Гость
Статьи
Как из строгой …

Как из строгой кавказской семьи уйти? Нужны советы.

Здравствуйте! Мне 23 года. Я азербайджанка. Живу с родителями. Хочу уехать далеко (в другой город) и жить самостоятельно, но проблема в том, что отец просто жутко строгий, я бы даже сказала не контролирует себя, несдержанный. Еще в раннем детстве перестала с ним общаться, т.к. руку несколько раз поднимал. Весной этого года чуть не придушил меня :( Я очень устала, я хочу на свободу. Не знаю как поступить. С одной стороны, я не боюсь уехать (молча), т.к. поищет меня и не найдет, а вот бояюсь я за маму. Очень боюсь за нее. Только она меня удерживает. Еще сестра старшая есть. Вдруг он так будет зол, что что-нибудь с ней сделает или выгонит из дома (хотя последнее лучше, главное, чтобы руку не поднял)?
Я понимаю, что только трусливые убегают, нормально было бы поговорить, но просто, к сожалению, этот метод распространяется на большинство, но все же не на всех людей. Думаю, что он набросится на меня и конец.
Я, честно, устала. Не понимаю, чем я заслужала такую жизнь.
Может посоветуете чем-то? Я не хочу под его дудку плясать всю жизнь. У меня даже были мысли выйти замуж, съехать и развеститься, но родители о замужестве даже не намекают, т.к. я не позволяла никогда такое в мою сторону говорить. В общем, я не знаю.

Нэля
6 ответов
Последний — Перейти
Арината
#1

У меня точно такая-же ситуация была, на маму он руку не поднял после моего побега но нашел меня и домой привёл, не насильно просто он плакал и мне стало его жалко и я сама вернулась, если вы уверены что с вами это не прокатит то бегите и если он вас найдет все равно равнодушно говорите что не вернетесь даже если он будет плакать я к сожалению слишком эмоциональная, поэтому сдержаться не смогла и вернулась, полицейские будут на твоей стороне только если они молодые, полицейские в возрасте от 40 будут на стороне твоего отца и также будуь тебя умолять вернуться, но если ты знаешь свои права,а тем-более тебе уже 23 года, то никто не имеет права заставить тебя вернуться домой, и еще мой отец получил инсульт после моего побега, второй раз я на это наверное не решусь, также я влюблена в русского парня, не знаю что делать буду, учти что отец твой хоть и строгий но обычно у строгих сердце слабое, прихватит его,тогда либо вообще не возвращайся либо если вернешься не сбегай снова

Гость
#2
Арината

У меня точно такая-же ситуация была, на маму он руку не поднял после моего побега но нашел меня и домой привёл, не насильно просто он плакал и мне стало его жалко и я сама вернулась, если вы уверены что с вами это не прокатит то бегите и если он вас найдет все равно равнодушно говорите что не вернетесь даже если он будет плакать я к сожалению слишком эмоциональная, поэтому сдержаться не смогла и вернулась, полицейские будут на твоей стороне только если они молодые, полицейские в возрасте от 40 будут на стороне твоего отца и также будуь тебя умолять вернуться, но если ты знаешь свои права,а тем-более тебе уже 23 года, то никто не имеет права заставить тебя вернуться домой, и еще мой отец получил инсульт после моего побега, второй раз я на это наверное не решусь, также я влюблена в русского парня, не знаю что делать буду, учти что отец твой хоть и строгий но обычно у строгих сердце слабое, прихватит его,тогда либо вообще не возвращайся либо если вернешься не сбегай снова

А если по традиции считается позором убегать..
Можно вы, пожалуйста, дадите мне свой ***/вк, вы через это уже прошли, я хотела бы обсудить это😭

Гость
#3

просто БЕГИИИИ!!!!

Гость
#4

Салам Алейкум , я тоже Азербайджанка и я понимаю твою проблему с родителями🥺 , у меня всё точно также , запрещают всё , отец избивал , я тоже собираюсь уходить от них , потомучто хотят они меня замуж насильно выдать , поэтому сестра недумая БЕГИ от них или так всю жизнь придётся плесать под отца дудку 😞

Гость
#5
Гость

А если по традиции считается позором убегать..
Можно вы, пожалуйста, дадите мне свой ***/вк, вы через это уже прошли, я хотела бы обсудить это😭

Дайте ВК, пж

#6

Нэля, как можно с вами связаться?🙏🏻

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: