Гость
Статьи
Что делать с кольцом?

Что делать с кольцом?

Что делать с кольцом после развода? Оставлять или лучше избавиться? Читала, что есть приметы на этот счет. Но с бывшим мужем в хороших отношениях и он против того, что бы я избавлялась от кольца. Как вы думаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ломбард сдать

Гость
#2

Вернуть бывшему.

Гость
#3

я будучи в браке кольцо сдала в ломбард и купила другое, всё нормально с мужем и браком, уже много лет прошло. У меня вообще этих колец было уже 3 или 4 разных
не сходите с ума
вы что язычники что ли

Гость
#4
Гость

Вернуть бывшему.

зачем возвращать, может оно на её деньги куплено))))) выбирая кольца часто бюджет общий, да и потом обручальное кольцо не является подарком или переходящим призом. зачем возвращать мужу чтобы он следующей жене его вручил? это не тот случай когда женщина возвращает мужчине фамильное кольцо его прабабушки

Гость
#5

А я считаю кольцо обручальное - моим и ничего после развода делать с ним не собираюсь.. может быть и поношу его потом.. оно модное, с брилами, платина.. очень стильное.. оно же мне подарено..значит я и буду носить его когда хочу. Муж кольцо тоже оставил.. оно такое же ..но без камней.. пусть носит с новой женой!!

Гость
#6
Гость

Вернуть бывшему.

Ну вот ещё!

#7
Гость

Вернуть бывшему.

лучше пусть он вам своё отдаст)) что ж вы золотом то разбрасываетесь!
глупо как-то. как будто вам кольцо дали поносить.
У меня мама хранит обручалку уже 20 лет после развода прошло, но она много чего хранит даже сережки которые в школе носила и поломанные цепочки, серьги без пары потерянные, кольца которые давно малы.
Само по себе обручальное кольцо волшебной силы не имеет чтобы его как-то особенно хранить. ну с советских времен когда золото было дефицитным и престижным пошла мода хранить кольца всю жизнь, а сейчас это бессмысленно. Не думаю что вашим детям оно пригодится, сколько оно хоть стоит? классическая обручалка если сдавать потянет тысяч на 4-5, если бриллианты там иначе. Но всё равно это не такое уж богатство чтобы хранить для потомков.

#8

автор если вас тянет "избавиться" значит избавьтесь, и мало ли чего там он хочет. Бывает так что вещь, особенно золото, прям поперек души лежит, у меня было такое. Вроде и не ношу и не вижу, лежит в шкатулке, но вот тяготило как-то (подарок дальней родственницы которую я не любила, свои неудачные покупки, кольцо одно которое велико оказалось) И прям так легко стало когда я в ломбарде это обменяла на другие изделия, доплатила чуть-чуть но все равно как камень с души.
С обручалкой так же вышло, она мне разонравилась через полгода после свадьбы и размер оказался неудобным (муж уговорил взять посвободнее) Короче я заменила, взяла размер поменьше и вес золота побольше)) новое потолще и сидит хорошо. Муж даже и не узнал ничего. Уменьшать своё не захотела, во-первых неизвестно что сделают во-вторых оно легковесное какое-то было, бесило меня.

Гость
#9
Across

автор если вас тянет "избавиться" значит избавьтесь, и мало ли чего там он хочет. Бывает так что вещь, особенно золото, прям поперек души лежит, у меня было такое. Вроде и не ношу и не вижу, лежит в шкатулке, но вот тяготило как-то (подарок дальней родственницы которую я не любила, свои неудачные покупки, кольцо одно которое велико оказалось) И прям так легко стало когда я в ломбарде это обменяла на другие изделия, доплатила чуть-чуть но все равно как камень с души.
С обручалкой так же вышло, она мне разонравилась через полгода после свадьбы и размер оказался неудобным (муж уговорил взять посвободнее) Короче я заменила, взяла размер поменьше и вес золота побольше)) новое потолще и сидит хорошо. Муж даже и не узнал ничего. Уменьшать своё не захотела, во-первых неизвестно что сделают во-вторых оно легковесное какое-то было, бесило меня.

Меня не тянет избавиться, наоборот очень жалко, но когда на глаза попадается грусть накатывает. Просто боюсь вдруг наша с ним связь совсем оборвется и не останется близкого человека у меня вообще. А ещё слышала про примету, если хранишь кольцо, то замуж больше не выйдешь. Вот и не знаю верить или нет.

#10
Гость

Меня не тянет избавиться, наоборот очень жалко, но когда на глаза попадается грусть накатывает. Просто боюсь вдруг наша с ним связь совсем оборвется и не останется близкого человека у меня вообще. А ещё слышала про примету, если хранишь кольцо, то замуж больше не выйдешь. Вот и не знаю верить или нет.

я не понимаю этих сантиментов, кто ж знает что там вам кажется и в приметы какие-то верите.. связь какая-то оборвется.. ну пусть лежит кольцо вас кто-то заставляет избавляться? может вы считаете что оно магическое это ваше право.

#11

у меня от перемены колец связь с мужем не оборвалась, вообще даже смешно это если честно))

#12
Гость

Меня не тянет избавиться, наоборот очень жалко, но когда на глаза попадается грусть накатывает. Просто боюсь вдруг наша с ним связь совсем оборвется и не останется близкого человека у меня вообще. А ещё слышала про примету, если хранишь кольцо, то замуж больше не выйдешь. Вот и не знаю верить или нет.

замуж не выходят те кто хранит кольцо, наверное потому что психологически так и остались замужем за бывшим мужем. Поэтому и кольцо хранят как святыню и новые отношения не клеятся.
Связь ваша должна оборваться рано или поздно, он не ваша мама! даже с родителями связь обрывается а вы чего к бывшему мужу прилипли? надеетесь на воссоединение?

Гость
#13
Гость

Меня не тянет избавиться, наоборот очень жалко, но когда на глаза попадается грусть накатывает. Просто боюсь вдруг наша с ним связь совсем оборвется и не останется близкого человека у меня вообще. А ещё слышала про примету, если хранишь кольцо, то замуж больше не выйдешь. Вот и не знаю верить или нет.

Фигня. Моя мама во второй раз прекрасно вышла замуж, а кольцо их с папой лежало довольно долго, в нем вес большой был. В девяностые годы мама его продала, есть очень хотелось нам тогда. К тому времени уж и отчима с нами не стало (болел он и умер молодым). Кстати, куда второе мамино кольцо делось, я не помню. Было, это точно. Может, тоже продала... в общем, пригодилось золото в трудную минуту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: