Гость
Статьи
У мужа низкая …

У мужа низкая самооценка

Муж совсем себя не ценит, во всех сферах жизни ему кажется что он что-то не умеет, не понимает, притом что зарабатывает он выше среднего, карьера развивается, доходы выросли, но постоянные критические самокопания в самом себе как он что-то не так сделал.
При этом на мои косяки никак не реагирует, ни разу ни за что не покритиковал.
Тоже самое касается личной жизни. Обделяет себя, чтобы сделать мне хороший подарок, не имеет ни хобби ни увлечений, сам живет на прожиточный минимум, но мне дарит и брендовые духи, и телефон, и абонемент в фитнес ворлд класса. Говорит работать мне или нет, мое дело, могу не работать и он будет обеспечивать, и мол, мужчине положено много работать и уставать, для того он и нужен, а будет он зарабатывать меньше - зачем тогда такой как он будет нужен, и будет правильно если я с ним разведусь.
Хотя я ни разу ему такого не говорила, и ни разу ничем денежным не попрекнула. Почему такая низкая самооценка, радоваться этому или печалиться?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Я 8
#1

Если вы заинтересованы в его счастье и развитии, то печалька. Если не любите, то для вас это выгодный олень.

Света
#2

То есть сам муж ест картошку в мундире с селедкой, а вас осетриной первой свежести потчует?
Сам моется хозяйственным мылом, а для вам в Лаше покупает?
Абонемент в вордкласс не стоит огромных денег, но сам он со скакалкой дома прыгает?
Или муж в маразме или вы нас разводите.

Гость
#3

Родители вырастили рабочего ослика.

Гость
#4

кто по гороскопу?

Гость
#5

А может он просто неприхотливый в жизни и привык все делать из чувства долга

Гость
#6

Ну... вы как мудрая женщина, должны постоянно восстанавливать баланс.
Если человек много работает, мало отдыхает , плохо питается- он рано или поздно заболеет.
Бренды убрать, добавить дополнительный совместный отпуск, ) почаще нахваливать, вкусно кормить....

Гость
#7

Сейчас получается так, что муж для вас средство достижения красивой жизни (слишком велик соблазн использовать его именно так!!)
и вот эта "низкая самооценка'" только способствует тому, чтобы на нем женщина ездила, и при этом он все равно ощущает себя недостойным.
Поэтому велика верояиность, что у женщины заберут красивую жизнь посредствлм болезни мужа.
И пока не поздно, нужно правильно расставлять приоритеты в его пользу. (Мужа)
Отказавшись от привязанности к брендам и вообще материальным аспектам.

Гость
#8

Все его настройки, которые вы описали, ведут к болезням. И от женщины зависит загонит она его дальше, или наоборот поможет избавитьься от тех таракашек, что якобы недостоин и тд.)

Гость
#10

Чем-то похож на меня. Почему я такая? Не дотягиваю до каких-то своих личных стандартов. Никакие слова меня в этом не переубедят. Но приятно слышать, когда муж переубеждает.

Мрак
#11

ваш Муж адекватный, настоящий мужчина, и все психически здоровые мужчины не заморачиваются о себе, они простые. Почаще его хвалите за его достижения внутри дома и вне дома. Например:если помог помыть посуду, пропылесосить.

Мужчина
#12
Мрак

ваш Муж адекватный, настоящий мужчина, и все психически здоровые мужчины не заморачиваются о себе, они простые. Почаще его хвалите за его достижения внутри дома и вне дома. Например:если помог помыть посуду, пропылесосить.

Чего? Какой адекватный, алень 4м0шный подкаблучный. Хвалить за то что пылесосить, хахаха точно. А ещё за то, что вылизал как следует дырку повелительницы))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: