Гость
Статьи
ссср и "заграница"

ссср и "заграница"

Тема навеяна от разговоров с одними знакомыми. Я СССР застала только в ранней юности , поэтому решила найти на форуме более знающих женщин.
Спор был о том , кто имел доступ за заграницу , можно ли оттуда было привезти что-то кроме сувениров и т.д. Я на форуме уже вроде писала историю , как еще в 90-ом одна старшеклассница из моей школы за границу часто ездила , привозила крутую одежду, косметику,обувь и даже кассеты. Кем был ее отец не знаю , сама девочка была тихой и незаметной , возможно от того , что многие девочки в школе завидовали ей и вечно как-то острили. Мой дядя еще моряком был , помню на день рождение подарил мне духи и фотоальбом красивый , и журналы. Это целое событие было для меня!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В основном везли моряки. Все, вплоть до автомобилей на палубах сухогрузов и контейнеровозов. Это было как бы "в порядке вещей" в приморских городах. Еще те, кто ездил в загранкомандировки надолго, там тоже были определенные "послабления"

Гость
#2

В СССР все было идеально, пока не пришла к власти камарилья Горбачева. И все было и не нужна была никому всякая западная параша. Своего всего было навалом.

Гость
#3

Отец ездил в начале 80х, привозил шмотья полно. Так что можно

Святой отец
#4
Гость

В СССР все было идеально, пока не пришла к власти камарилья Горбачева. И все было и не нужна была никому всякая западная параша. Своего всего было навалом.

Ха ха. Смешная шутка. Хлопаю себя по коленке.

Гость
#5
Святой отец

Ха ха. Смешная шутка. Хлопаю себя по коленке.

Это не шутка, а факт.

Гость
#6

Тетка ездила по путевке в Болгарию в конце 70- х.
Привезла какие то вещи и много жвачки,у нас тогда еще не было.
Помню,что эту жвачку желала вся ее семья по много раз,даже,когда она уже не пахла

Гость
#7
Гость

В СССР все было идеально, пока не пришла к власти камарилья Горбачева. И все было и не нужна была никому всякая западная параша. Своего всего было навалом.

Ой ну не надо. Хорошее там было, да: социальная защищенность, отсутствие многих маразмов, свойственных капитализму, но до идеала было очень далеко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: