Гость
Статьи
Не могу выражать …

Не могу выражать чувства к мужу

Здравствуйте. Прошу совета ,может кто-нибудь подскажет, как психолог, или просто даст житейский совет . С мужем вместе 5 лет, за это время я всегда зажата . Не могу выражать чувства , мне сложно обнять первой, поцеловать, начинать секс и так далее. Мужа люблю, сама хочу нежности с ним, но боюсь её проявлять . В сексе тоже, за всё это время было у нас три позы, всё очень сухо, никаких эмоций. Он постоянно мне говорит, что ему не хватает моих эмоций, чтобы я первая их выражала . А у меня как будто какой то блок . Я всё время боюсь навязываться . В итоге , получается, что сама же разваливаю отношения своим же повелением. Как перестать бояться выражать чувства? #брак

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут к психологу лучше, так тебе советом никто не поможет, тут разбираться надо самой. и первое это со страхами, вот что случится что ты первая проявишь инициативу? Что значит навязывание? ты ведь с мужем живешь как ты навязываться можешь? Что такое страшное произойдет если ты проявишь чувства? Так что тут лучше сходи к психологу и поковыряйся сама в себе

Gatto
#2

)) вы прям мою жену описали.

#3
Gatto

)) вы прям мою жену описали.

Это она и есть

Gatto
#4
Мёртвая тишина

Это она и есть

Мне тоже такая мысль закралась сперва. Но увы, версия не подтвердилась.

Kehoe
#5

Гордыня это называется.

Гость
#6
Gatto

Мне тоже такая мысль закралась сперва. Но увы, версия не подтвердилась.

Так это в среднем "температура по больнице",тут многие о своих жёнах (бывших) подумали😁

Гость
#7

Объясните мужу, что ему нужно выражать встречные эмоции, чтобы подкреплять ваши, иначе ваши затухают. Если сможет, то разовьет в вас желание проявлять эмоции первой. Нельзя играть в одни ворота.

Гость
#8
Гость

Объясните мужу, что ему нужно выражать встречные эмоции, чтобы подкреплять ваши, иначе ваши затухают. Если сможет, то разовьет в вас желание проявлять эмоции первой. Нельзя играть в одни ворота.

Я когда к жене пристаю, я прекращаю, если не вижу ответной реакции. Иначе, получается, что уже навязываюсь.

Kehoe
#9
Гость

Я когда к жене пристаю, я прекращаю, если не вижу ответной реакции. Иначе, получается, что уже навязываюсь.

А потом она ХОЧЕТ, тока мне уже расхотелось.

Гость
#10

о да... обычная тема... строгие родители????придется мужу с таким мириться... и перед сексом долго ласкать,что бы раскрыть вас... ничего привыкнет.. и даже потом будет от этого получать удовольствие...думаю минут 15-20 "массаж" и др. ласк будет вполне достаточно...

Gatto
#11
Гость

Объясните мужу, что ему нужно выражать встречные эмоции, чтобы подкреплять ваши, иначе ваши затухают. Если сможет, то разовьет в вас желание проявлять эмоции первой. Нельзя играть в одни ворота.

Встречные на что? автор же написал, что не выражает эмоции.

Гость
#12
Gatto

Встречные на что? автор же написал, что не выражает эмоции.

Ну она же не камень все-таки. Даже по мелочи выражает, мужу нужно это замечать и поддерживать. Иначе не раскроется.

Гость
#13
Гость

Ну она же не камень все-таки. Даже по мелочи выражает, мужу нужно это замечать и поддерживать. Иначе не раскроется.

Чтобы за ж.опу мужа в прихожей хватать, нужно быть уверенной, что он на это правильно отреагирует. А не сделает удивленное лица оскорбленной добродетели.

Kehoe
#14
Гость

о да... обычная тема... строгие родители????придется мужу с таким мириться... и перед сексом долго ласкать,что бы раскрыть вас... ничего привыкнет.. и даже потом будет от этого получать удовольствие...думаю минут 15-20 "массаж" и др. ласк будет вполне достаточно...

" минут 15-20 "массаж" и др. ласк будет вполне достаточно..."
Тут корешок дымится , а её нужно раскочегарить сначала.
Вот нах ?
Соседка вон ходит , глазки строит мне--куда проще.

Gatto
#15
Гость

Ну она же не камень все-таки. Даже по мелочи выражает, мужу нужно это замечать и поддерживать. Иначе не раскроется.

Свежо питание, да с ерится с трудом. ))

Kehoe
#16
Gatto

Свежо питание, да с ерится с трудом. ))

😄

Гость
#17
Kehoe

" минут 15-20 "массаж" и др. ласк будет вполне достаточно..."
Тут корешок дымится , а её нужно раскочегарить сначала.
Вот нах ?
Соседка вон ходит , глазки строит мне--куда проще.

есть такой момент)))))))))) поэтому мужики и ходят "на лево" "корявого" по парить)))) а бабы не понимают, обижаются и возмущаются))))

Gatto
#18
Гость

есть такой момент)))))))))) поэтому мужики и ходят "на лево" "корявого" по парить)))) а бабы не понимают, обижаются и возмущаются))))

да бабы много чего не понимают, и страшнее всего когда они не понимают, что не понимают, считая что понимают )

Гость
#19
Gatto

да бабы много чего не понимают, и страшнее всего когда они не понимают, что не понимают, считая что понимают )

Да пофиг, что она считает, женщина всегда делает, как ей лучше и приятней. И это можно использовать. Если имеешь рычаги влияния, и не стесняешься их использовать. Знаешь, где уступить, а где нельзя.

Kehoe
#20
Гость

есть такой момент)))))))))) поэтому мужики и ходят "на лево" "корявого" по парить)))) а бабы не понимают, обижаются и возмущаются))))

Сложно всё это и понимание приходит с возрастом.
У М и Ж полная нестыковка по многим параметрам,
но мы этого НЕ ЗНАЕМ.
А когда понял откуда ноги растут--годы прошли, дети выросли..внуки.
Так и живём все..в полной " неосознанке ".

Гость
#21

Есть конечно совсем деревянные на ласку, тут уж ничего не поделаешь. Но это надо выяснять до свадьбы.

Гость
#22
Kehoe

Сложно всё это и понимание приходит с возрастом.
У М и Ж полная нестыковка по многим параметрам,
но мы этого НЕ ЗНАЕМ.
А когда понял откуда ноги растут--годы прошли, дети выросли..внуки.
Так и живём все..в полной " неосознанке ".

"У М и Ж полная нестыковка по многим параметрам"

Обычно женщине нужны деньги, мужику секс. Поэтому не нужно жене всю ЗП отдавать. Нужно иметь возможность так же "не дать". Тогда будет паритет и обоюдная заинтересованность.

Gatto
#23
Гость

"У М и Ж полная нестыковка по многим параметрам"

Обычно женщине нужны деньги, мужику секс. Поэтому не нужно жене всю ЗП отдавать. Нужно иметь возможность так же "не дать". Тогда будет паритет и обоюдная заинтересованность.

вопрос то про эмоции, а не про секс как таковой.

Гость
#24
Gatto

вопрос то про эмоции, а не про секс как таковой.

Ну да, ушли немного от темы. По теме, нужно друг другу подыгрывать, чтобы дело пошло. А чтобы было желание подыгрывать нужна обоюдная заинтересованность. Так что все-таки связано.

Kehoe
#25
Gatto

вопрос то про эмоции, а не про секс как таковой.

так эмоции с сексом идут параллельно, не ?

Gatto
#26
Kehoe

так эмоции с сексом идут параллельно, не ?

Должны идти параллельно, но получится перпендикулярно.

Глубокий ум
#27

Это вам надо расслабиться!) Попробуйте алкоголь для начала!!! ))))

Гость
#28

Автор, ну пойми же, здесь тебе не помогут. Это работа для психолога. Эмоциональный блог на форуме не снимается. Нужна психотерапия, телесная терапия. Займись этим. Попроси мужа потратить денюжку на это. На ровном месте такая какая ты сейчас есть, ласковей и расслабленней не станешь. Иди к специалисту. Не будешь ведь ты сама дома прорабатывать травмы детства, это невозможно.

Гость
#29
Gatto

)) вы прям мою жену описали.

А чо ты лыбишься? Чо зажал деньги на психолога?

Gatto
#30
Гость

А чо ты лыбишься? Чо зажал деньги на психолога?

Чо ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: