Гость
Статьи
Сестра втянула старую …

Сестра втянула старую мать в большой кредит

Не платит и платить не хочет. Обе надеются, что я его закрою. А у меня своя семья, своя жизнь и свои траты. И да, я не против помогать и помогаю, но это уже слишком. При этом я делаю ремонт и мне нужно еще значительную сумму накопить на свои дела. А они говорят: "У тебя есть опора. Плати." Муж орет и скандалит, что он не собирается на них работать. И я его понимаю. Высказала все сестре в письменной форме. Так она теперь просто игнорит сообщения. А я опасаюсь, чтобы к ним не пришли коллекторы и не начали описывать имущество. В обшем, дурдом.

Кети
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

" к нам" - это к кому? к вам с мужем? или как нам догадаться, что там в вашей голове?

Кети
#2
Гость

" к нам" - это к кому? к вам с мужем? или как нам догадаться, что там в вашей голове?

Не "К нам", а "К ним". Там написано.

Гость
#3

Так и скажите им, что ваш муж женился на вас, и взял ответственность только за вас, и ваших совместных детей в браке, содержать ваших родственников он не обязан.
Максимум может помочь вашей родне в болезни, лекарства купить, но хотелки их он не обязан оплачивать. Пусть обе дуют на работу и зарабатывают себе.

Гость
#4

Они знали, что делают, если лишатся недвижимости, пойдут на с'емную квартиру. У вас отдельная семья и ответственности за действия родственников не несёте. Если мама захочет помощи через суд, тогда поможете. А сейчас не спешите. И ваш муж прав.

Гость
#5
Кети

Не "К нам", а "К ним". Там написано.

так если к ним, то вас это почему беспокоит? у вас своя семья, а мать с сестрой - взрослые тети и сами ответственны за свои поступки

Кети
#6
Гость

так если к ним, то вас это почему беспокоит? у вас своя семья, а мать с сестрой - взрослые тети и сами ответственны за свои поступки

Потому что во-первых, это мои близкие родственники и во-вторых, я не хочу, чтобы пострадала семейная квартира.

Гость
#7
Кети

Потому что во-первых, это мои близкие родственники и во-вторых, я не хочу, чтобы пострадала семейная квартира.

тогда пострадают ваши отношения с мужем. Выбирайте, что вам важнее.

Гость
#8
Кети

Потому что во-первых, это мои близкие родственники и во-вторых, я не хочу, чтобы пострадала семейная квартира.

Тогда устраивайтесь на ещё одну работу и работайте на хотелки близких людей, в чем проблема?

Гость
#9
Гость

Тогда устраивайтесь на ещё одну работу и работайте на хотелки близких людей, в чем проблема?

и тем самым покажите им, что их необдуманные поступки всегда будут оставаться безнаказанными, а вы всегда будете за ними разгребать г...

Гость
#10
Гость

и тем самым покажите им, что их необдуманные поступки всегда будут оставаться безнаказанными, а вы всегда будете за ними разгребать г...

Вот-вот, автор похоже реально не понимает, что на ней тупо родственницы хотят ездить.

Кети
#11

Я это, кстати, прекрасно понимаю. И в связи с этим вообще перестала давать деньги. Чтобы их научить. Даже не знаю, каких советов я хотела. Наверно, больше просто выговориться. Утвердиться в своей позиции окончательно.

Гость
#12
Кети

Потому что во-первых, это мои близкие родственники и во-вторых, я не хочу, чтобы пострадала семейная квартира.

Ааа...близкие родственники.
Ну, тогда оправдывайте надежды: закрывайте их кредит.(
P.S. Только не удивляйтесь, если муж захочет с вами развестись. Прецедентов хватает.

Гость
#13
Кети

Я это, кстати, прекрасно понимаю. И в связи с этим вообще перестала давать деньги. Чтобы их научить. Даже не знаю, каких советов я хотела. Наверно, больше просто выговориться. Утвердиться в своей позиции окончательно.

По сколько вы им денег давали, что они решили жить на широкую ногу?
Давайте максимум на продукты, и лекарства, остальное пусть сами себе оплачивают всё.

Гость
#14
Кети

Я это, кстати, прекрасно понимаю. И в связи с этим вообще перестала давать деньги. Чтобы их научить. Даже не знаю, каких советов я хотела. Наверно, больше просто выговориться. Утвердиться в своей позиции окончательно.

Вы давали им деньги???????
В этой истории дура - это вы.
Мне больше жаль вашего мужа. Ему надо развестись с вами.

Гость
#15
Гость

По сколько вы им денег давали, что они решили жить на широкую ногу?
Давайте максимум на продукты, и лекарства, остальное пусть сами себе оплачивают всё.

С *** ли она должна давать им деньги????

Гость
#16

С кредитом точно не надо помогать. Маме можно точечно - лекарства, например. Только не деньгами.
Автор, а сколько им обеим лет?

Гость
#17
Гость

С *** ли она должна давать им деньги????

По доброте душевной, на продукты и лекарства чего ей не давать старой матери?

Гость
#18
Гость

По доброте душевной, на продукты и лекарства чего ей не давать старой матери?

Как насчёт пенсии у старой матери?
К тому же старики умеют экономить и к старости почти всегда имеют накопления.

Гость
#19
Гость

Как насчёт пенсии у старой матери?
К тому же старики умеют экономить и к старости почти всегда имеют накопления.

Пенсию у нее другая дочь похоже отбирает.
А автор подкармливает.

Кети
#20
Гость

Вы давали им деньги???????
В этой истории дура - это вы.
Мне больше жаль вашего мужа. Ему надо развестись с вами.

Помогать старым родителям на пенсии - это обязанность взрослых детей. Чтобы им элементарно хватало на жизнь. А вы обиженный озлобленный человек, который плюется ядом и несет чушь.

Гость
#21
Кети

Помогать старым родителям на пенсии - это обязанность взрослых детей. Чтобы им элементарно хватало на жизнь. А вы обиженный озлобленный человек, который плюется ядом и несет чушь.

Так вашей маме итак бы хватало ее пенсии, если б ее другая дочь не объедала.
Пенсия на одного человека платится, а не на ораву человек.
Почему ваша сестра не работает?
Или не найдет себе обеспечуна?

Кети
#22
Гость

Так вашей маме итак бы хватало ее пенсии, если б ее другая дочь не объедала.
Пенсия на одного человека платится, а не на ораву человек.
Почему ваша сестра не работает?
Или не найдет себе обеспечуна?

Где написано, что сестра не работает? )
Где написано, что обьедает мать?)
Написано, что НЕ ПЛАТИТ.
Не надо додумывать факты.

Кети
#23
Кети

Где написано, что сестра не работает? )
Где написано, что обьедает мать?)
Написано, что НЕ ПЛАТИТ.
Не надо додумывать факты.

Она попросила взять для нее кредит и была такова. Все.

#24
Кети

Потому что во-первых, это мои близкие родственники и во-вторых, я не хочу, чтобы пострадала семейная квартира.

Если это единственное жильё вашей мамы и сестры, то квартиру не будут включать в общую массу для погашения кредита.

Гость
#25
Кети

Где написано, что сестра не работает? )
Где написано, что обьедает мать?)
Написано, что НЕ ПЛАТИТ.
Не надо додумывать факты.

Если б она работала, она б не просила вас погасить ее кредит.
И они б обе вас не просили платить им кредит, если б им обеим хватало, одной пенсии и одной зарплаты.

Гость
#26
Кети

Помогать старым родителям на пенсии - это обязанность взрослых детей. Чтобы им элементарно хватало на жизнь. А вы обиженный озлобленный человек, который плюется ядом и несет чушь.

Надеюсь у вашего мужа мозгов больше,чем у вас. Если вы решили играть в спасателя - то почему ваш муж должен страдать? Вам нравиться быть важной персоной, упиваться ролью спасателя.

Гость
#27
Кети

Я это, кстати, прекрасно понимаю. И в связи с этим вообще перестала давать деньги. Чтобы их научить. Даже не знаю, каких советов я хотела. Наверно, больше просто выговориться. Утвердиться в своей позиции окончательно.

Вы еще попробуйте перевернуть ситуацию в другую сторону (гипотетически) и подумайте как бы вы реагировали, если б ваш муж платил кредиты за свою мать и свою сестру.

Гость
#28
Кети

Где написано, что сестра не работает? )
Где написано, что обьедает мать?)
Написано, что НЕ ПЛАТИТ.
Не надо додумывать факты.

Если она не платит, значит она безответственная. Если будете платить вы, значит вы поощряете ее безответственность.
А матери вы можете помогать лекарствами, продуктами или вещами, если считаете это нужным. Но никак не деньгами, тк они уйдут сестре.

Гость
#29
Кети

Она попросила взять для нее кредит и была такова. Все.

Пенсионерам не дают кредиты, если эти пенсионеры не работают. Ваша мать или поручитель или она работающий пенсионер. Или вам вешают лапшу.

Кети
#30
Гость

Пенсионерам не дают кредиты, если эти пенсионеры не работают. Ваша мать или поручитель или она работающий пенсионер. Или вам вешают лапшу.

ПочтаБанк дает)

Гость
#31
Кети

ПочтаБанк дает)

тогда значит у нее пенсия хорошая, с минималкой точно не дадут.
хотя все равно странно... с любой пенсией это странно...
а почему сестра на себя не взяла кредит? если вы говорите она работает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: