Гость
Статьи
Что со мной не так?

Что со мной не так?

Может быть у меня депрессия? Дело в том, что мне 24 года и нет желания вообще что-либо делать. Я учусь в университете и это все, чем я занимаюсь. Приходу домой после пар, сажусь за дз и так 7 дней в неделю, никуда не выхожу.
Парня никогда не было, но даже не это самое главное. Мне просто никто никогда не нравился ( и я тоже никому), но у меня не было даже мысли как-то шевелиться, сидеть на сайтах итд, мне просто этого не хотелось и не хочется, хотя уже целых 24 года ( скоро 25). Все подруги уже не то чтобы замужем, а с детьми !! И я понимаю, что ничего не изменится, если так будет дальше продолжаться, но как выбраться, может быть есть у кого-то положительный опыт в этом вопросе?))

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать у тебя одиночка? Спать после 12 ложишься? Кошки в доме есть?

Гость
#2

Хобби найдите.

Гость
#3

Начни с того, что заведи себе хобби. Может тебе нравится рисовать, может что-то сочинять или снимать? Начни, никогда не поздно. А там может близкий по духу человек подтянется. У меня именно так и произошло.

Гость
#4

Можете к врачу сходить, состояние организма проверить. Порой вся усталость и нехотение оттуда.
А так вам надо разнообразить жизнь вне дома. Заведите выездное хобби, ходите в кафе и кино, на выставки, гуляйте в парке, на спорт походите. Сейчас вы вот сессию сдадите и можете отдохнуть. Можно и одной, а там уже знакомства со временем будут. Вам надо просто внести новое в жизнь, заставляющее вас двигаться и высунуть нос из квартиры: а не учеба-дом или потом работа-дом. Парень может найтись где угодно, если будете общаться и знакомиться с людьми.

Гость
#5

Принять православие, ходить на службы в РПЦ каждый день и причащаться и т.д.

Гость
#6

В 24 до сих пор учитесь? Ну не суть, у меня тоже как у вас было, с годами ничего не изменилось. Возможно, какое-то психическое заболевание, но в психушку я не хочу, поэтому к врачам не иду.

#7

Вам нужна работа и деньги, чтобы удовлетворять высшие материальные потребности. должна быть цель любым действиям.
что хотите, яхту, авто, дом, мужчину? так работайте и одновременно с этим придет осознание значимости жизни.

Анастасия
#8

У меня также было. Лет до 25 постоянная депрессия, усталость, апатия. Вы витамины пьете? Это звучит странно, но всякие микроэлементы в организме реально влияют на самочувствие. Сейчас много всяких хороших витаминных комплексов. Велнаталь хороший, например.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: