Гость
Статьи
Боюсь развода.

Боюсь развода.

С мужем 15 лет двое детей. Есть квартира, дача, машина, двое детей, старший от первого брака ему 20 лет. Стали чужие друг другу люди. Он живёт своей жизнью, на мою плевать. Я при живом муже чувствую себя вдовой. Он всё время пропадает на даче (она на стадии строительсва) ни уговоры ни скандалы не помогают. Недавно после ссоры ушёл к матери. Говорит там себя человеком чувствует. Это через 15 лет жизни! Сейчас общаемся по необходимости, но домой он не собирается. Подать на развод не решаюсь. Жалко дочку, годы прожитые вместе, да и просто боюсь остаться одна.

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, а разве Вы сейчас не одна?? И почему Вам жалко дочку? - у нее как был отец. так и останется.

Гость
#2

А почему у Вас не СВОЕЙ жизни, где Ваши интересы, подруги, работа итд. ?

Гость
#3

Боюсь развода, но выношу мозги потому, что муж строит НАМ дачу?
Где логика, автор?

Гость
#4

Ну так не пилите его и дайте возможность чувствовать себя человеком, а не вашим старшим сыном под колпаком.

Гость
#5

А что значит остаться одна? Разве вы сейчас не одна? Вам сейчас 40-42? Это прекрасный возраст. Дочери сколько 15? Дети выросли. Можно и нужно жить для себя. Вы только подумайте у вас впереди ещё 15 лет, активной жизни, как в работе так и в личной. Страшно разводиться, делиться, страшно снова жизнь начинать. Да есть такое, но это уж вам выбирать... что для вас страшнее.

Гость
#6

Как же ты достала мужика, что он то на недостроенную дачу, то к маме сбегает. Чего-то ты не договариваешь - почему он у мамы чувствует себя человеком, а дома нет? Запилила? Он тебе дачу строит, а тебе все не угодить...

Гость
#7
Гость

Как же ты достала мужика, что он то на недостроенную дачу, то к маме сбегает. Чего-то ты не договариваешь - почему он у мамы чувствует себя человеком, а дома нет? Запилила? Он тебе дачу строит, а тебе все не угодить...

Дачу хотел он не я. На дачу он не я.

Гость
#8
Гость

Ну так не пилите его и дайте возможность чувствовать себя человеком, а не вашим старшим сыном под колпаком.

Мого мужа трудно сделать сыном) Он очень волевой человек. А взрослый сын у меня есть, мне нуже любящий и понимающий муж.

Гость
#9
Гость

А что значит остаться одна? Разве вы сейчас не одна? Вам сейчас 40-42? Это прекрасный возраст. Дочери сколько 15? Дети выросли. Можно и нужно жить для себя. Вы только подумайте у вас впереди ещё 15 лет, активной жизни, как в работе так и в личной. Страшно разводиться, делиться, страшно снова жизнь начинать. Да есть такое, но это уж вам выбирать... что для вас страшнее.

Мне 38 дочери 12. Я не думаю что можно считать её взрослой. Есть работа, но семью она не заменяет.

Гость
#10
Гость

А почему у Вас не СВОЕЙ жизни, где Ваши интересы, подруги, работа итд. ?

Есть работа, да, но никакая работа не заменит семью.

Гость
#11
Гость

Боюсь развода, но выношу мозги потому, что муж строит НАМ дачу?
Где логика, автор?

Пока он строит дачу проходит моя жизнь и растёт дочь. Без него!

Гость
#12

Я вас понимаю. Это реально больно. Почему мужики никогда не в состоянии прямо сказать о своих чувствах намерениях ? Вы ему в лоб спрашивали почему такое поведение ? Что именно не так ?...

Асти
#13
Гость

Пока он строит дачу проходит моя жизнь и растёт дочь. Без него!

А почему вся ваша жизнь в нем? Как такое могло случится?

Гость
#14
Гость

Как же ты достала мужика, что он то на недостроенную дачу, то к маме сбегает. Чего-то ты не договариваешь - почему он у мамы чувствует себя человеком, а дома нет? Запилила? Он тебе дачу строит, а тебе все не угодить...

Я читаю и мне кажется, что это писал мужчина т.к. нормальная женщина такое просто не напишет.

Гость
#15
Гость

Я вас понимаю. Это реально больно. Почему мужики никогда не в состоянии прямо сказать о своих чувствах намерениях ? Вы ему в лоб спрашивали почему такое поведение ? Что именно не так ?...

Да, спрашивала. Говорит дачу строит для нас . Но мне она не нужна такой ценой. Он или не слышит или ему просто все равно что я думаю.

Гость
#16
Асти

А почему вся ваша жизнь в нем? Как такое могло случится?

А ведь и правда, почему? Я не могу сказать что живу ради него, нет. У меня интересная работа, но как только я переступаю порог квартиры чувствую одинтчество.

гость
#17
Алина

... ни уговоры ни скандалы не помогают. Недавно после ссоры ушёл к матери ...

Пишете, что боитесь развода и буквально из кожи вон лезете, чтоб этот развод состоялся.

Гость
#18
гость

Пишете, что боитесь развода и буквально из кожи вон лезете, чтоб этот развод состоялся.

Где Вы это прочитали? Все ссоры только на одной почве, его безучастность.

Гость
#19
гость

Пишете, что боитесь развода и буквально из кожи вон лезете, чтоб этот развод состоялся.

Конечно есть ссоры, если есть непонимание. О разводе думаю я, не он. Потому что так больше не могу.

Алиса
#20

Это у всех так. Я например езжу отдыхать на экскурсии. Спорт. Мероприятия. Мужчина не обязан развлекать. У вас дочка большая. Гуляйте с ней. Я еще хожу на семинары разные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема