Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если родители хотят перенести мою свадьбу

Всем здравствуйте. Появилась проблема, не знаю как правильно поступить. Отказалась между двух огней. Мы с моим молодым человеком решили пожениться (денег на шикарную свадьбу нет), брать у родителей мы не хотим.еще год назад мы решили играть свадьбу, познакомили мама сначала, во время знакомства они не нашли общий язык тк моя будущяя свекровь хочет устроить гуляние на всех родственников, моя мама говорит что нам вообще рано жениться тк мы ещё по её словам "дети" ( мне 21 прню 25) и что нам нужно хоть как-то устроиться в жизни. Мы решили что перенем нашу свадьбу на год. В течение этого года мой папа вообще о свадьбе даже думать не хотел (хотя моего молодого человека принял и не чего против не имеет). Прошёл год у нас так и не получилось родителей уговорить на то что мы хотим. В итоге пошли и подали заявление в загс не спрашивая не кого. И в итоге начались жёсткие проблемы. Мои родители поехали к родителям парня поговорить о свадьбе. На что реакция свекрови была такая " это ваши проблемы, у вас дочь" " мне все равно на ком он жениться" в итоге мои родители разозлись на меня что я ин не чего не сказала, и хотят перенести мою свадьбу

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Не благодарите
#1

Вы действительно еще дети, раз мнение мам так сильно волнует вас. Делайте по своему это ваша жизнь. Родителям отправьте пригласительный с конкретной датой и местом. И все. Где жить после свадьбы собрались? Может проблема в том, что родители не хотят селить у себя молодых, а квартирный вопрос у вас не решенный? Есть средства на съем? где живете сейчас?

Не благодарите
#2

О чем пришли говорить родители? Что ответ был вот такой "" это ваши проблемы, у вас дочь" " мне все равно на ком он жениться". Не говорили ли о том, где после свадьбы будете жить? Что-то мне подсказывает, что это ключевой вопрос в этой истории. Квартирному парню родители не возражают дочь отдать, а этот, видимо, гол как сокол. Родители ваши чувствуют, что его родня к себе не поселит и жить будут у вас, а им это не надо. Вы еще молодая, может кого лучше бы встретили. Вот и пошли выяснять со свекрами, что оно дальше свадебки будет-то? На что свекровь ответила, что этот вопрос ее НЕ волнует, селите к себе если хотите, у нее сын и ему не горит не женится, а дочь у вас, вот вы и суетитесь как бы ее замуж пораньше выдать и быт налаживайте "преданное" давайте, а ей все равно на ком женится и когда. Тогда пазл сходится. Иначе странно это все, автор.

Гость
#3

Пусть переносят свадьбу. Так глядишь и чувства остынут, и передумают, и свекровь будет в восторге. Не первый раз такое делается. Меня вообще ни чем не удивишь. Привыкла.

Б-ка
#5

Если можете не зависеть от родителей, поступайте как считаете нужным. Если зависимы от них - остаётся только слушаться. Все Ваши "хочу-не хочу" даже не обсуждаются. Если это приходится объяснять, есть сомнения в готовности к серьёзным поступкам в принципе.

Диана-38
#6

Автор! Если вы сами с женихом не можете профинансировать свою свадьбу, то надо договариваться с обоими родителями. Обычно в таких случаях родители жениха и невесты собираются вместе и решают все вопросы совместно: когда и где свадьба, численность гостей с каждой стороны, тамада, меню, фото-видео, машина для молодых, где жить будут и т.п. Прикидывают бюджет торжества и скидываются. Родители жениха обувают, одевают, родители невесты делают тоже самое. Поэтому молодые полностью зависят от своих родителей. Увы! Я первый раз выходила замуж в 27 лет, имела хорошую должность, зарплату и были свои накопления. Была квартира-двушка моя, правда оформлена была на отца. Мужу было 29, тоже неплохо зарабатывал, были накопления и своя машина. Свадьбу мы сами финансировали, жить пришёл в мою квартиру. Мои родители подарили мне приличную сумму, мать моего жениха немножко дала сыну денег, она жила без мужа скромно с двумя сыновьями. У вас полная зависимость от родителей, терпите. Или сами финансируйте свою свадьбу и все расходы на свои хотелки.

Гость
#7
Не благодарите

Вы действительно еще дети, раз мнение мам так сильно волнует вас. Делайте по своему это ваша жизнь. Родителям отправьте пригласительный с конкретной датой и местом. И все. Где жить после свадьбы собрались? Может проблема в том, что родители не хотят селить у себя молодых, а квартирный вопрос у вас не решенный? Есть средства на съем? где живете сейчас?

Мы сняли квартиру с последующим выкупом

Гость
#8

расписались бы давно автор и все. почему так зависимы от мнения?

Гость
#9
Не благодарите

О чем пришли говорить родители? Что ответ был вот такой "" это ваши проблемы, у вас дочь" " мне все равно на ком он жениться". Не говорили ли о том, где после свадьбы будете жить? Что-то мне подсказывает, что это ключевой вопрос в этой истории. Квартирному парню родители не возражают дочь отдать, а этот, видимо, гол как сокол. Родители ваши чувствуют, что его родня к себе не поселит и жить будут у вас, а им это не надо. Вы еще молодая, может кого лучше бы встретили. Вот и пошли выяснять со свекрами, что оно дальше свадебки будет-то? На что свекровь ответила, что этот вопрос ее НЕ волнует, селите к себе если хотите, у нее сын и ему не горит не женится, а дочь у вас, вот вы и суетитесь как бы ее замуж пораньше выдать и быт налаживайте "преданное" давайте, а ей все равно на ком женится и когда. Тогда пазл сходится. Иначе странно это все, автор.

Мои родители сказали, что давайте поможем им с квартирой, на что свекровь ответила, что в её планы не входит помощь на покупку квартиры

Гость
#10
Гость

расписались бы давно автор и все. почему так зависимы от мнения?

Хочется все по нормальному сделать, и не ссориться с родителями

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: