Гость
Статьи
Как реагируете на то, …

Как реагируете на то, что человек пытается при всех вас задеть?

Как реагируете на то, что человек пытается при всех вас задеть? К примеру, на работе за нашу с коллегой совместную работу, Её выделяет, нахваливает при вас и всех остальных (необоснованно, просто чтобы вас задеть и вывести). Глупо, думаю, показывал обиду, выражать злость, тем самым радуя обидчика. Но и молчать - значит соглашаться.

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Видео есть классное, но щас я его потеряла, может найду. Сразу научитесь!)

Виктория
#2

« ее выделяют , хвалят» значит интерес к ней ) не важно какой , как к работнику или как к женщине ... вы то тут причём ?) Вам же при этом не сказали; а вот вы плохо поработали ! Или; вот она хорошая а ты плохая 😛

Серебряная книга
#3

Нашла - наберите в инете - how to stop a bully и ищите с русскими субтитрами или смотрите на английском. Это лучшее видео, что я видела, чтобы решить эту проблему. Успехов.

Гость
#4

Я думала здесь наоборот про то, когда вес ругают, прессуют при всех.

Гость
#5

Автор, Вы мнительная и завистливая особа. И открою великую тайну: всем на Вас по+yй, никто о Вас даже не думает и, уж тем более, не хочет задеть.

Маша
#6
Серебряная книга

Нашла - наберите в инете - how to stop a bully и ищите с русскими субтитрами или смотрите на английском. Это лучшее видео, что я видела, чтобы решить эту проблему. Успехов.

Отличное видео, большое спасибо👍🏻

Маша
#7
Виктория

« ее выделяют , хвалят» значит интерес к ней ) не важно какой , как к работнику или как к женщине ... вы то тут причём ?) Вам же при этом не сказали; а вот вы плохо поработали ! Или; вот она хорошая а ты плохая 😛

Не сказали. Потому что выстраивают всем мнение, что я не работала вообще. Что вся работа коллеги. А я так, рядом проходила. Этот человек постоянно пытается меня опустить, пробовала спокойно с ним разговаривать, объяснять, что мне неприятно, я с ним не враждую, на что получила насмешки.

Гость
#8
Гость

Автор, Вы мнительная и завистливая особа. И открою великую тайну: всем на Вас по+yй, никто о Вас даже не думает и, уж тем более, не хочет задеть.

Да да да) так вам и поверили. А если началось все с оксорблений допустим автора, а потом восхваления других публично? Ну значит кто-то настучит по яйцам судаку. А если не отстаёт? Ну серьезно, постоянно задевает вашу внешность, характер, и типа случайно вышло? Автор, надо изолироваться от такого человека, найти себе хобби или если нет денег изолировать себя от этого негатива, спрятаться подальше, убежать, хоть в дурдом, хоть в другую страну, если где-то на работе, то поменять работу,жалобы начальству не помогут в вашем случае, это ментальный уровень зловредительства.

Виктория
#9
Маша

Не сказали. Потому что выстраивают всем мнение, что я не работала вообще. Что вся работа коллеги. А я так, рядом проходила. Этот человек постоянно пытается меня опустить, пробовала спокойно с ним разговаривать, объяснять, что мне неприятно, я с ним не враждую, на что получила насмешки.

Ну и забейте , вам так нудно это признание ? если Вы конечно не разрабатываете вакцины с коллегой от страшных недугов то советую забыть и не париться !) а если разрабатываете то тогда действительно обидно ,Вашим именем ее не назовут и через лет 10 человечество о Вас и не вспомнит )))

Гость
#10

О, знакомая ситуация. Скорее всего человек, который это делает очень закомплексованный и неуверенный в себе, возможно видит в вас опасность. К сожалению посоветовать ничего не могу, тк сама пытаюсь устоять на этом тонком льду. Иногда срывалась (невыгодное для себя положение), иногда игнорировала (плохо для здоровья), разговаривать бесполезно (будут насмешки-человек же не может признать, что он слабак и все на что способен это гадить другим).
Была одна действенная вещь на моем опыте, но она не относится к конкретной ситуации или диалогу. Просто в ходе этого я поняла чем можно взять таких людей. Они боятся власти. Нужно заручиться поддержкой более влиятельного человека (кто на фирме обладает большим авторитетом?) на какое-то время у меня получилось это сделать - эта хитрожопая тиранша была шёлковой и даже уважительно себя вела. Но ... натура потом взяла своё. Короче такие сволочи боятся авторитета и власти.

Гость
#11
Гость

Да да да) так вам и поверили. А если началось все с оксорблений допустим автора, а потом восхваления других публично? Ну значит кто-то настучит по яйцам судаку. А если не отстаёт? Ну серьезно, постоянно задевает вашу внешность, характер, и типа случайно вышло? Автор, надо изолироваться от такого человека, найти себе хобби или если нет денег изолировать себя от этого негатива, спрятаться подальше, убежать, хоть в дурдом, хоть в другую страну, если где-то на работе, то поменять работу,жалобы начальству не помогут в вашем случае, это ментальный уровень зловредительства.

«ментальный уровень зловредительства» - запишу себе в цитаты )) самое что ни на есть точное описание таких людей. Как правило они ещё обладают непробиваемым характером, хитростью и хорошим ораторским/актерским искусством. Как крысы живучие. Хотя с крысами сравнивать не буду, крысы милее)

Гость
#12
Гость

О, знакомая ситуация. Скорее всего человек, который это делает очень закомплексованный и неуверенный в себе, возможно видит в вас опасность. К сожалению посоветовать ничего не могу, тк сама пытаюсь устоять на этом тонком льду. Иногда срывалась (невыгодное для себя положение), иногда игнорировала (плохо для здоровья), разговаривать бесполезно (будут насмешки-человек же не может признать, что он слабак и все на что способен это гадить другим).
Была одна действенная вещь на моем опыте, но она не относится к конкретной ситуации или диалогу. Просто в ходе этого я поняла чем можно взять таких людей. Они боятся власти. Нужно заручиться поддержкой более влиятельного человека (кто на фирме обладает большим авторитетом?) на какое-то время у меня получилось это сделать - эта хитрожопая тиранша была шёлковой и даже уважительно себя вела. Но ... натура потом взяла своё. Короче такие *** боятся авторитета и власти.

еще такие боятся неадекватов отпора. типа:
- ой я не могу работать я же беременная
- чтоб у тебя дээбил родился
То есть нужно отвечать жестко и грубо и так как нормальный человек не ответил бы. пару таких ответов и любой агрессор будет боятся вам вообще что либо говорить

Гость
#13

неадекватов И отпора . это к предыдущему сообщению

Маша
#14
Гость

еще такие боятся неадекватов отпора. типа:
- ой я не могу работать я же беременная
- чтоб у тебя дээбил родился
То есть нужно отвечать жестко и грубо и так как нормальный человек не ответил бы. пару таких ответов и любой агрессор будет боятся вам вообще что либо говорить

Увы, наоборот, они воспользуются этой грубостью, указывая всем на вашу неадекватность. Им это будет на руку.

Гость
#15
Маша

Увы, наоборот, они воспользуются этой грубостью, указывая всем на вашу неадекватность. Им это будет на руку.

ну и бойтесь дальше

Гость
#16

Автор, во-первых, научите себя делить выгодное вам мнение и мнение толпы. Этот неприятный - ваш руководитель? В вашем деле важно мнение ТОЛЬКО человека, который может влиять на ваш заработок и продвижение. Все остальные, честно, только хомячки. Более того, большинству из них совершенно пофиг кто кого похвалил. Что вы можете сделать? Многозначительно ухмыльнуться. Если вам нравится. А если честно, то ну не все равно вам до этих людей? Сегодня они есть в вашей жизни, завтра нет. А навыки и опыт того дела, что мастерите, останутся для карьеры.

Гость
#17
Гость

Автор, во-первых, научите себя делить выгодное вам мнение и мнение толпы. Этот неприятный - ваш руководитель? В вашем деле важно мнение ТОЛЬКО человека, который может влиять на ваш заработок и продвижение. Все остальные, честно, только хомячки. Более того, большинству из них совершенно пофиг кто кого похвалил. Что вы можете сделать? Многозначительно ухмыльнуться. Если вам нравится. А если честно, то ну не все равно вам до этих людей? Сегодня они есть в вашей жизни, завтра нет. А навыки и опыт того дела, что мастерите, останутся для карьеры.

А если этот токсичный - твой руководитель, с которым испорчены отношения? Вы знаете находясь 8 часов с этими людьми, нельзя недооценивать влияния.

Гость
#18

Вы сами все правильно написали:стараться не реагировать,заодно подыскивая место подальше от этих людей.

Гость
#19
Гость

А если этот токсичный - твой руководитель, с которым испорчены отношения? Вы знаете находясь 8 часов с этими людьми, нельзя недооценивать влияния.

Опять же: кто и как испортил эти отношения? Неддальновидно их портить. Если невмоготу работать с подобным руководителем, то голосуйте ногами. Ищите возможности еревода в другой отдел внутри компании. Портить отношения с руководством, не имея вариантов маневра, неважная идея.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: