Гость
Статьи
ПА и перелет на …

ПА и перелет на самолете

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, кто с паническими атаками летал на самолёте? Первый раз полечу, боюсь, что начнётся ПА, может есть способы легче перенести перелет?

17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Уважаемый Автор.
Страх - защитная и естественная реакция организма. К сожалению, Вы не написали, страдаете ли Вы паническими атаками вообще, или просто тревожитесь перед первым в жизни полетом и боитесь развития такого приступа ("а вдруг случится?").
Вот несколько рекомендаций, которые могут Вам пригодиться:
1. Большинство страхов связанных с полетом оказываются несостоятельными .
"А что,если... ?" - это догадки.
2. Настройтесь на лучшее. Не стоит заранее программировать себя на плохое самочувствие, или неблагоприятное развитие событий.
3. Перед полетом хорошенько выспитесь, чтобы у нервной системы было больше ресурсов.
4. Возьмите с собой на борт средства первой помощи (например, успокоительное средство). Возможно, что Вам это даже не пригодится, но мысль, что они имеются будет греть душу.
5. Заранее побеспокойтесь о том, чем будете заниматься во время перелета. Купите журнал, возьмите книгу, скачайте фильм.
6. Если все таки почувствуете наступление паники - не пугайтесь (да-да). Да, это очень неприятное чувство, оно связано с выбросом большого количества адреналина в кровь. Но, это всего лишь страх...Которым Вы можете управлять.
7. На борту самолета всегда есть человек, который поможет Вам в случае развития приступа. Стюардессы "плавали" и знают, что делать.
8. Не стесняйтесь вступить в беседу со своим соседом, это прекрасно отвлекает мозг от дурных мыслей.
Я желаю Вам здоровья и удачного полета!

Гость
#1

Бухнуть

Гость
#2

Читайте символ веры и Иисусову молитву

Гость
#3

А чего паниковать? Самолет самый безопасный вид транспорта среди прочих

Гость
#4
Alexa

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, кто с паническими атаками летал на самолёте? Первый раз полечу, боюсь, что начнётся ПА, может есть способы легче перенести перелет?

Если самолетом и авиакомпанией РФ,то лучше не лететь,если жить охота.

Кисонька
#5

Путешествуйте поездом. Вот достали честное слово со своими ПА :)

Гость
#6

Ничо не поможет, будете метаться по самолёту, бегать по потолку, орать, кидаться на стюардесс.

Гость
#7
Гость

А чего паниковать? Самолет самый безопасный вид транспорта среди прочих

Мне так муж тоже всегда говорит.
Не помогает. Тк если уж чё, то наверняка. И это не самое страшное.

Автор я пью либо успокоительное либо алкоголь.

Гость
#8

Если у вас были панические атаки, то вы клиент определенного врача и должны знать лекарства. А если не было, с чего вы вообще взяли, что начнется. И вы знаете что это такое?

Мужчина не банкомат, а личность
#9

Я то думала тема о половом акте в самолете(

Гость
#10

У меня мама всю жизнь с клаустрофобией и когда я оплатила ей и мне билеты на самолёт, 2 недели она мозги выносила, что никуда не полетит, будет задыхаться, метаться и вообще умрёт, потому- что подскочит уровень сахара от стресса. С боем согласилась на полет. Летела, сидя у окна, фотографировала, там покормили, там ей подушечку из бизнеса принесли , в конце полёта главной претензией было почему так быстро приземлились, в то время как она вошла во вкус. )))

Гость
#11
Гость

Мне так муж тоже всегда говорит.
Не помогает. Тк если уж чё, то наверняка. И это не самое страшное.

Автор я пью либо успокоительное либо алкоголь.

А другие с тобой,чмошницей,должны рядом сидеть и нюхать перегар

Гость
#12
Гость

А другие с тобой,чмошницей,должны рядом сидеть и нюхать перегар

Зачем вы оскорбляет?
С такой/им же как вы, кто-то живет рядом никто не помер? Или помер?

Лана
#13

Блин. Я подумала тема: ПА- Половой акт и самолеты

Илона
#14

Я тоже про половой акт подумала, думаю зайду интересненькое почитаю....Наверное людям, у которыъх панических атак не было и представить себе НЕ могут какой это кошмар.(( Поэтому тут пишут про типа самый безопасный вид переврозок....

А почему бы и не бухнуть, если вы уже взрпослая? мой папа всегда так делает, но пакнических атак у него не было.вроде.

Гость
#15

Ну, у меня много лет ПА, но они никогда не возникали в самолете. Я обожаю летать, на высоте от разреженного воздуха вообще эйфория. Вам может стать нехорошо, наверное, если у вас аэрофобия или боязнь замкнутых пространств. Но тогда вы и так должны знать, как с этим справляться. Займите себя не борту, не волнуйтесь - попили, поели, кино посмотрели, походили ноги размяли, в иллюминатор посмотрели, поспали - некогда будет нервничать.

#16
Гость

Ну, у меня много лет ПА, но они никогда не возникали в самолете. Я обожаю летать, на высоте от разреженного воздуха вообще эйфория. Вам может стать нехорошо, наверное, если у вас аэрофобия или боязнь замкнутых пространств. Но тогда вы и так должны знать, как с этим справляться. Займите себя не борту, не волнуйтесь - попили, поели, кино посмотрели, походили ноги размяли, в иллюминатор посмотрели, поспали - некогда будет нервничать.

У меня вроде нет боязни замкнутых пространств, но вот в метро мне пару раз было плохо, поэтому и не знаю, как отреагирую на самолёт.

Гость
#18

У меня такая же проблема,потому перед посадкой пью ативан(лоразепам) ,все проходит хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: