Гость
Статьи
Хочу закрыться и ни с …

Хочу закрыться и ни с кем не общаться

мне почти 18, я безумно сложно отхожу от людей, даже если это какое то незначительно общение, которое заканчивается, я очень долго переживаю, страдаю, что уж говорить о отношениях, я вспоминаю парня с которым общалась 4 года назад! я тогда была ещё совсем ребёнком, но мне грустно что мы перестали общаться, я виню себя за это хотя прошло столько лет
Я читаю всякие статьи психологов, книжки и понимаю,что это очень глупо, люди приходят и уходят, надо отпускать их и жить дальше, но я никак не могу, меня хватает на неделю максимум, когда мне просто пофиг на всех и я живу для себя люблю себя, а потом все, по новой
Хочу закрыться и ни с кем не общаться, потому что потом опять будет тяжело

Ариша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Закройте браузер и в пещеру, от нас-то что надо?

Гость
#2
Гость

И что? Закройте браузер и в пещеру, от нас-то что надо?

совет дать например

Гость
#3

Ой, деточка, все впереди! Настрадаетесь ещё от людей, но сложно поменять такой характер, ранимый. Мне чуть за 30, сейчас уже легче это переносить, но все равно тяжело переживаю и многое не спускаю. Чем спасаюсь? Сижу в тишине, слушаю музыку, читаю. С токсичными людьми научилась быстро прощаться. Но панцирь не отрастила

Гость
#4

Это только с возрастом и опытом. От негатива лучше уходить. А мужчин у вас еще будет много. Главное сильно не влюбляться, пусть они любят больше.

Гость
#5

У вас просто такой возраст тяжёлый подростковый, все это с годами пройдёт, у меня у самой было всякое разное, не стоит переживать из за людей которые уходят с вашей жизни, это не ваши люди значит, и не нужно закрываться в себе, жизнь идёт она не стоит на месте, время быстротечно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: