Гость
Статьи
Как вывести её на …

Как вывести её на разговор

Относительно недавно на мою девушку была совершена попытка принуждения к сексуальному сношению (только попытка). Она пришла домой вся в слезах. Долго ничего не говорила. Плакала. Были видны ссадины на теле поэтому я сразу отправился с ней в больницу. Там я узнал от неё, что произошло. Она категорически отказалась писать заявление в полицию. Мол, даже маньяка увидеть не успела. Ладно это.
Врачи посоветовали обратится к психологу. Она лежала в стационаре коло шести дней. На днях я отправил её к психологу. Она немного отнекивалась, но вскоре пошла. Так как её родители находятся очень далеко психолог позвала меня поговорить на счёт моей девушки. Тогда специалист сказал мне, что возможно у моей девушки уже было настоящее изнасилование.
Сейчас мы снова начали жить вместе. Её выписали. Девушка стала приходить в себя. Больше стала говорить и меньше плакать. Психолог просил посетить его ещё несколько раз. Девушка отказалась. Но теперь я хотел бы узнать по поводу слов психолога. Я испугался, когда всё услышал и до сих пор не могу в это поверить. Подскажите, как можно начать разговор? И вообще стоит ли мне его начинать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не нужны никакие разговоры. Все что нужно - это ваша забота и еще раз забота о ней. Просто обнимите, поцелуйте, скажите, что любите. При необходимости - повторить.

Гость
#2

1, Да что вы, теперь обязательно нужно докопаться изнасилована или нет и в каких позах - будет чем попрекать потом. Он же пишет что страшно испугался как услышал и теперь ему срочно надо добраться до истины чтобы знать точно. Да и не в ментовку ее отвёл,а к психологу, сам лично, очень гордо заявил об этом

Гость
#3

Мне кажется, она наркоманка, а про изнасилку придумала

Гость
#4
Гость

Мне кажется, она наркоманка, а про изнасилку придумала

Уверен на все 100%, что не наркоманка. Но просто интересно откуда такие выводы????

Зета
#5

Я почему-то уверенна, что ее изнасиловали, а в больницу на неделю положили чтобы проверить и успокоить. Думаю, она не говорит, потому что боится, что вы будете ее упрекать. Будете сами делать ее виноватой . Представлять себе в каких позах. И разрушите ваши отношения. Она боится. Изнасилование само по себе травма. А если ещё и вы ее бросите, то это уже совсем ей тяжело будет.
В нашей стране принято винить жертв насилия. Мол сама так виновата, не так была одета, не так вела себя, не там шла...
Поддержите ее. Ей и так очень плохо.

Офис -менеджер
#6

Нет, не надо.

Гость
#7
Зета

Я почему-то уверенна, что ее изнасиловали, а в больницу на неделю положили чтобы проверить и успокоить. Думаю, она не говорит, потому что боится, что вы будете ее упрекать. Будете сами делать ее виноватой . Представлять себе в каких позах. И разрушите ваши отношения. Она боится. Изнасилование само по себе травма. А если ещё и вы ее бросите, то это уже совсем ей тяжело будет.
В нашей стране принято винить жертв насилия. Мол сама так виновата, не так была одета, не так вела себя, не там шла...
Поддержите ее. Ей и так очень плохо.

Молодэц, гость, сделала фсё, чтобы аффтар последовал совету, данному в последней строчке.

Юля
#8

Просто прийти и все, начать общаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: