Гость
Статьи
Почему не просят …

Почему не просят прощения?

Почему человек никогда не хочет извиниться за свою ошибку перед другим человеком?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Неразвитые мозги в абсолютном большинстве случаев.

Гость
#2

Из-за гордыни

Гость
#3
Серебряная книга

Неразвитые мозги в абсолютном большинстве случаев.

Знания повышают гордыню. "Бог гордым противится противится, а смиренным дает благодать". "Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Мф. 11, 29). "Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк. 18, 14). "Кто хочет между вами быть бόльшим, да будет вам слугою" (Мф. 20, 26). "Кто умалится (смирится), как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном" (Мф. 18,4)

warlord
#4

Потому что считает себя правым. И обида, которую он нанёс, не соизмеряется для него с реакцией на обиду, которую выдаёт обиженный другой человек.

Серебряная книга
#5
Гость

Знания повышают гордыню. "Бог гордым противится противится, а смиренным дает благодать". "Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Мф. 11, 29). "Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк. 18, 14). "Кто хочет между вами быть бόльшим, да будет вам слугою" (Мф. 20, 26). "Кто умалится (смирится), как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном" (Мф. 18,4)

Давайте вы сначала знания получите, а потом начнете рассуждать, договорились?))

Гость
#6

Гордость не позволяет свои косяки признавать, наверное. Плюсом к этому признать ошибку-сдать позиции по сравнению с другим человеком

Гость
#7
warlord

Потому что считает себя правым. И обида, которую он нанёс, не соизмеряется для него с реакцией на обиду, которую выдаёт обиженный другой человек.

К сожалению ,всегда правым нельзя быть,но эта гордынь не позволяет понять это ..

Гость
#8
Гость

Из-за гордыни

Из-за этой гордыни может потерять человека,который ему любит .

Гость
#9

Иногда человек не видит за собой ошибки и думает, что так и надо. Но ведь все ошибаются рано или поздно. И поэтому понимают и прощают другого. А тот кто не прощает, тот высокомерен.

Гость
#10
Гость

Иногда человек не видит за собой ошибки и думает, что так и надо. Но ведь все ошибаются рано или поздно. И поэтому понимают и прощают другого. А тот кто не прощает, тот высокомерен.

Когда наконец-то понимают свои ошибки может быть просто поздно . Это самое страшное для меня .

Гость
#11
Гость

Когда наконец-то понимают свои ошибки может быть просто поздно . Это самое страшное для меня .

А не бойтесь. До некоторых это может доходить годами или вовсе не прийти. Если человек духовно развивается, то осмыслит, поймет и поговорит с вами. Если нет, то и ждать не надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: