Гость
Статьи
Почему мало женщин с …

Почему мало женщин с жестким характером?

Заметила такую закономерность. Я много читаю, в биографиях успешных авторов-мужчин, бизнес-литературе можно уловить такой жесткий посыл что ли. Увидеть амбициозность, бескомпромиссность автора. Его полную решительность, привычку идти напролом. Его позицию: я это хочу и я это получу чего бы мне этого не стоило.Я буду господствовать в своей сфере и топить по максимуму.

Если посмотреть видео блогеров звезд кросс-фита, топовых бодибилдеров парней тоже самое.Можно заметить огонь внутри, граничащий с агрессией даже. Сразу видно, что этот мужик всех порвет и нагнет, как захочет, он доминант и победитель по жизни.
Но вот женщин, которые предпочитают еба***ь на пределе возможностей, добиваться всех поставленных целей любой ценой и чтобы из них перла такая энергия,не могу даже вспомнить. Только если профессиональные спортсменки, чемпионки, у них да с детства характер закаляется. Это сильные личности. А так неа. Женщины берут хитростью обычно, они могут и поменять цель например если она оказалась не по зубам, на что-то более легкое, идут на компромиссы. Почему так?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому-что женщины.Автор мужчина, видимо, не понимает разницу между мужской и женской психологией, оттенки, отличия.У мужиков природная агрессивность, жесткость, женщине зачем себя насиловать, свою природу и отращивать яйца?Непонятно.Женщина может своего добиться лаской и хитростью.Короче, автор, Вам видимо лет 16-17 если задаетесь такими вопросами.)))

Гость
#2
Гость

Потому-что женщины.Автор мужчина, видимо, не понимает разницу между мужской и женской психологией, оттенки, отличия.У мужиков природная агрессивность, жесткость, женщине зачем себя насиловать, свою природу и отращивать яйца?Непонятно.Женщина может своего добиться лаской и хитростью.Короче, автор, Вам видимо лет 16-17 если задаетесь такими вопросами.)))

Я женщина, мне 30 лет.
И мышление у меня как в упомянутых примерах.
Я не делю людей по половому признаку вообще. Считаю,что в каждом есть и мужские и женские качества

Гость
#3

От нас то вы что хотите?
Не все же хотят или могут быть конями.

Гость
#4
Гость

Потому-что женщины.Автор мужчина, видимо, не понимает разницу между мужской и женской психологией, оттенки, отличия.У мужиков природная агрессивность, жесткость, женщине зачем себя насиловать, свою природу и отращивать яйца?Непонятно.Женщина может своего добиться лаской и хитростью.Короче, автор, Вам видимо лет 16-17 если задаетесь такими вопросами.)))

Какая святая наивность, патриархатом мозг промыт наверное, так потом этих женищн сами же мужчины буудт не во что не ставит из-за мягкого характера! Жесткий характер бунтарки (феминистки) свидетельствует об уважении в обществе и особенно мужчинами, те вообще считают что таких женщин нет, отсюда весь сексизм и женоненавистничество!

Гость
#5

Потому что у мужчин тестостерон, а у женщин эстрогены. Мужчины эволюцией, природой заточены на достижения. А женщины - на детей, на терпение, выживание, хитрость, интуицию. Но! Чтобы получить свое не обязательно идти на пролом, можно добиваться и "женским" способом не меньшего.

Гость
#6

Если у женщины повышен уровень тестостерона я думаю вышеперечисленное возможно. Или если поставлены условия на уровне : выживать. А вообще хз. Цель должна вдохновлять, а не подавлять настроение.

Гость
#7
Гость

Какая святая наивность, патриархатом мозг промыт наверное, так потом этих женищн сами же мужчины буудт не во что не ставит из-за мягкого характера! Жесткий характер бунтарки (феминистки) свидетельствует об уважении в обществе и особенно мужчинами, те вообще считают что таких женщин нет, отсюда весь сексизм и женоненавистничество!

Я бунтарка, но феминизм для меня точно такое же дно как и патриархат. Презираю и тех и других.

Гость
#8

Агрессия никак не влияет на достижение цели. Скорее наоборот - забирает энергию которую на эту цель можно потратить. То, что в понимании Автора энергичность и страстность, на самом деле - только внешнее, и, возможно напускное. Те, кто так зажигаются, очень часто так же быстро и меняют цель или сдуваются.
В жизни я замечала наоборот: истинные лидеры - люди спокойные, хоть и с горящим (иногда, по случаю), взглядом. Энергия - она внутри. Её не всегда увидишь. Умение менять и корректировать цель - необходимость в нашем меняющемся мире, и это как раз говорит об умении приспосабливаться, иногда более важном, чем тупо идти к цели (не всегда уже нужной и актуальной). Ну и отношение часто у лидера, что капля камень точит...
А насчет агрессии...например орущий мужик может и вызовет страх, а вот орущая женщина скорее смех и раздражение. Но уж точно агрессией цели не достигнет.

Гость
#9

Потому что ваши цели нахххх не нужны. Горбанька пошла соссать старый ххххуй, старому гастарбайтеру. Спросите, была ли это её цель? У старой пое.банной псины. Других целей не было? Только дать узбеку, джопу порвать?

Гость
#10

Бугагага! !

Гость
#11

Или ***, которая сутками сидит у компа, с песиколкой и пирожками, какие у неё цели? А я знаю. Прожирать денежки старого ишака папаши. )))
Ничего. Старый козлина, ещё заработает.)))))

Гость
#12

Думали псины, что кто-то будет ваш издохший бизнес раскручивать? Порядки бегать наводить, за три копейки? 😂😂😂😂😁😂
Ога, щас прям. Разбежалась, прям волосы назад 😂😂😂😂😂
Не угадало ниххх.
Сами, очко надр.очили, и вперед. Горбаньку свою туда воткни. Она там быстро всем отсоссет и работу наладит.

Гость
#13

Автор, ну просто незачем переть напролом там, где можно пустить в ход хитрость. Но своего лично я добьюсь, пусть и не буду так явно это демонстрировать.

Гость
#14

Подарочков ожидали на именины?
Ну и как? Дождались подарочков?
😁😁😁😁😁😁❕
И горбанька ожидала и узбек ожидал. С какого такого перепуга, я бы Вам подарочки дарила???? С дуба рухнули, что ли???😁😁😁😁😁😁 = 🍭 вот Вам подарочек, сосайте.

Гость
#15

Правильно, Светка говорила. Узбек старый—бандит. Так все и есть. Бандит и ***. Об этом уже всем рассказала. Скоро все будут знать.

Гость
#17
Гость

Агрессия никак не влияет на достижение цели. Скорее наоборот - забирает энергию которую на эту цель можно потратить. То, что в понимании Автора энергичность и страстность, на самом деле - только внешнее, и, возможно напускное. Те, кто так зажигаются, очень часто так же быстро и меняют цель или сдуваются.
В жизни я замечала наоборот: истинные лидеры - люди спокойные, хоть и с горящим (иногда, по случаю), взглядом. Энергия - она внутри. Её не всегда увидишь. Умение менять и корректировать цель - необходимость в нашем меняющемся мире, и это как раз говорит об умении приспосабливаться, иногда более важном, чем тупо идти к цели (не всегда уже нужной и актуальной). Ну и отношение часто у лидера, что капля камень точит...
А насчет агрессии...например орущий мужик может и вызовет страх, а вот орущая женщина скорее смех и раздражение. Но уж точно агрессией цели не достигнет.

Конечно.
Но речь не про то, кто и как достигает цели. А про особенность характера. Врожденное, а не напускное. Например есть такой чел Игорь Войтенко. Вот яркий пример подобного поведения. Парень молодец. Работал в макдаке, стал спортсменом, кмс по силовому спорту, открыл свой зал, раскрутил канал на ютубе. Миллионер.
Но не в достижениях дело. Просто посмотрите любое его видео. Какая энергия из него прет. Он всегда был таким. Даже когда в макдаке работал. Есть его старые видео.
Вот о чем речь. У женщин не встречается почти врожденного такого характера. Не видела никогда женский вариант Войтенко

#18

Жесткость, мышцы, бухло и мат женщину не украшают.

Гость
#19
Проповедник

Жесткость, мышцы, бухло и мат женщину не украшают.

Человек живет не для того, чтобы кому то нравиться. Женщина имеет права быть такой, какая она есть

Гость
#20

и не надо таких, это женщины бомбы

Гость
#21

Таких женщин не мало, просто вы никогда не работали в больших западных корпорациях, где у них есть возможность развернуться и показать себя. Причём зачастую им приходится быть в разы жёстче мужчин, чтобы побороть мужскую конкуренцию, особенно это заметно среди с тех, кому за 50 и кому реально пришлось пробивать стеклянный потолок

Гость
#23

Как старый плешивый узбек,сидит рассказывает, как надо работать. Огород копать, садить. А сам лодырь аж пи.здецц. точно как и горбанька. Скоро будут рабов нанимать, чтоб очко подтирали. У самих одна работа , людей дурить, да на блошинных рынках, носом рыть. Рвань домой тащить.

Гость
#24

А зачем расшибать голову, пытаясь ворваться в закрытые ворота, когда можно найти лазейку в заборе и тихо мирно зайти, при это сохранив голову целой?

Гость
#25

Потому что патриархальных женщин с детства воспитывают в покорности.
Показывать гнев, агрессию, жестко добиваться своего - все это подавляется, потому что цель - вырастить рабыню.
"Тыжедевачка".
Хочешь заниматься пауэрлифтингом? Единоборствами? Стрельбой?
Тыжедевачка. Тебежеещерожать.
Хочешь поступить в технический вуз?
Тыжедевачка. Девачки не понимают математику.
Хочешь поехать жить за границу?
Тыжедевачка. А кто родаков будет дохаживать?
Ну и т.д.
Это т.н. выученная беспомощность.
Но когда обстоятельства благоприятствуют, то довольно много женщин раскрывает свой потенциал.
Например, в раннем СССР было полно женщин-летчиц. Были танкистки, артиллеристки, снайперши. И это никого не удивляло. Наоборот, это поощрялось. Готов к труду и обороне, вот это все.
Это одна из причин, почему СССР смог выиграть войну.

Самый лучший комментарий
#26
Гость

Агрессия никак не влияет на достижение цели. Скорее наоборот - забирает энергию которую на эту цель можно потратить. То, что в понимании Автора энергичность и страстность, на самом деле - только внешнее, и, возможно напускное. Те, кто так зажигаются, очень часто так же быстро и меняют цель или сдуваются. В жизни я замечала наоборот: истинные лидеры - люди спокойные, хоть и с горящим (иногда, по случаю), взглядом. Энергия - она внутри. Её не всегда увидишь. Умение менять и корректировать цель - необходимость в нашем меняющемся мире, и это как раз говорит об умении приспосабливаться, иногда более важном, чем тупо идти к цели (не всегда уже нужной и актуальной). Ну и отношение часто у лидера, что капля камень точит... А насчет агрессии...например орущий мужик может и вызовет страх, а вот орущая женщина скорее смех и раздражение. Но уж точно агрессией цели не достигнет.

Вот именно. Автор, не судите по внешней обложке.
Как раз таки открытая агрессия - признак слабости. Когда человек тупо боится, что окружающие могут заметить его несовершенство, он и пускает в ход агрессию - от неуверенности в себе.
По настоящему сильный человек не станет трубить на каждом углу, какой заebato амбициозный, не станет явно обнаруживать своих планов, которые реально хочет осуществить. Он просто будет трудиться, не тратя времени на ерунду

Самый лучший комментарий
#27
Гость

Потому что патриархальных женщин с детства воспитывают в покорности. Показывать гнев, агрессию, жестко добиваться своего - все это подавляется, потому что цель - вырастить рабыню. "Тыжедевачка". Хочешь заниматься пауэрлифтингом? Единоборствами? Стрельбой? Тыжедевачка. Тебежеещерожать. Хочешь поступить в технический вуз? Тыжедевачка. Девачки не понимают математику. Хочешь поехать жить за границу? Тыжедевачка. А кто родаков будет дохаживать? Ну и т.д. Это т.н. выученная беспомощность. Но когда обстоятельства благоприятствуют, то довольно много женщин раскрывает свой потенциал. Например, в раннем СССР было полно женщин-летчиц. Были танкистки, артиллеристки, снайперши. И это никого не удивляло. Наоборот, это поощрялось. Готов к труду и обороне, вот это все. Это одна из причин, почему СССР смог выиграть войну.

Тоже плюсуюсь!

Гость
#28

Это не женщины, а мужеподобные злобные усатые бабомужики с тестостероном вместо эстрогена

#29

Я знаю такую женщину. Ее боятся и ненавидят. Забавно то, что временами на нее накатывает женское желание поныть или посплетничать, но подружек или желающих посочувствовать нет, потому что эта *ука через день проедет по тебе как асфальтоукладчик.

Гость
#30
Гость

Жесткий характер бунтарки (феминистки) свидетельствует об уважении в обществе и особенно мужчинами...

Это свидетельствует только о том, что женщина имеет плохой характер, что у нее не будет нормальной личной жизни, что она житейски глупа. Никому нельзя навязать уважение и любовь к себе силой. Просто вас будут терпеть в обществе, до тех пор, пока вы не споткнетесь, но потом накинутся и запинают всей стаей, чтобы не выделывалась и не считала себя лучше других. Мужчины же особенно не любят баб, которые становятся им поперек дороги. А в это же время умная женщина без скандалов и прыжков с флагами, добьется всего с помощью мужчин, а не вопреки их противостоянию.
Вы же не лекарство от рака там изобрести собрались, а все то же банальное бабло раздобыть, и, может, власти чуть-чуть. Так вот, бабло проще добыть, будучи женщиной, а не феминисткой.

Гость
#31

Авторица сосала сосала свой палец, и высосала откровенный бред. Сьездий в деревню на дискач, там таких напполомщиков и напроломщиц вагон. Агрессия, мат, ор, драки. Насчёт достижения целей не скажу, как и авторица ничего конкретного на эту тему не сказала. Только бряк-бряк, общие, ничего не значащие фразы. Ода гопникам какая-то))

Гость
#32
Гость

Это свидетельствует только о том, что женщина имеет плохой характер, что у нее не будет нормальной личной жизни, что она житейски глупа. Никому нельзя навязать уважение и любовь к себе силой. Просто вас будут терпеть в обществе, до тех пор, пока вы не споткнетесь, но потом накинутся и запинают всей стаей, чтобы не выделывалась и не считала себя лучше других. Мужчины же особенно не любят баб, которые становятся им поперек дороги. А в это же время умная женщина без скандалов и прыжков с флагами, добьется всего с помощью мужчин, а не вопреки их противостоянию.
Вы же не лекарство от рака там изобрести собрались, а все то же банальное бабло раздобыть, и, может, власти чуть-чуть. Так вот, бабло проще добыть, будучи женщиной, а не феминисткой.

А если лекарство от рака хочу создать, как быть?

гость
#33
Гость

Какая святая наивность, патриархатом мозг промыт наверное, так потом этих женищн сами же мужчины буудт не во что не ставит из-за мягкого характера! Жесткий характер бунтарки (феминистки) свидетельствует об уважении в обществе и особенно мужчинами, те вообще считают что таких женщин нет, отсюда весь сексизм и женоненавистничество!

А вы сами то общались с такими женщинами? У меня подруга была такая, дружба держалась на том,что я мягкая и терпеливая( но она умная и я у неё многому училась). Мужчины, к которым она благоволила были бесхарактерными подкаблучниками, она считала ,что мужчины и должны быть такими. Никакие яркие интересные личности мужского пола около неё не удерживались.Да в работе она многого достигла, но была без мужа и детей. Что в прочем для дружбы с эгоистической точки зрения даже лучше.Честно говоря мне нравилось, как она расправлялась с мужчинами.Но постепенно с ней становилось всё хуже и хуже.Потому что она требовала подчинения. В конечном итоге я проявила характер и теперь её величество ходит и не здоровается. Кстати могу вам подсказать, почему у вас нет таких знакомых, потому что такие , как вы себе подобных не ищите.

гость
#34
Гость

Агрессия никак не влияет на достижение цели. Скорее наоборот - забирает энергию которую на эту цель можно потратить. То, что в понимании Автора энергичность и страстность, на самом деле - только внешнее, и, возможно напускное. Те, кто так зажигаются, очень часто так же быстро и меняют цель или сдуваются. В жизни я замечала наоборот: истинные лидеры - люди спокойные, хоть и с горящим (иногда, по случаю), взглядом. Энергия - она внутри. Её не всегда увидишь. Умение менять и корректировать цель - необходимость в нашем меняющемся мире, и это как раз говорит об умении приспосабливаться, иногда более важном, чем тупо идти к цели (не всегда уже нужной и актуальной). Ну и отношение часто у лидера, что капля камень точит... А насчет агрессии...например орущий мужик может и вызовет страх, а вот орущая женщина скорее смех и раздражение. Но уж точно агрессией цели не достигнет.

У подобных женщин не бывает агрессии в виде крика, она говорят спокойно,холодно и с угрозой. В этом плане я им завидую, потому что их не нагреют при ремонте и в прочих местах, где любят надурить женщину.

Гость
#35

Агрессия эта - третья матрица по Грофу. Зачем женщине включать берсерка, если она в своей матке и создает эти самые матрицы? Женщинам не надо никому ничего доказывать, это старая, отжившая, убогая патриархальная схема. Доминаторы - древние обезьяны. Берите лучше в пример с хипстеров и психоделических писателей, артхаусное кино... Уже ведь изобрели метамодернизм, почему вы все еще на такой низкой ступени развития?

Гость
#36
Самый лучший комментарий

Вот именно. Автор, не судите по внешней обложке.
Как раз таки открытая агрессия - признак слабости. Когда человек тупо боится, что окружающие могут заметить его несовершенство, он и пускает в ход агрессию - от неуверенности в себе.
По настоящему сильный человек не станет трубить на каждом углу, какой заebato амбициозный, не станет явно обнаруживать своих планов, которые реально хочет осуществить. Он просто будет трудиться, не тратя времени на ерунду

Иногда открытую агрессию проявить необходимо, чтобы достичь своих целей, иначе съедят. Я сейчас не о криках и истериках, а о твёрдом отстаивании своего мнения иногда в очень непростой обстановке, когда на тебя откровенно наезжают и пытаются задавить. Вот тут проявление спокойствия, твердости и железные нервы определяют кто есть кто. Одной работы мало чтобы долбится высот в карьере и бизнесе, конкуренты съедят

Гость
#37
Гость

Иногда открытую агрессию проявить необходимо, чтобы достичь своих целей, иначе съедят. Я сейчас не о криках и истериках, а о твёрдом отстаивании своего мнения иногда в очень непростой обстановке, когда на тебя откровенно наезжают и пытаются задавить. Вот тут проявление спокойствия, твердости и железные нервы определяют кто есть кто. Одной работы мало чтобы долбится высот в карьере и бизнесе, конкуренты съедят

Открытой агрессии выше крыши, причём большинство от женщин. Общественный транспорт, банки, Почта. Попробуйте подрезать очередь или кому-то на ногу наступить.

Гость
#38
Гость

Иногда открытую агрессию проявить необходимо, чтобы достичь своих целей, иначе съедят. Я сейчас не о криках и истериках, а о твёрдом отстаивании своего мнения иногда в очень непростой обстановке, когда на тебя откровенно наезжают и пытаются задавить. Вот тут проявление спокойствия, твердости и железные нервы определяют кто есть кто. Одной работы мало чтобы долбится высот в карьере и бизнесе, конкуренты съедят

Сами себе противоречите. Спокойствие и твердость - это спокойствие и твердость, но никак не открытая агрессия. Я знаю и мужчин и женщин, которые спокойно и твердо, дже с полуулыбкой, но с жестким взглядом отстаивают свое мнение. И да. Работаю, кстати, в зарубежной организации, о которых был коммент выше.

Гость
#39
Гость

Сами себе противоречите. Спокойствие и твердость - это спокойствие и твердость, но никак не открытая агрессия. Я знаю и мужчин и женщин, которые спокойно и твердо, дже с полуулыбкой, но с жестким взглядом отстаивают свое мнение. И да. Работаю, кстати, в зарубежной организации, о которых был коммент выше.

Пассивная агрессия тоже агрессия, умение поставить человека на место жёстким словом или саркастической фразой так, что он будет обтекать - это тоже агрессия. Ведь согласитесь насилие бывает не только физическое, но и психологическое и последнее куда более страшное явление, потому что следов его проявления не видно. Для того, чтобы дать отпор психологическому давлению твёрдости и спокойствия бывает недостаточно, приходится бить тем же оружием оппонента

Гость
#40

Женщина ДОЛЖНА, просто обязана, уметь дать отпор. Физически. У нас бы не было столько убийств, изнасилований, если бы женщины занимались собой. Абсолютная любая должна уметь открутить яйца и выдавить глаза пальцами. Я спасалась однажды от насильника, помог удар по яйцам. Теперь я вообще с ножом хожу, всегда со мной в кармане. Боюсь убить и не рассчитать силу. Но мужиков я больше не боюсь

Гость
#41

Я вообще ни разу не феминистка. Меня муж заставил ходить в зал и научил драться. Он за меня боится, что он не всегда будет рядом. А *** полно и рано или поздно наступить тот момент, когда придётся переступить черту

Гость
#42
Гость

Женщина ДОЛЖНА, просто обязана, уметь дать отпор. Физически. У нас бы не было столько убийств, изнасилований, если бы женщины занимались собой. Абсолютная любая должна уметь открутить яйца и выдавить глаза пальцами. Я спасалась однажды от насильника, помог удар по яйцам. Теперь я вообще с ножом хожу, всегда со мной в кармане. Боюсь убить и не рассчитать силу. Но мужиков я больше не боюсь

Да бросьте. Женщина-культуристка слабее среднестатистического нетренированного мужика. Плюс, получить очень неприятные травмы на тренировках и как следствие, искалеченное здоровье - вероятность этого намного выше изнасилования.

Гость
#43

Вспомнилось) "Не матерись, ты же девушка! Просто покажи фак.")) Автор, не знаю где вы общаетесь, я в жизни видела немало жестких и решительных женщин. Вот недавно смотрела передачу при Элину Быстрицкую, типичная жесткая баба, хоть в жизни старалась быть интеллигентной, но в ее ролях в кино видно ее истинный характер. Именно бабень такая, Аксинья) Актриса эта была очень властная, жесткая, с командирским голосом. Орала на свою домработницу, "пошла вон" и других людей унижала. И не ужилась ни с кем со своим характером, умерла одинокой. И что тут хорошего. Это не женщина, а грубый мужлан в юбке.

Гость
#44

То о чем вы пишете вообще не про лидера и волевого человека, в целом можно в некоторых случаях повысить голос, но постоянные психозы выглядят нелепо и не добавляют уважения, но я и не за "женскую мудрость", проявляющуюся в интригах и дружбе против кого-либо. Да,как здесь и пишут- лидерство- это спокойное последовательное и логичное отстаивание своих интересов, женщин обладающих этими качествами мало, в основном они слишком эмоциональны в ущерб всему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: