Гость
Статьи
Боюсь забеременеть

Боюсь забеременеть

Добрый вечер. Посоветуйте. Может у кого то была похожая ситуация? Мне 38 лет. Первого родила в 31 год. В этом году в школу идем. Рожала без мужа. Когда ребенку было три года, встретила мужчину, стали жить вместе, детей у него нет. Хотел всегда своего. К моему ребенку относится хорошо. Она называет его папой, но предстоит еще ей узнать что он папа не родной. Я сначала очень хотела второго, но не получалось. Прошли обследование, оказалась проблема у него. Также оказалось что он может выпить, а я это не приемлю. Когда он уходил в загул мы с дочкой возвращались домой к моей маме. Потом такая беготня надоела и мы стали жить каждый по своим домам. Ходим в гости к друг другу, помогаем друг другу. Он говорит что когда то просит пить, но когда, сам не знает. . Человек он не плохой, но с таким вот недостатком. Я со временем стала понимать, что доверие к человеку потеряно, что сомневаюсь, хочу ли второго. Ведь хотя проблемы у него с зачатием, но кто знает, а вдруг залет. Из за страха этого залета я стала предохраняться, он про это ничего не знает. И как то спокойно стало жить: я перестала быть нервной, чего то бояться, что если я забеременею, как мы будем жить? бегать при его пьянке с двумя детьми из одного дома в другой? не представляю. Старшей необходима любовь и внимание.Появлении второго, тем более от ее неродного папы, несет с собой всеобщее умиление и внимание и его и его родственников, как только представлю, до боли жаль дочку. И появление второго не гарантирует того, что он бросит пить. Живем сейчас тихо, спокойно, готовимся к школе, я работаю. Вечерами занимаюсь дочкой. Предохраняюсь. Иногда думаю, а может не нужно этого делать, то есть предохраняться? Если не уверена ни в человеке, ни в завтрашнем дне и много всего другого, что я здесь описала. Как бы вы поступили в моей ситуации?

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Иногда думаю, а может не нужно этого делать, то есть предохраняться? Если не уверена ни в человеке, ни в завтрашнем дне и много всего другого, что я здесь описала

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5109577/
© Woman.ru
Интересно, каким местом вы думаете?)

#2

Я думаю просто иногда, а что если в старости я пожалею, что не родила еще одного?

Ирина
#3

Я думаю просто иногда, а что если в старости я пожалею, что не родила еще одного?

Ирина
#4

Жаль, но видимо на этом форуме я не найду совета. Смотришь, другие темы, менее серьезные, типа, я подобрала гергиевскую ленточку, а вы бы не прошли мимо, - такие темы и подобные обсуждаемые. Жаль, что столько всего написала и без ответа

Так себе советчик
#5

Если честно, я бы тоже ужасно переживала, особенно при неуверенности в будущем отце своего будущего (возможно) ребенка. Вы можете с ним поговорить на эту тему? Сказать, что пока не готовы, ведь это абсолютно нормально, не хотеть ребенка, и он должен это понимать. Если все сложно со взаимопониманием, попробуйте походить к психологу, а можно и к семейному, так станет проще понять друг друга.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: