Гость
Статьи
А вы легко выражаете …

А вы легко выражаете свои чувства ?

Здравствуйте, форумчане. Всегда у меня была такая проблема, что мне крайне трудно говорить о своих эмоциях другим людям. И неважно о хороших или плохих. Сильно волнуюсь когда говорю об этом, а чаще предпочитаю замалчивать и это создает мне много проблем. А если даже и говорю, то потом чувствую себя как будто голой и беззащитной,может быть стыдно за свои эмоции и хочется провалиться сквозь землю. Бывает ли у вас такое, как справляетесь? Как научиться свободно это все выражать...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда знаешь, что основное чувство взаимно, и тебя не осудит, не засмеет один ключевой человек
то не страшно выражать и все остальные чувства
что подумают другие люди - по барабану

у всех так, у кого эго не зашкаливает и не шепчет "надо быть всегда на высоте"

Гость
#2

я не хочу быть на высоте
я хочу быть счастливым человеком: с любимым мужем, с семьей, с домом, с работой, которая не занимает 99% моего времени)

Гость
#3

"Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой — это дар"
ОШО

Автор
#4
Гость

когда знаешь, что основное чувство взаимно, и тебя не осудит, не засмеет один ключевой человек
то не страшно выражать и все остальные чувства
что подумают другие люди - по барабану

у всех так, у кого эго не зашкаливает и не шепчет "надо быть всегда на высоте"

Хорошо, когда такая уверенность есть в чувствах других. Но ее может и не быть

Гость
#5
Автор

Хорошо, когда такая уверенность есть в чувствах других. Но ее может и не быть

когда ее нет, либо выражение чувств неуместно (на работе, например, в малознакомой компании) - нужно молчать.)

Гость
#6

или на страницах у себя писать признания в любви...
парню, наверное, приятно....

а остальные скажут:" вот ***"
особенно ,те , кто на тебя зол или у кого в личной не клеется

тоже спорный вопрос...

Гость
#7

подруга, например ,у которой 2 детей с мужем могут ржать: вот, у нас скоро внуки будут ,она все в любви признается непонятно пока кому)))

они не понимают ,что я на этой энергии сворачиваю горы, даже не я лично, а вокруг меня... и мч тем более творит свое...раскручиваем воронку что ли..)))
а они живут приземленно"ты хлеба купил?" , им это неведомо и непонятно))
поэтому пока притихла я))

Гость
#8

главное, что мужчины вокруг что-то творят, создают ,у них все получается и для себя и для людей они делают...и я на автомате в шоколаде)
какая разница, кто что про меня думает...?)

Гость
#9

А как можно не выражать?. Без эмоций человек как машина.

Гость
#10

Ну говорить об эмоциях мне не стыдно, а выражать их испанский стыд, чувствую себя глупо. Да и эмоций нет, иногда я даже преувеличиваю те, которые есть, чтоб не выглядеть бездушной.

Гость
#11

Заведите дневник и пишите туда обо всех своих наблюдениях, состояниях и чувствах. Так делают все, кому трудно делиться эмоциями с социумом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: