головах не наведут

Свекровь
#4

у старшей невестки разница между детьми огромная, 10 и 12 лет. полноценные помощники вроде бы, но ведь и внутри семьи ревность, старшие дети выросли эгоистами и не довольны появлением младшего -родного. постоянно требуют подтверждения, что их любят больше, чем нового. В гостях постоянно акцентируют на себя внимание старшие внуки, двоюродный брат их прямо бесит, это видно. Но ведь он мне родной внук тоже, как и они.

Свекровь
#5

Младшая сноха видимо рассчитывала, раз те дети выросли, внимание в их семью теперь пойдет. рождение третьего там нарушило ее ожидания. начала отказываться приезжать в гости, аргументирует - вам ведь есть с кем водиться, над кем умиляться. вроде не хотим вам мешать... и не приезжают.

Дарья
#6

А у жен есть помощь со стороны второй бабушки?

Свекровь
#7
Дарья

А у жен есть помощь со стороны второй бабушки?

есть помощь, обе снохи - единственные дочери в семьях.

Дарья
#8

Я бы временно самоудалилась. Никому не помогала. Прикинулась больной, уехала на Луну и т.д. Посмотрела, как ситуация разрешилась. И поменьше рассказывайте сыновьям и снохам друг о друге. Не ссорьте их.

Гость
#9

если хотите сохранить мир в семье и нормальные отношения между братьями (вашими сыновьями) только РАВНАЯ помощь !!! обеим семьям. Только так. А не так "там 3 внука тут один" Сыновей у вас сколько ? ДВОЕ. Все ПОПОЛАМ. Строго. Иначе братья возненавидят друг друга, а уж после вашей смерти станут чужими, передравшись за наследство. Вы старше, должны быть умнее.

Свекровь
#10

Я грешна тем еще, что в воспитательных целях приближала то одну невестку то другую. Старшая меня обидит, я младшую по магазинам отведу, обнов ей прикуплю - вроде приятно провели время, все довольны. Старшая узнает, разобидится, посидит подумает я и для нее что-нибудь приятное потом сделаю. Сама понимаю, я виновата, завела соперничество между ними, чтобы они больше передо мной гнулись за блага.

Гость
#11
Свекровь

Я грешна тем еще, что в воспитательных целях приближала то одну невестку то другую. Старшая меня обидит, я младшую по магазинам отведу, обнов ей прикуплю - вроде приятно провели время, все довольны. Старшая узнает, разобидится, посидит подумает я и для нее что-нибудь приятное потом сделаю. Сама понимаю, я виновата, завела соперничество между ними, чтобы они больше передо мной гнулись за блага.

Сами этот костер и разожгли, надо было с самого начала держать нейтралитет, сохранять отстраненно-вежливые отношения.

Гость
#12
Свекровь

Я грешна тем еще, что в воспитательных целях приближала то одну невестку то другую. Старшая меня обидит, я младшую по магазинам отведу, обнов ей прикуплю - вроде приятно провели время, все довольны. Старшая узнает, разобидится, посидит подумает я и для нее что-нибудь приятное потом сделаю. Сама понимаю, я виновата, завела соперничество между ними, чтобы они больше передо мной гнулись за блага.

Ну и что вы теперь хотите от форума?
Зачем вообще эта тема? Наверно похвалится какая вы королева- мать) снох своих подмяли под себя и развлекаетесь глядя как они соперничают за ваше внимание.. браво браво)

гость
#13
Гость

Ну и что вы теперь хотите от форума? Зачем вообще эта тема? Наверно похвалится какая вы королева- мать) снох своих подмяли под себя и развлекаетесь глядя как они соперничают за ваше внимание.. браво браво)

а одна еще и получает меньше внимания, потому что ребенка всего одного родила за 9 то лет

Урсула
#14

Капец, автор, ещё и угождаете им всем. Послать всех нафиг, уехать на отдых к морю. Или поставить всех на место. На руки брать и держать всех детей, которых хотите и когда хотите. Ох, не знаю...

Ирина Автор
#15

А мне наоборот показалось, из ваших речей , что семью младшего сына и его жену вы любите больше. Про старшую невестку один негатив.

Гость
#16

И у меня такая же проблема.Разница между детьми 10 лет,старшая невестка постоянно в обидках.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: