Гость
Статьи
Что делать с вещами и …

Что делать с вещами и памятью?

Завтра ровно год.Уже целый год прошел,а я толком в себя придти не могу.Сейчас смотрю,а в квартире ничего не изменилось.Ее вещи в шкафу.На столе ее зеркало.Косметика и украшения.Все так и лежит.Фотографии на стенах.Ее любимая кружка из сочи.Даже сумка в прихожей.Все ее вещи так и лежат не тронутыми.Такое чувство,что она вот вот вернется.Заварит наш любимый чай.Я обниму ее,поцелую в шею.Она мило улыбнется,пошутит.И мы поговорим.За чашкой чая на балконе,три года мы женаты.Я закрываю глаза и словно наяву вижу ее лицо.Ее улыбку,которая могла избавить от всех проблем и ссор.Ее глаза,такие светло голубые,как весенее небо в ту весну когда мы познакомились.И едва взглянув в ее глаза,в тот апрельский день,я наверное влюбился.Потому что с того дня,я хотел быть с ней.И только с ней.Я помню будто это было вчера,как мы встречались год.Каждое свидание,поцелуй,поездки,и первую ночь любви с ней.А как она была счастлива,когда я одел ей кольцо.И мы оба решили расписаться в Сочи.Не приглашая никого.Только мы,наша молодость и южная жаркая весна.
А как она заботилась,быда нежна,и кротка,умела быть строптива.Она была послушна и сам я слушался ее всегда.Когда болел, она была на страже. И не давала ей перечить. Лечила лаской и заботой. С ней было так приятно и легко. Лежать, обняв ее и чувствовать тепло. Я целовал ее глаза. И руки нежные ее. Подарки и ее любимые конфеты. Букеты, золото, духи. Да только ничего она не просила. Сама себе могла позволить все. Ей просто надо было быть рядом. Смешить, заботиться, и поддержать.
И из любой проблемы выход находили. Каждый выходной куда нибудь сходить. Она любила мелочи о наших выходах и днях как память собирать.И наш альбом она вела. На каждой фотографии счастливая.
Потом случилось это. Придя домой лишь тело на полу. И скорая ничем помочь уже не смогла.Я год не просыхал. Поверить не могу что больше ее нет.Что делать мне с ее вещами и памятью?Я завтра к ней на кладбище поеду.А дома все лежит, как будто она вышла и сейчас придет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Все выкинуть. Полностью.

Гость
#2

Встретитесь на небесах.)
Правда, смысл жизни сразу пропадает...
Не дай бог никому такого горя(

Гость
#3

Я знаю 2 людей, у которых настоящая половинка ушла , - мужчина и женщина.
Не знаю, как они живут, ведь замену найти невозможно.(

Гость
#4
Гость

Я знаю 2 людей, у которых настоящая половинка ушла , - мужчина и женщина.
Не знаю, как они живут, ведь замену найти невозможно.(

Половинка ***?

Гость
#5
Гость

Половинка ***?

Ж О П Ы

Гость
#6

Все собрать и выкинуть. Серьёзно. Не хотите выкидывать-сожгите. Понимаю вас, потопу что сама потеряв любимого человека вздрагивала от каждой напоминающей о нем вещи, о тех местах, в которых были. Сначала все собрала, упаковала в пакеты и спрятала на антресоли. Из квартиры уехала на два месяца. Потом вернулась, стало как-то полегче, когда всего этого не видела. Вещи достала, оставила только золотую подвеску и духи, которые он мне дарил, его любимые. Все остальное выбросила. Это было тяжело, но жить с таким грузом невыносимо.

Гость
#7

И ведь кто-то верит в эту слюнявую писанину... Правду говорят, у женщин проблемы с критическим мышлением

Гость
#8

Сложить в коробку, убрать. Выбросить не вижу смысла, ведь память не сотрешь. Но можно: общаться с другими людьми на другие темы; пойти на курсы учиться, куда давно хотели; поехать в путешествие надолго, может работать за границу. Это новая жизнь.

Гость
#9

Горюющий человек так не пишет. Скорее тот, кто пробует перо и крапает романы. Мда..

Гость
#10
Гость

Горюющий человек так не пишет. Скорее тот, кто пробует перо и крапает романы. Мда..

Да, слог вроде ничего. Но не люблю такой жанр...нудятина.

Гость
#11

Автор, родите ребёнка, будет о ком заботиться и жизнь начнётся снова. Котёнка заведите, собаку, они тоже дают положительные эмоции.