Гость
Статьи
Почему вы восхваляете …

Почему вы восхваляете богатых и знаменитых

Почему вы восхваляете богатых и знаменитых, а своих близких недооцениваете?
Интересное наблюдение. Люди любят читать биографии знаменитостей и восхищаться: оооо, Дэн Браун какой молодец! Путь у него был тернистый, прославился не сразу, сменил несколько профессий, популярным стал только когда ему было под 40. Но он молодец, выстоял, не сдался, не бросил писать и таки "Код да Винчи" его звездой сделал и миллионером.А если какой-нибудь друг Вася решит себя писательству посвятить, хрен его кто поддержит. Не-не, у тебя ничего не выйдет, нужно серьезной работой заниматься, ты ничего достойного не напишешь. И если Вася расскажет историю упомянутого писателя, ему скажут: Ну ты же не Дэн Браун!А тот какой-то особенный был? У него метка на теле наверное была с рождения: избранный? У Брауна и второсортный материал есть, и ошибки свои были.Или Генри Форд. Сколько раз он банкротом становился! Тоже успех пришел после 40-ка. Но он крутой. А сколько женщин мужей поддержит, если они решат начать свой бизнес? Не-не работай на дядю лучше. У тебя пять лет назад ничего не получилось. У Форда тоже не сразу получилось. Ну ты же не Генри Форд!Хорошо знакомые всегда кажутся людям не достаточно способными, талантливыми и т.д.А те, кто далеко будто бы избранные)Почему?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что "ща как стану знаменитым" -это инфантилизм. Кто хочет чегоа-либо добиться -берет и делает, не ищет одобрения, не посвящает в планы

Гость
#2
Гость

Потому что "ща как стану знаменитым" -это инфантилизм. Кто хочет чегоа-либо добиться -берет и делает, не ищет одобрения, не посвящает в планы

Речь не о пустой болтовне вообще. Вы же в курсе планов своего мужа касаемо бизнеса например, видите чем он занимается. Или замечаете, что друг Вася стал работать на полставки и больше не ходит с вами в караоке по пятницам, потому что сидит и пишет книгу.

Гость
#3

Мартин Иден из за этого даже покончил с собой. Когда он писал, всё его гнали на работу. Девушка бросила. Когда прославился, стали восхвалять. Девушка вернулась
Его это добило.

Урсула
#4

Автор, во-первых, вы нафуагра всех слушаете? Люди всегда будут критиковать, мы так устроены. Если вы в себе чувствуете огонь, делайте! Не ждите поддержки. Её не будет! Наступайте на грабли - ну и что? Есть цель, идите к ней! С большой колокольни на этих зашоренных!

Алекс
#5

Тут все просто - русской бабе главное, чтобы был дэн браун, а не вася. И неважно, кто это писатель или грузчик. У них при звуках иностранной речи ноги автоматически раздвигаются)

Гость
#6

Почему же, вы не правы, я восхищаюсь членами своей семьи не меньше. Моя прабабушка приехала из Одессы и закончила свою жизнь профессором ленинградской консерватории, заслуженной артисткой РСФСР. Мой папа с нуля создал фирму в голодные 90ые при моральной поддержке моей мамы, которая ещё и финансово твои прикрывала, содержащие семью пока он начинал. Тоже восхищаюсь ими, они создали для нас комфортную жизнь и для себя очень комфортную старость. Мой муж, мальчик из рабочей семьи, в Англии, где сильнейшее классовое расслоение, был первым в себе, кто поступил в университет и без какого либо блата построил блестящую карьеру в одном из крупнейших мировых банков благодаря своим мозгам и трудоспособности. Надеюсь мои дети так же будут когда-нибудь гордится мной

Гость
#7

Какой молодец автор, жену или девушку наверняка поддержит. Правда ведь?
- Сиди пиши книжку дорогая, я полы помою, ужин приготовлю и денег заработаю, развивай свой талант.
Или:
- Занимайся бизнесом, любимая, ничего, что ты десятый раз проё...шь все наши накопления. Я ещё заработаю. Кстати, Пойду покормлю малыша, моя будущая Тетчер/Роулинг/Аморузо.
Или ты, автор, о своей ж...е печёшься?

Гость
#8
Гость

Какой молодец автор, жену или девушку наверняка поддержит. Правда ведь?
- Сиди пиши книжку дорогая, я полы помою, ужин приготовлю и денег заработаю, развивай свой талант.
Или:
- Занимайся бизнесом, любимая, ничего, что ты десятый раз проё...шь все наши накопления. Я ещё заработаю. Кстати, Пойду покормлю малыша, моя будущая Тетчер/Роулинг/Аморузо.
Или ты, автор, о своей ж...е печёшься?

Я девушка.
Своего мужа кстати да поддерживала и помогала. У него был интернет-магазин, который тогда приносил копье, а времени на его раскрутку уходило немеренно. Плюс не было никакого персонала, сам сиди на телефоне, общайся с клиентами, поставщиками и т.д. Кроме этого проекта у мужа было еще несколько, это не основная деятельность.
У меня у самой тогда график был убийственный, все расписано, дома почти меня не было, но я занималась полностью клиентами и соцсетями. Ходила с планшетом везде, на улице звонки принимала.
Так что нечего на меня бочку катить. Вопрос был конкретный

Гость
#9

Браун, Форд и другие люди, которые бились, бились и добились - яркие примеры, но... А сколько по итогу полегло на пути к мечте? И которых поддерживали морально и материально, и которых не поддерживали. М, автор? Прежде всего человек должен верить сам в себя, и не надеяться, что его будут обеспечивать, пока он по клаве стучит, или в очередной раз его дело прогорело, а на жене и родителях висит кредит невыплаченный и ребенок в пустой холодильник смотрит. Яркие примеры успешных людей включают в себя факторы, которые даже при повторении их один в один не выстрелят сейчас - время, окружающие люди, удача, озарение. Ну и определенные способности и характер. А Вася из поста может быть реально никудышным писателем и его писанина никому не зашедшей. Верить и поддерживать надо, когда сам видишь, что есть хоть что-то такое в этой задумке, идее и проекте, а не потому что кто-то возомнил себя талантом.

Наконец то :)
#10

Автор,спасибо за тему :))
Такие люди как Вы дают надежду на то,что не все человечество еще "вымерло" или сошло с ума :))))
Правильно рассуждайте,так держать :)))