Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Мне 23, родители живут в другом городе.Каждый день мама звонит и говорит о том,что семья-это предназначение человека и пора бы мне кого-нибудь себе найти,иначе для чего я живу. Подскажите,как аккуратно я ей донести,что я сама разберусь со своей жизнью?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не донести, понимаете? Хоть аккуратно, хоть нет. Лучше сразу четко - не нужно мне постоянно об этом говорить. Моя мама недавно объяснил а вынос мозга мне и даже моему мужу тем, что НУ ОНА ЖЕ ВОЛНУЕТСЯ И ХОЧЕТ КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ МЕНЯ - ЕЕ РЕБЕНКА. так что.... мамы...

Гость
#2

У меня испортились отношения с мамой, когда мне было 13! У меня пошли месячные, в школе! И учительница позвонила маме. Я пришла домой, она сказала - теперь ты Женщина! И дала мне оплеуху! Я заплакала, а она открыла книгу свидетелей Иеговых и начала читать - женская кровь это проклятие и грех, первым грехом было сношение! Она на тот момент начала посещать Иеговых. И сошла с ума

Lil
#3

Автор, а чем вы живете? Строите карьеру или просто ходите на работу?

Гость
#4

Возможно, вага мама - контролер психологически. Самое неприятное, что таким людям важней не ваше счастье, а чтобы быть не хуже на фоне окружаюших." Машина дочка замуж вышла, а моя нет. Отстаем". Мой отец такой. Не переношу эти выходки. Говорите четким железеым тонрм "Мама, я уже выросла. Слушать об этом больше не желаю. Когда собирусь замуж, ты узнаешь первая". Потом она снрва будет заговаривать. Отвечаете "мы же договориоись. Всё, пока".

Б-ка
#5

Попросите маму написать Вам письмо. Ручкой на бумаге. Это принципиально. Пусть чётко, по пунктам, без эмоций, сформулирует заложенную ею в Вас в детстве программу Женщины. Что и как Вы должны делать, как выбирать, как соблазнять, как предохраняться, как беременеть, как решать конфликты с ним, как выращивать детей, .... всю семейную жизнь. А не просто "ты уже взрослая, сама должна всё знать, но всегда делать так, чтобы я была довольна тобой, причём каждый раз по-разному".

Гость
#6
Гость

Возможно, вага мама - контролер психологически. Самое неприятное, что таким людям важней не ваше счастье, а чтобы быть не хуже на фоне окружаюших." Машина дочка замуж вышла, а моя нет. Отстаем". Мой отец такой. Не переношу эти выходки. Говорите четким железеым тонрм "Мама, я уже выросла. Слушать об этом больше не желаю. Когда собирусь замуж, ты узнаешь первая". Потом она снрва будет заговаривать. Отвечаете "мы же договориоись. Всё, пока".

Да,она очень зависима от мнения окружающих

Гость
#7
Lil

Автор, а чем вы живете? Строите карьеру или просто ходите на работу?

Причем тут моя работа?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: