Гость
Статьи
Хозяйка кота …

Хозяйка кота напрашивается домой

Давно мониторю кошачьи питомники и приюты, так как хочу завести кота. Моя предыдущая кошка ушла в лучшее место, к сожалению, с полиорганной недостаточностью. Все ждала, когда 'екнет', и вот нашла объявление о котенке. Как утверждает его временная хозяйка, он подкидыш. Договорились, что я приеду за котом в воскресенье (завтра). Сегодня купила котику все приданое, и позвонила ей, чтобы уточнить время и место. Оказалось, что дама хочет 'проводить' котенка. До моей квартиры. Чтобы вы понимали, это больше часа езды на машине. Я не очень хочу иметь незнакомого пассажира и приводить незнакомого человека в, кхм, гости. Но видимо делать нечего, так как кот, чувствую, мой.

А вы бы как отреагировали?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

нормально. она просто хочет проверить, что все ок

Гость
#2

Нормально бы отреагировала. Сейчас столько живодеров, что лучше переслать, чем недобдеть. Многие до дома провожают животных, это не такая уж и редкость

Гость
#3
Автор

Давно мониторю кошачьи питомники и приюты, так как хочу завести кота. Моя предыдущая кошка ушла в лучшее место, к сожалению, с полиорганной недостаточностью. Все ждала, когда 'екнет', и вот нашла объявление о котенке. Как утверждает его временная хозяйка, он подкидыш. Договорились, что я приеду за котом в воскресенье (завтра). Сегодня купила котику все приданое, и позвонила ей, чтобы уточнить время и место. Оказалось, что дама хочет 'проводить' котенка. До моей квартиры. Чтобы вы понимали, это больше часа езды на машине. Я не очень хочу иметь незнакомого пассажира и приводить незнакомого человека в, кхм, гости. Но видимо делать нечего, так как кот, чувствую, мой.

А вы бы как отреагировали?

Попросите ее привезти котенка к вам домой, сами пригласите соседку или подругу, если боитесь одна с незнакомым человеком. Вы имеете полное право отказать, и кота ее брать вы не обязаны. И уж тем более везти ее за свой счет с своей машине. Другое дело, если все о.к., но если боитесь, лучше не надо, всякие случаи бывают.

Кошатница
#4

Это абсолютно нормально . Она же должна проверить где будет жить кот . Может у вас в квартире алкоголики , которые будут пинать котенка или куча малолетних детей , которые его задушат через час .
В моем городе это обычная практика . И пообещайте ей иногда присылать фото котика и пару слов , что у вас все хорошо .

Гость
#5
Кошатница

Это абсолютно нормально . Она же должна проверить где будет жить кот . Может у вас в квартире алкоголики , которые будут пинать котенка или куча малолетних детей , которые его задушат через час .
В моем городе это обычная практика . И пообещайте ей иногда присылать фото котика и пару слов , что у вас все хорошо .

Спасибо всем, вы меня успокоили. Я просто впервые слышу о таком. Думала, мне навязчивая попалась. Или что это развод какой-то. Ну и позову подругу тогда

Гость
#6

а в чем проблема? Такие люди стали странные, пустить за порог-прямо подвиг. Хотя с другой стороны хозяева тоже неадекватные бывают. Моей подруге котенка отдали обычного и тоже донимали как он, советами. А котенок был грязный и с блохами. Даже блох не вывели а туда же - ах а в каких условиях он у вас живет?

Гость
#7

по моему это нормальное желание. хочет убедиться все ли в порядке. сейчас хватает м..разей и садистов.думаю это не повод для волнения для вас должен быть

Гость
#8

страшно ехать одной с ней.возьмите друга,подругу.тоже мне проблема

Гость
#9

Мне тоже привозили кошку. И я ещё потом пару фото отправляла. На заводе собака родила, щенка пристроили в деревню, тоже отвозили сами. Посмотрели, семья, будка. Сейчас действительно много живодеров, 100% гарантии не даёт конечно, но так больше шансов на нормальную жизнь у животинки

Гость
#10

Нормально. Просто есть такие хозяева плохие. Лучше себе его оставить,чем отдавать непонятно кому.

Гость
#11

Решила бы, что это не мой кот.

Гость
#12

Кликбейтный заголовок. Я думал, что парень решил взять в дом животное, а хозяйка зверушки в него влюбилась и решила поехать к нему домой под предлогом беспокойства за судьбу котика, и как только они пересекли порог квартиры, она не могла больше себя сдерживать, начала целовать и раздевать парня, повалила его на пол и буквально изнасиловала его. Через месяц у них была свадьба, через 9 месяцев родился ребенок. Вот такая замечательная история, в которой новый дом нашла не только зверушка, но и её хозяйка. Очень романтично!

Гость
#13
Гость

Кликбейтный заголовок. Я думал, что парень решил взять в дом животное, а хозяйка зверушки в него влюбилась и решила поехать к нему домой под предлогом беспокойства за судьбу котика, и как только они пересекли порог квартиры, она не могла больше себя сдерживать, начала целовать и раздевать парня, повалила его на пол и буквально изнасиловала его. Через месяц у них была свадьба, через 9 месяцев родился ребенок. Вот такая замечательная история, в которой новый дом нашла не только зверушка, но и её хозяйка. Очень романтично!

Вы книги не пишете?

Мышильда
#14

Автор, я бы вам очень не советовала соглашаться. Много случаев, когда потом начинают "проведывать" животное без предупреждения, а если отказать, начинают травлю в соцсетях, выкладывают адрес и личные данные и тд. Очень много неадекватов в этих приютах.

Гость
#15

Не нормально. Клинический пиз_ детц...скажите , что будете высылать фото в соцсети ей.

Гость
#16
Гость

а в чем проблема? Такие люди стали странные, пустить за порог-прямо подвиг. Хотя с другой стороны хозяева тоже неадекватные бывают. Моей подруге котенка отдали обычного и тоже донимали как он, советами. А котенок был грязный и с блохами. Даже блох не вывели а туда же - ах а в каких условиях он у вас живет?

Да мне тоже позвонила хозяйка котёнка: Как он там Прекрасно после того, как вылечила черноту в ушах и поймала 100 блох, при чём вручную, не вру, когда мыла его спец шампунем,все блохи кинулись на мордочку ,я не могла её мочить,они спаслись, потом,когда сушила вот ловила и давила

Гость
#17

Такие вот ребятки сами рубят сук, на коем сидят)))).
Паранойя о живодерах и навязчивость с влезанием в чужую жизнь (забывая, что сейчас век индивидуализма и атомизации общества) дают результат -приютчики громко стонут о переполненности приютов и о том, что на кормА денег надо много, поскольку мало забирают животных. Ну, паранойте дальше- совсем забирать перестанут. Это же относится и к некоторым заводчикам. Которые даже одного-двух котят- щенят продать не могут.
Но тут голос разума бесполезен- мозги отбиты, животные очеловечены по самое не могу

Гость
#18

Удивительно, что тетке охота куда-то перетьска целый час на машине в выходной, а потом еще домой ей как-то добираться, странная она. Автор, Bы нормальная, я бы тоже не хотела хз с кем ехать на моей машине. Попросите, чтобы она вам кота сама привезла.

Гость
#19
Гость

Такие вот ребятки сами рубят сук, на коем сидят)))).
Паранойя о живодерах и навязчивость с влезанием в чужую жизнь (забывая, что сейчас век индивидуализма и атомизации общества) дают результат -приютчики громко стонут о переполненности приютов и о том, что на кормА денег надо много, поскольку мало забирают животных. Ну, паранойте дальше- совсем забирать перестанут. Это же относится и к некоторым заводчикам. Которые даже одного-двух котят- щенят продать не могут.
Но тут голос разума бесполезен- мозги отбиты, животные очеловечены по самое не могу

Вы совершенно правы, мне как-то одна заводчица отказала в приобретении кошки, обосновав это тем, что моя предыдущая кошка погибла от инфекции (что неправда) и что у меня нет сеток на окнах. И при всем этом довольно надменно со мной разговаривала, неприятные впечатления остались.

гость
#20

послала бы на х. и нашла котенка на авито, красивого и породистого.

greenfingers
#21

Автор, забрали котейко?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: