Гость
Статьи
Отчим разговаривает с …

Отчим разговаривает с воображаемым человеком

Дело в том, что отчим у меня пьющий.
Сегодня наблюдаю такую ситуацию: все дома спят и вдруг слышу, он с кем-то разговаривает, будто отвечая, а сама смотрит в угол комнаты. Начинаю его спрашивать, с кем он разговаривает, и в курсе ли он, что разговаривает сам с собой. Он начинает отмахиваться и, обращаясь к спящей маме, говорит ей: ты тоже ее видела?. И уже, поворачиваясь ко мне: вот видишь, она ее тоже видела, и пьяной походкой выходит из комнаты.
Что это? Белая горячка? Шизофрения?? Подобный случай был года три назад.

Гость я
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рост и пьет? черепно-мозговая была?
На учете в пнд состоит?
Чем закончился приступ, который был давно?

гость
#2

Белая горячка. Вызывайте скорую психиатрическую,

Гость
#3

Белая горячка. Пост № 2 верен. Автор, не дожидайтесь развития событий, в этом состоянии люди очень часто бывают опасны как для окружающих, так и для самих себя.

Гость
#4

Скорую надо вызывать. Белая горячка это называется.

Гость я
#5
Гость

рост и пьет? черепно-мозговая была? На учете в пнд состоит? Чем закончился приступ, который был давно?

Ничем. Он тогда был трезвым, из другой комнаты старшая сестра заметила странное поведение. Поговорили с ним, он сказал, что правда думал что это было наяву, что якобы старшая сестра с ним разговаривала и чинила что-то, хотя она была со мной в комнате. Искренне удивился и мы списали это на лунатизм

Гость я
#6
Гость

рост и пьет? черепно-мозговая была? На учете в пнд состоит? Чем закончился приступ, который был давно?

ни травм, ни учета в пнд.

Принцесса-мильонщица
#7

делирий и стартует не на пьяную голову, а через несколько дней трезвости. У отчима галлюцинации, о чем вы ещё думаете?? Срочно вызывайте врачей.
Понятно,что вам легче думать, что он устал и все обойдется, но это опасные тенденции

Гость
#8
Гость я

ни травм, ни учета в пнд.

Автор ,я так понимаю, Вы не хотите огласки и последствий для отчима, вот и не реагируете на сообщения, где Вам советуют срочно обратиться за медицинской помощью. Тем не менее, это просто необходимо. Поищите тогда частную - только лицензированную! наркологическую службу! - кто за денежку приедете и окажет анонимную помощь. Ну надо как-то действовать, не ждать пока "само пройдет".

#9
Гость я

Ничем. Он тогда был трезвым, из другой комнаты старшая сестра заметила странное поведение. Поговорили с ним, он сказал, что правда думал что это было наяву, что якобы старшая сестра с ним разговаривала и чинила что-то, хотя она была со мной в комнате. Искренне удивился и мы списали это на лунатизм

Белочка приходит не по пьяне а как раз после прекращения выпивания, на выходе из запоя

Гость
#10

какое нарушение цнс. у моего папы было нечто похожее, выявили энцефалопатию. Пройдите обязательно обследование, вдруг идет развитие болезни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: