Гость
Статьи
Боюсь сближаться

Боюсь сближаться

Здравствуйте, может кто сталкивался с таким, знает как это называется и как это в себе переработать. Дело в том, что мне с детства очень хорошо одной, я кайфую! У меня куча друзей, это приятное, продуктивное, позитивное, но не очень близкое общение — я же понимаю важность нахождения в обществе. Раньше у меня были близкие подруги и длительные отношения с мужчинами, но по мере того как появлялись дела, хобби, работа, — я сильно уходила в себя и детское ощущение счастья и интереса от нахождения в одиночестве стало ещё сильнее. Я сознательно прекратила отношения с последней близкой подругой, с тех пор у меня так и не появилось близкого с кем-то взаимодействия — и мне очень хорошо. Доверительные постоянные отношения отягощают меня. И по этой причине в том числе я абсолютно не хожу на свидания. Потому что я чувствую ОЦЕПЕНЕНИЕ от мысли, что за первым свиданием последует следующее, и человек начнёт мне писать, звонить, мы будем встречаться чаще раза в пару недель, и не дай Бог я окажусь втянутой в отношения. Я НИКОГДА не понимаю, как так опять получается, что кто-то влез в мой близкий круг — то внезапно появляются какие-то подруги, то парни, и они хотят общаться так интенсивно, что просто душат меня. А я абсолютно не умею сливаться и мне неприятно отвергать людей)) Но сами по себе свидания, просто общение, мужчины, — мне всё это очень интересно. Из-за страха, что меня опять посадят в клетку, из-за ужаса перед сближением, какого-то нежелания менять минуты с собой на минуты с кем-то — я игнорирую реально столько классных людей, мужчин. Может быть тут есть дамы с такой же особенностью? Как вы с этим уживаетесь? Считаете ли это критичным?

Аня
21 ответ
Последний — Перейти
я-Коза, ты тирг!
#1

я такая)).
Муж умер первый, втрой оказался вообще не подходящим для семьи.
теперь я подумала- 3 й мне зачем?
у меня масса друзей мужчин, но такого, кто бы долго и нудно клеялся- нет. Все были злые, что я отказала им, один писал на работу, что б меня уволили... эх, странный вообще. кляузами думал меня заинтересовать наверное.
один 50 летний встречал меня с поезда ...мы гуляли... дружим пока. Он живет за 500 км и не напрягает меня..может и сошлмсь бы-но 12 лет разница...многовато (.
Думаю, что после первого мужа меня никто не любил)))

я-Коза, ты тирг!
#2

Автор, если б вас полюбил мужчина, он бы окутал вас чувствами..заботою.. и было бы приятно.
Такого вы не встретили- вот и результат, нет желания на перепих.

Аня
#3
я-Коза, ты тирг!

Автор, если б вас полюбил мужчина, он бы окутал вас чувствами..заботою.. и было бы приятно.
Такого вы не встретили- вот и результат, нет желания на перепих.

Так чтоб окутал и полюбил это ж надо чтоб меня хоть видели, слышали, ну хоть чуток. А я вот сижу сейчас, майский день, Москва, солнце, выходной... пишет мне мужчина, спросил, что делаю, чувствую, ща начнёт звать гулять, тридцать минут придумываю как бы куда спрятаться глубоко глубоко в землю и никуда не выходииииить. И одновременно так с ним погулять хочется)) вы знаете, я в астрологию не верила, но я близнецы — и вот эта двойственность прямо по канону))

Аня
#4
я-Коза, ты тирг!

я такая)).
Муж умер первый, втрой оказался вообще не подходящим для семьи.
теперь я подумала- 3 й мне зачем?
у меня масса друзей мужчин, но такого, кто бы долго и нудно клеялся- нет. Все были злые, что я отказала им, один писал на работу, что б меня уволили... эх, странный вообще. кляузами думал меня заинтересовать наверное.
один 50 летний встречал меня с поезда ...мы гуляли... дружим пока. Он живет за 500 км и не напрягает меня..может и сошлмсь бы-но 12 лет разница...многовато (.
Думаю, что после первого мужа меня никто не любил)))

Почему 12 лет это многовато?

я-Коза, ты тирг!э
#5
Аня

Почему 12 лет это многовато?

12!!!!!
это жизнь целая))

Аня
#6
я-Коза, ты тирг!э

12!!!!!
это жизнь целая))

Отличная разница, очень приличная)

я-Коза, ты тирг!э
#7
Аня

Отличная разница, очень приличная)

Аня, у меня не стоит на него)))).
12 лет разница и простатит скоро, а это мне нада?

Халява закончилась
#8

Так ищите себе парня такого же. Что прям только горячие собственники в окружении?

Аня
#9
я-Коза, ты тирг!э

Аня, у меня не стоит на него)))).
12 лет разница и простатит скоро, а это мне нада?

Ну «не стоит» уже другой разговор — тогда да!

Аня
#10
Халява закончилась

Так ищите себе парня такого же. Что прям только горячие собственники в окружении?

С моим отношением к таким вещам, полагаю, что мне может казаться, что все такие уж прямо. Но да, все такие уж прямо. Я искать никого не умею, они сами такие приходят.

Халява закончилась
#11
Аня

С моим отношением к таким вещам, полагаю, что мне может казаться, что все такие уж прямо. Но да, все такие уж прямо. Я искать никого не умею, они сами такие приходят.

Скорее, берете то, что само в руки плывет. Вот такие собственники и плывут обычно.

Гость
#12
Аня

Так чтоб окутал и полюбил это ж надо чтоб меня хоть видели, слышали, ну хоть чуток. А я вот сижу сейчас, майский день, Москва, солнце, выходной... пишет мне мужчина, спросил, что делаю, чувствую, ща начнёт звать гулять, тридцать минут придумываю как бы куда спрятаться глубоко глубоко в землю и никуда не выходииииить. И одновременно так с ним погулять хочется)) вы знаете, я в астрологию не верила, но я близнецы — и вот эта двойственность прямо по канону))

Я с вами, и я такая же, близнечиха.
Но мне компании ближе а один на один скукота с мужиком.

Аня
#13
Гость

Я с вами, и я такая же, близнечиха.
Но мне компании ближе а один на один скукота с мужиком.

Во-во-во, я в компании как рыба в воде, один на один скучно, не в себе себя чувствую

Гость
#14

Автор, отношения на расстоянии могут быть вашим вариантом

#15

Вы думаете, меня мужчин в близнец то приближает, то отвергает из за этой причины, боязни близости? видно же, что нравлюсь, но он то рядом, то как будто боится большего, может поссориться и игнорировать, потом опять сам подходит.

Гость
#16
Котёнок

Вы думаете, меня мужчин в близнец то приближает, то отвергает из за этой причины, боязни близости? видно же, что нравлюсь, но он то рядом, то как будто боится большего, может поссориться и игнорировать, потом опять сам подходит.

Близнец человек настроения. Сегодня захотел вас - подошёл, а завтра подумал - ну я и дурак и забыл про вас.(( Вот когда он расположен, надо быстро подсекать.

Аня
#17
Гость

Автор, отношения на расстоянии могут быть вашим вариантом

А как же засыпать вместе :(

Аня
#18
Котёнок

Вы думаете, меня мужчин в близнец то приближает, то отвергает из за этой причины, боязни близости? видно же, что нравлюсь, но он то рядом, то как будто боится большего, может поссориться и игнорировать, потом опять сам подходит.

Ну все люди разные и гороскоп людей не делает, но вы щас описали психически не стабильную версию меня)))) точно так же по сути, ток без экстрима

Аня
#19
Котёнок

Вы думаете, меня мужчин в близнец то приближает, то отвергает из за этой причины, боязни близости? видно же, что нравлюсь, но он то рядом, то как будто боится большего, может поссориться и игнорировать, потом опять сам подходит.

Ну вы знаете как вообще, близнецы близнецами, да, но если человек оч нравится то я бы лично ушла отдыхать незаметно для этого человека. Так как осознаю свою переменчивость. Отхожу в сторонку мягко и без ссор. Так как знаю что могу захотеть вернуться. А тут... ну это простите несерьезное отношение. Не надо пытаться это отношение оправдать знаком зодиака. Вы цепляетесь хоть за какое объяснение чтобы заглушить что и так ясно — что недостаточно значит нравитесь

Аня
#20
Гость

Близнец человек настроения. Сегодня захотел вас - подошёл, а завтра подумал - ну я и дурак и забыл про вас.(( Вот когда он расположен, надо быстро подсекать.

Абсолютно точно !

Аня
#21

Кстати девочки!!!!! Я сегодня сделала над собой усилие и все же пошла на встречу с тем МЧ который писал. Не жалею)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: