Гость
Статьи
Окр.. Может кому …

Окр.. Может кому знакомо...

Всем привет. Такая вот тема. У меня наверное окр.И оно со мной с детства. Тогда были психологические травмы,каждый день стрессы, страх, скандалы и все подобное. Сейчас я проверяю по несколько раз конфорки плиты, утюг,постоянно мою руки, щелкаю пальцами, иногда повторяю разные слова чтобы успокоиться как мантру, но это не всегда, а САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - ЭТО НАЧИНАТЬ ЧТО ТО НОВОЕ . Допустим, рисовать. Сразу в голове мысли как будто я стану другой, другим человеком. Если сопротивляюсь накатывает паника, сдавливает в груди, подскакивает пульс и тд. Крч все фигово(Допустим что - то хочу купить и опять мысли нехорошие.. Возможно это связано с тем что в детстве у меня не было своего "я" (т. к отец навязывал свое мнение, запрещал многое... Что - то покупать, выходить за пределы своего двора много лет. Отец был консерватором и в какой то степени тоже боялся всего нового, мне кажется . Потом он умер. ) В детстве окр меня донимал, я понимала, что так нельзя делать и скрывала все от мамы. Мучилась капец. Но 2 года назад он утихать начал... Но он досих пор меня донимает. Прошу прощения за такой долгий рассказ, может кто-нибудь выскажет свое мнение по этому поводу... ОКР со мной уже много лет, хочу избавиться или хотя бы свести до минимума.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сколько лет?

Гость
#2

Идите к врачу, есть лекарства от окр

Гость
#3

Тоже есть окр. Перед выходом из дома могу по 20 минут ходить и проверять разетки, чайник, плиту и воду. Проверила, уже выхожу и снова по-новой... Мама меня запугивала, что затопим соседей, сожжем квартиру, чайник сгорит, ну и со временем это превратилось в какую то манию( Проверяю дверь перед сном по 5 раз. Есть ритуалы. После ванны пворачиваю краны определенное число раз, считаю... Если не сделала так, то сразу кажется, что завтра случится что то плохое. Ппц короче, как это хреново. Панических атак нет. Но вот есть навящивые мысли - обсесии, и навящивые действия - компульсии. Избавиться не получается

Саша
#4

Жила с окр примерно 5 лет. Так как начался в детском возрасте, не могу сказать точно когда это произошло. Сейчас мне 21 год и от окр у меня остались только некоторые черты в характере. Сходите в врачу, вам обязательно помогут. К слову, никакие таблетки я не пила. Есть другие виды лечения.

#5
Гость

Идите к врачу, есть лекарства от окр

Даже не знаю, мороки много, у нас такие врачи в маленьком городе(даже платные) , говорят типо - все будет хорошо, не расстраивайся и все. Психотерапевта нет. Пытаюсь как то сама бороться, очень сложно.

#6
Гость

Вам сколько лет?

16

Гость
#7

в интернете есть курсы гипноза от окр (правда они не бесплатные), мне помогло. Либо психолог.

#8

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: