Гость
Статьи
Выбрать творчество или …

Выбрать творчество или работу?

Привет всем,мне 18 лет
Сейчас каникулы,и я нашла работу продавца,уже прошла стажировку,но не тут то было. Я прошла прослушивание в театр моей мечты.Я смогу петь в хоре и заниматься вокалом,и выступать в спектаклях.Но это стоит денег.
Что мне выбрать?заработать на лето,или начать заняться тем,что я давно хотела
Учеба стоит 10000тг (примерн.2000руб)в месяц
И я просто запуталась,заработать денег на учебу в университете или заняться вокалом
Помогите пожалуйста

Jasmine
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Когда в жизни встаёт вопрос о важном выборе, я советую отталкиваться от цели, на которую Вы ориентируетесь. Насколько этот шанс (заняться вокалом) приблизит Вас к Вашей мечте? Насколько к ней приблизит обучение в институте? Для того, чтобы понять направление, представьте свой желаемый образ себя через 10 лет. Какой Вы себя видите? Чем занимаетесь? Кто Вас окружает? Подробно, до деталей опишите этот образ, а затем подумайте, что поможет Вам прийти к этой цели? Если это не помогает, и выбор все же сложно принять, воспользуйтесь следующими вопросами по каждому из решений:
1. Что будет, если это произойдет? (мои плюсы)
2. Что будет, если этого не произойдет? (мои плюсы от неполучения желаемого)
3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (мои минусы от получения желаемого).
4. Чего НЕ будет, если этого НЕ произойдет? (мои минусы от неполучения желаемого)

Удачи Вам в принятии решения!

.
#2

Попробуйте петь в хоре. Продавцом в магазин всегда успеете устроиться. 2000₽ в месяц не такая уж и неподъемная сумма.

Ololo
#4

А это как? За свое же выступление еще и платить нужно? Обычно наоборот.

.
#5
Ololo

А это как? За свое же выступление еще и платить нужно? Обычно наоборот.

Наверное, это что-то вроде летнего обучения.

Гость
#6

Я ничего не поняла.
хор, театр, занятия вокалом- все смешали в одну кучу.
можно изложить понятнее?

Гость
#8

Попробуйте себя в театре, может что-то и выйдет. Но будьте готовой к тому, что хор вещь коллективная, ваш голос могут и не заметить. Да и в спектаклях вам могут давать роль массовки.
Но почему бы и нет, может у вас действительно талант. А не выйдет - устраивайтесь на работу в магазин, заработаете и через год сможете пойти учиться.

Гость
#9

Бедненькая, на форуме советуетесь, родители у вас есть?
Я бы своему ребенку не разрешила работать продавцом и оплатила фан в театре.

Саша Самохина
#10

Выбрать творчество и со временем превратить его в работу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: