Гость
Статьи
Мать закатила скандал …

Мать закатила скандал из-за моих покупок

Сломался холодильник у мамы, нужно было полностью заменять компрессор, который можно достать под заказ. Я и сказала, что лучше новый холодос взять, чем переплачивать за ремонт старого. Дала десятку на него, мама с сестрой добавили 6. Это было с месяц назад. Вчера мама весь день дулась, спрашиваю, что за? Слово за словом она начала скандалить, мол подруга сестры работает в тц, видела меня. Ну да, говорю, покупаю там вещи и что? А то, что в ювелирке видели, сорю деньгами вместо того, чтобы семье помогать.. могла бы и полностью холодильник купить, раз моя идея покупать новый. Начала психовать и орать. Я просто ушла к себе домой. Как в ступоре. Я реально должна была? Я на Пасху только, маме дала 5 тыщи на стол, и на всякие праздники конверты сую, и все равно, я плохая, бесчувственная дочь... очень паршиво на душе после ее слов. К слову, ничего я не покупала в ювелирном, просто смотрела, но даже если б купила - и что??

А сегодня звонит, как будто ничего не было и спрашивает поеду ли я завтра в деревню - надо дом в порядок приводить... Сказала сухо "нет" и трубку положила. В ответ послала парочку смсок мол не стыдно, бабушке помочь надо... А мне стыдно, да. Бабушка не виновата, но видеть мать и сестру не хочу... В общем, вроде и ерунда ситуация, но делать что и не знаю, и паршиво реально на душе

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Забейте и езжайте в деревню, не будете из-за это избегать встреч же.

Гость
#2

%@#@@@@ забаньте уже мол, дескать, звёздочек жалко, глаза режет

Гость
#3

Автор, ваша мать на пенсии? Если да, то желательно каждый месяц выделять ей некую сумму как добавку к пенсии. Если нет - то со всеми своими претензиями пусть идет лесом, обычно, когда люди помогают, им принято спасибо говорить, а не на шею садиться. Почему мать решила, что ваша шея - подходящее место для всей семьи? И "бабушке помочь" - это, уверена, не "помоги грядку вскопать", а "дай денег".

Johaa
#4

Нет, вы правильно поступаете. О таких детях некоторые родители только помечтать могут. Ваша мама пусть не зажирается (пардон). А к бабушке езжайте, она не при чем. Я бы к своей бабуле с удовольствием в гости пошла, только ее уже нет(

Гость
#5

Видимо, ваша маман отвела вам роль мужика-добытчика. На этом щедром пожертвовании на холодильник вполне можно благотворительность свернуть. Для разнообразия маме и сестре это будет полезно.

Мурло
#6

плюсуюсь к ежемесячной помощи, и напоминаю, что сейчас вы должны жить своей жизнью, а не маминой. вы заработали - потратили как посчитали нужным. маме никто не мешает выйти на работу дворником/уборщицей ли вахтером.

Гость
#7

В рыло ей!

Гость
#8

10 000 нормальная сумма помощи
я бы не поехала.Пусть все успокоятся

Гость
#9
Гость

Автор, ваша мать на пенсии? Если да, то желательно каждый месяц выделять ей некую сумму как добавку к пенсии. Если нет - то со всеми своими претензиями пусть идет лесом, обычно, когда люди помогают, им принято спасибо говорить, а не на шею садиться. Почему мать решила, что ваша шея - подходящее место для всей семьи? И "бабушке помочь" - это, уверена, не "помоги грядку вскопать", а "дай денег".

Работает, но получает не много, я бы с радостью помогала, но сама только-только на ноги встаю, еще и в ипотеку планирую вязываться - пока нет возможности. И мама все это знает, ее возмутило именно то, что я ходила по магазинам. а не считаю рубль к рублю как она думала, и сказала, мол раз могу позволить, то стоило и холодос полностью на себя брать - вот как-то так

Гость
#10

Нефигасе на соседней ветки свекровь с навозом смешали из за того что сын оплачивает ее долю в коммуналке. А тут считают что мамаше обязаны помогать.

Гость
#11
Гость

Работает, но получает не много, я бы с радостью помогала, но сама только-только на ноги встаю, еще и в ипотеку планирую вязываться - пока нет возможности. И мама все это знает, ее возмутило именно то, что я ходила по магазинам. а не считаю рубль к рублю как она думала, и сказала, мол раз могу позволить, то стоило и холодос полностью на себя брать - вот как-то так

Если работает, то все, вы не должны помогать, тем более после скандала. На некоторое время затихните, сами не звоните и не ездите, денег не давайте. На все требования денег отвечайте "у меня нет, я теперь мало получаю (да, в вашем случае это ложь во спасение), сама жду зарплаты".

Гость
#12

Я бы матери сказала,что эти деньги были последнее,что она от вас получила, ибо ведёт себя неправильно.Содержать взрослых баб вы не обязаны.Оборзели вообще.

Гость
#13
Гость

Работает, но получает не много, я бы с радостью помогала, но сама только-только на ноги встаю, еще и в ипотеку планирую вязываться - пока нет возможности. И мама все это знает, ее возмутило именно то, что я ходила по магазинам. а не считаю рубль к рублю как она думала, и сказала, мол раз могу позволить, то стоило и холодос полностью на себя брать - вот как-то так

Я тожепомогаю ежемесячно, и кромеэтого много чего. Но мои хотелки на первом месте. Ювелирка, не ювелирка. А потом цже все остальное. Свои деньги я буду решать сама как тратить. Ваша мама немножко обнаглела, имеете право купить себе колечко вместо холодильника ей, ВЫ заработали эти деньги

Гость
#14
Гость

Работает, но получает не много, я бы с радостью помогала, но сама только-только на ноги встаю, еще и в ипотеку планирую вязываться - пока нет возможности. И мама все это знает, ее возмутило именно то, что я ходила по магазинам. а не считаю рубль к рублю как она думала, и сказала, мол раз могу позволить, то стоило и холодос полностью на себя брать - вот как-то так

Значит пусть идет на другую работу. Вы поднимите ветку про токсичных родит елей, у вас пока начальная стадия, дальше будет только хуже. Вам самой не ясно, что вы не обязаны содержать трудоспособную мать? Вы оказали финансовую помощь и на вас за это наорали. Вам самой не кажется реакция матери не объяснимой и не здоровой?

Гость
#15

Так вы в самом деле в ювелирке что-то покупали или просто мимо проходили или останавливались поглазеть? Если таки да, покупали - в такой ситуации это неоправданные траты и лучше бы маме помогли. А если нет, так проходили - так бы и сказали как есть: да, в ТЦ была, в ювелирке не была, купила себе только платье, потому что оно мне было нужно. Ну и помогать деньгами матери регулярно, и на холодильник могли бы побольше дать.

Гость
#16
Гость

Так вы в самом деле в ювелирке что-то покупали или просто мимо проходили или останавливались поглазеть? Если таки да, покупали - в такой ситуации это неоправданные траты и лучше бы маме помогли. А если нет, так проходили - так бы и сказали как есть: да, в ТЦ была, в ювелирке не была, купила себе только платье, потому что оно мне было нужно. Ну и помогать деньгами матери регулярно, и на холодильник могли бы побольше дать.

Что за ерунда? Автор же купила бы украшения на свои деньги, она вправе ими распоряжаться так, как сочтет нужным, хоть на оправданные траты , хоть на неоправданные. И извиняться за это и оправдываться, как школьница, "да я только посмотреть" автор совершенно не должна.
А денег матери давать не обязательно, она еще не на пенсии, сейчас и автор, и ее мать в равном положении, обе работают, так что ни о какой обязательной помощи речи быть не может.

Гость
#17
Гость

Работает, но получает не много, я бы с радостью помогала, но сама только-только на ноги встаю, еще и в ипотеку планирую вязываться - пока нет возможности. И мама все это знает, ее возмутило именно то, что я ходила по магазинам. а не считаю рубль к рублю как она думала, и сказала, мол раз могу позволить, то стоило и холодос полностью на себя брать - вот как-то так

нормальная мама понимает что вы не богатей, вы даже будите брать ипотеку, значит жилья нет, значит не богоаты, 10 000 хорошая сумма, +сестра даст

Гость
#18

Я копейки матери в жизни не дала. И при этом я отличная, прекрасная дочь. Может вам автор, перекрыть доступ к кошельку и больше не тратить деньги, силы, нервы на тех, кто это все равно не ценит.

Гость
#19

Автор, примите это как есть. Люди к сожалению, почти всегда считают, что им все должны и что только они знают как надо жить. Я сейчас хорошо зарабатываю, помогаю родителям ( причем суммами 70+), так мама все равно истерит периодически, что я не приезжаю на дачу грядки копать и что ей одной тяжело. А у меня иногда стл нет просто с кровати встать, тк пашу как лошадь, да и грядки затея родителей, я на даче бываю от силы раза 3-4 за лето

#20

автор, вы дочь а не раб. ваша мать попутала - она вам не начальник. если ей нужна помощь то ее просят, благодарят за оказание и не обижаются если в помощи отказ.
а требование и диктат указаний показывает что она считает себя вашей хозяйкой.
не надо больше никаких конвертов давать. сломается компрессор у холодильника - нафиг новый, пусть чинят, надо будет денег дадите если попросят.
вы старались быть хорошей дочерью а вас говном полили. поставьте маму на место, дальше хуже будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: