Гость
Статьи
Мама недолюбливает …

Мама недолюбливает моего парня

Встречаюсь с парнем полтора года. Он всегда дарит мне разные подарки, при чем далеко не дешевые. Но это не приносит мне радости, потому как мама вечно оценивающим взглядом смотрит на все. «А что, на этом все?»,- говорит она, смотря на туфли за 500$. Еще, когда я приношу подарок домой, она говорит «ну что, подарили тебе?», будто это не парень, а кто-то вообще незнакомый и посторонний. «Ну что, позвали гулять? Позвонили тебе? Поздравили тебя? Букет подарили?» - как можно так спрашивать о моем парне?! Вообще нет желания делиться с ней чем-либо, а иногда и вообще охота устроить истерику и высказать ей все, что я о ней думаю. Ей интересно только наличие квартиры, машины, работы и образования, да чтобы будущие свекры жили на другой планете и никогда не встречались с ней. Его родители далеко не бедные, и на это она тоже, хрен знает из какой логики, реагирует так себе, говорит «охота, чтобы простыми людьми они были». Интересно, конечно, узнать, что такого замечательного в простоте и что такого плохого в успешности. Обсуждая его, часто используются фразы типа «а зачем он так сделал?», «а не лучше ли было работать в другом месте?», «ну, да, Андрей не такой полный, как твой парень, твой такой, побольше будет....». Все это вызывает во мне депрессию, очень грустно, когда не можешь поделиться с мамой чем-то важным, очень неприятно слышать эту «типа незаметную» критику и язвительные вопросики, хотя такого как он сейчас хрен найдешь, замечательный человек, который очень сильно меня любит. Подскажите, как поступить с мамой и как нейтрализовать ее нападки? Ношу в себе тонну негатива, который вот-вот выплеснется наружу, и тогда отношения с мамой будут испорчены.

Алена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вы живете с мамой, просто пропускайте мимо ушей.

#2

Когда мы юны и наивны, мы часто встречаемся с "не теми" парнями, родители это видят и хотят уберечь. Но это не ваш случай. Или просто не реагируйте, или скажите, что вам неприятные ее разговоры о нем, что это ваша жизнь и вам с ним жить, а не ему. Кстати, мама сама с вашим отцом не в разводе?

По колено проблем
#3

Раз вы не можете самостоятельно сейчас съехать от мамы и жить вместе, то вот что лучше сделать.
1) Если можно, то заполучить поддержку папы, что бы и он смог поговорить с мамой
2) Найти минутку и просто поговорить, даже если она будеь уходить. Встаёшь и идёшь за ней читая морали, подавая примеры с других людей и упоминая её прошлое. Как-бы она поступила и т.д
Главное сохранять хлоднокровие и держать себя в руках

Гость
#4

Автор, с чего бы это Вашей маме должен нравится Ваш парень??? Она Вам мама и все, а как женщины, вы совершенно разные. Тех мужчин, которых выбирает Ваша мама не выберете Вы, и также она, не выберет тех мужчин, которые нравятся Вам. Ваш мужчина НЕ ДОЛЖЕН нравится Вашей маме. Ставьте ее на место, что это ВАША личная жизнь, и Ваш выбор

#5

Пусть кунилингус ей забацает и трахнет как от души ,по нашему так сказать ..по отечественному

#6

Тещи они такие...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: