Гость
Статьи
Поступление в другой …

Поступление в другой город

Выбор стоит между Челябинском и Санкт-Петербургом. Я хочу в Питер (так как там очень хороший вуз с моей специальностью да и город мне нравится), родители за Челябинск. Я понимаю, что потом найти работу по специальности будет одинаково сложно и там, и там.Их аргументы в том, что Челябинск ближе, там есть родственники, которые могут помогать, ну и затраты меньше, чем в Спб. Я всё равно пытаюсь стоять на своём, так как я понимаю, что поеду в Петербург только если поступлю на бюджет и жить буду в общежитии. Родители говорят, что они не смогут меня обеспечивать, если я буду учиться в Спб. Но, зная финансовое положение своей семьи, я понимаю, что и в Челябинске мне будет не хватать денег. Я говорю родителям, что мне будет достаточно и небольшой суммы: я могу взять с собой швейную машинку, шить на заказ, да и себе на одежде смогу экономить, плюс буду подрабатывать где-нибудь на неполный рабочий день, могу попытаться хоть немного заработать фрилансом. Мои родители не сказать, что строго запретили мне туда поступать, но они пытаются меня переубедить, плюс ещё моя двоюродная сестра постоянно их на это подговаривает. Ещё кстати для меня ощутимым минусом в Челябинске будут те самые родственники, они при каждой возможности пытаются меня упрекнуть и научить меня и моих родителей, как жить. Я понимаю, что Челябинск большой город и мне не обязательно с ними видеться, но я уверенна, что они будут постоянно меня звать к ним, а если я не буду с ними общаться, жаловаться моим родителям. Как думаете, я правильно мыслю или я всё слишком идеализирую и слишком много возлагаю на себя надежд? И вообще, те, кто живёт в Санкт-Петербурге, насколько много мне придётся тратить на еду, при условии, что я не буду шиковать, но и голодать тоже. Сколько в месяц тратится на транспорт? Возможно вообще найти подработку студенту?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте по существу. Что за вузы, какая специальность?

Кассиопея
#2

Вечные переживания со стороны родителей, с этим ничего не поделаешь. Дайте им понять, что вы уже самостоятельная и взрослая, можете зарабатывать сама. Правда одной в большом городе, это будет очень трудно, готовы ли вы к этому?
Я бы по-любому выбрала спб, большой город, много возможностей, уже можно считать себя взрослой, а с родственниками будет совсем другое ;)
Если вы решительно настроены, не сбивайтесь с цели, а больше убеждайте родных, что бы они доверяли тебе

Кассиопея
#3
Кассиопея

Вечные переживания со стороны родителей, с этим ничего не поделаешь. Дайте им понять, что вы уже самостоятельная и взрослая, можете зарабатывать сама. Правда одной в большом городе, это будет очень трудно, готовы ли вы к этому?
Я бы по-любому выбрала спб, большой город, много возможностей, уже можно считать себя взрослой, а с родственниками будет совсем другое ;)
Если вы решительно настроены, не сбивайтесь с цели, а больше убеждайте родных, что бы они доверяли тебе

и конечно же учитесь, учитесь и еще раз учитесь, чтобы поступить на бюджет, родителям станет легче и спокойней и они поверят, что у вас все получиться)
Главное, чтобы вы к этой цели в дальнейшем не потеряли интерес, а то быстро может все надоесть, устанете и может захотите обратно

Гость
#4

Если в Питер не поступите, то потеряете год?

Вася
#5

Обедаю в столовке недавно открывшейся, на 50р выходит тарелка супа, 2 котлеты с гарниром, салата 300гр, чай+печеньки. Открываются такие чуть ли не каждый день и первые месяцы почти за бесценок кормят для привлечения. Такие цены только здесь и в госдуме))

Гость
#6
Вася

Обедаю в столовке недавно открывшейся, на 50р выходит тарелка супа, 2 котлеты с гарниром, салата 300гр, чай+печеньки. Открываются такие чуть ли не каждый день и первые месяцы почти за бесценок кормят для привлечения. Такие цены только здесь и в госдуме))

Вы про Челябинск или про Питер?)

Гость
#7

в челябинске нормально, только воздух плохой, какую-нибудь дурацкую подработку можно найти

Вася
#8
Гость

Вы про Челябинск или про Питер?)

Второе

Гость
#9
Вася

Второе

Фантастическая столовка)

Вася
#10
Вася

Обедаю в столовке недавно открывшейся, на 50р выходит тарелка супа, 2 котлеты с гарниром, салата 300гр, чай+печеньки. Открываются такие чуть ли не каждый день и первые месяцы почти за бесценок кормят для привлечения. Такие цены только здесь и в госдуме))

Ах да, в разливухах еще регулярные акции на новые позиции (крафт в т.ч.), литр за полтос как с куста хехе))

Вася
#11
Гость

Фантастическая столовка)

На просвете, хотя наверняка есть и в других районах, не интересовался))

Гость
#12

Это даже не вопрос. Питер, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: