Гость
Статьи
Бабушка плачет из-за …

Бабушка плачет из-за моих занятий спортом.

Мне 30 лет. Забрала бабушку к себе, она в возрасте, ей 77.
Я активно занимаюсь спортом, бегаю марафоны.
Каждый вечер моя пробежка заканчивается овечьими глазами и бабушкиными слезами.
Ибо нельзя так себя истязать.
Уже сегодня поругались на эту тему.
Я не знаю что мне делать. Я как пионерка на каникулах прямо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Оля
#1

А что вы должны делать? Занятие спортом полезны, для вас это не истязания

Я
#2

А действительно - зачем вы себя так истязаете? Проблемы какие-то в личной жизни? Есть легкие пробежки, которые полезны для здоровья. А марафон - это действительно сверхнагрузка, которая ничего, кроме вреда, вам не принесет.

Пётр Мудрый
#3

Вам уже 30, авторка! Какой бег, какие марафоны? Вам нужно мужика нормального искать, чтоб выбил из вас всю эту дурь, сделал из вас нормальную бабу. Тогда и поймёшь, что значит Женское Счастье, и бабка радоваться будет, а не рыдать, правнуков няньчить.

#4

Так и не говорите, что истязаетесь. Говорите, у вас легкий ненапряжный бег трусцой, для здоровья сердца, перед заходом домой немного отдохните, чтобы не было видно, что вы вся красная. Бабушка раз уже волнуется, никакими разумными доводами ее не убедить

Фурфурушка
#5
Пётр Мудрый

Вам уже 30, авторка! Какой бег, какие марафоны? Вам нужно мужика нормального искать, чтоб выбил из вас всю эту дурь, сделал из вас нормальную бабу. Тогда и поймёшь, что значит Женское Счастье, и бабка радоваться будет, а не рыдать, правнуков няньчить.

Ну хоть один нормальный мужик! Уж его-то баба не бегает никуда, ебашит дома борщи да пятого наследника вынашивает.

Гость
#6
Пётр Мудрый

Вам уже 30, авторка! Какой бег, какие марафоны? Вам нужно мужика нормального искать, чтоб выбил из вас всю эту дурь, сделал из вас нормальную бабу. Тогда и поймёшь, что значит Женское Счастье, и бабка радоваться будет, а не рыдать, правнуков няньчить.

Я замужем, работаю, есть дочь

Гость
#7
Каменный Гость

Так и не говорите, что истязаетесь. Говорите, у вас легкий ненапряжный бег трусцой, для здоровья сердца, перед заходом домой немного отдохните, чтобы не было видно, что вы вся красная. Бабушка раз уже волнуется, никакими разумными доводами ее не убедить

Одежда мокрая -из-за этого истерика.

Гость
#8
Фурфурушка

Ну хоть один нормальный мужик! Уж его-то баба не бегает никуда, ебашит дома борщи да пятого наследника вынашивает.

Наследника хрущевки и дедовых жигулей(((

Пётр Мудрый
#9
Гость

Я замужем, работаю, есть дочь

Выходит, муж-то вас так себе "обрабатывает", если ты понимаешь, о чем я. После хорошего полового сношения только лежать и отдыхать бабе хочется, а не бегать. Выходит, не повезло вам... Ну ничего. Тогда, согласен, только бегать и остаётся.

#10
Гость

Одежда мокрая -из-за этого истерика.

Одевайте колготочки с начосом, и пуховый платок на спину и поясницу и обыченый на голову, и про валенки не забудьте. Тогда бабуся будет спокойна

#11

Хозяйка, а можно пофантазировать? Бабушка ходячая хоть чуть-чуть? Жизнью интересуется?
Я в Крыму в Алуште на набережной видел велорикши - пассажиры впереди, водитель сзади, есть модификация водитель впереди, пассажиры сзади. Так вот: Вы водитель, бабушку на пассажирское место, пристегнуть, и по парку несколько кружков вдали от машин, детей, собак... Вам спорт, физические нагрузки, пожилой женщине - кругозор, отсутствие одиночества, воздушок свежий...
Из минусов - я не знаю, где брать и сколько стоит велорикша, где её хранить, и в парке велодорожки есть или нет.
Не гневайтесь, я только помечтал немножко.

#12

Посмотрел на Авито, велорикша 15-30 тыр можно найти. У нас в Туподаре на центральной улице одно время такая развлекуха была, потом вроде исчезла... Даже была какая-то рекламная акция, типа Бросай курить, садись на Вел. Или бросай Вел, садись Бухать.

Гость
#13

Моя бабушка все время плачет, как что не по ее. Иногда угрожает и шантажирует - я сейчас плакать буду!, потому что то-то и то-то не нравится. А еще иногда говорит, что целый день из-за меня плакала, потому что я не прислушиваюсь к ее советам по поводу моей работы. Или питания. Или одежды. Или вообще по всему на свете. И да, я виновата, что она плачет.
Не обращайте внимания. Это их средство шантажа и привлечение внимания. Перестанете бегать, найдет из-за чего еще поплакать.
Скажите что бег вам доктор прописал.

Магнолия
#14
Гость

Моя бабушка все время плачет, как что не по ее. Иногда угрожает и шантажирует - я сейчас плакать буду!, потому что то-то и то-то не нравится. А еще иногда говорит, что целый день из-за меня плакала, потому что я не прислушиваюсь к ее советам по поводу моей работы. Или питания. Или одежды. Или вообще по всему на свете. И да, я виновата, что она плачет.
Не обращайте внимания. Это их средство шантажа и привлечение внимания. Перестанете бегать, найдет из-за чего еще поплакать.
Скажите что бег вам доктор прописал.

Абсолютно согласна !!! Увы, но это старческое угасание мозга. Не ведитесь, дальше будет хуже и это не лечится. Для успокоения бабушкиных нервов соврите, что ходили к подруге с ребенком посидеть например)))
Мне 33, бегаю и планирую до старости этим заниматься))) Обожаю бег.

Гость
#15

А где бабкина жилплощадь? Подарила другим "хорошим" и влезла автора терроризировать?

Гость
#17

Марафоны и ежедневные пробежки - это и есть истязания. На пользу идет физкультура, а не ударный спорт. Вам 2-3 раза в неделю легких тренировок недостаточно? Бабушку прекрасно понимаю, а вы бросаетесь в крайности.
И еще - лучше бы это время бабушке уделяли, а не на пробежки сбегали. Может, потому она и плачет, что видит, что вас спорт важнее ее?

Гость
#18
Гость

А где бабкина жилплощадь? Подарила другим "хорошим" и влезла автора терроризировать?

Бабушкина жилплощадь стоит 3 копейки.
Она не может жить одна из-за возраста

Гость
#19
Гость

А где бабкина жилплощадь? Подарила другим "хорошим" и влезла автора терроризировать?

а при чем здесь жилплощадь?? и как ее жилплощадь влияет на ситуацию???

Гормон роста
#21

Согласен с тем, что это эмоциональный шантаж. Не будет бега - найдет к чему еще докопаться. Не давайте поблажек особо - не оправдывайтесь, не ругайтесь, не объясняйте: моя жизнь, я так хочу - этого достаточно. Вы бегаете, а не колетесь. С другой стороны у бабушки тоже своя жизнь и если ей нравится плакать по этому поводу - пусть плачет. Думаю еще, что проблема в том, что у нее дефицит общения. Вы работаете, после работы на пробежку, потом спать. А она целый день дома и хотела бы, чтоб вы с ней вместо этого общались. Если получится - вам было бы проще, если б она нашла себе кого-то пообщаться - посидеть у дома на лавочке с соседкой, пригласить кого на чай, и т.п. Если у нее своя жизнь расширится, ваша жизнь будет волновать ее меньше)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: