Гость
Статьи
Бабушка будит нас с …

Бабушка будит нас с мужем на работу.

Живем в СВОЕЙ квартире с бабушкой.Ее квартира в Луганске.
Каждое утро бабушка нам готовит завтрак и стучит мне в двери, чтобы я собиралась на работу.
Много раз объясняла, что я не школьница
Сегодня отругала. Сидит плачет корвалол, валидол, тонометр..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Ситуация понятна, бабушка хочет быть нужной и полезной. Она человек старой закалки, где все по часам и минутам расписано и видимо да, не учитывает тот факт, что вы выросли. Потому как быть нужной и полезной взрослой внучке тоже можно. Расскажите ей, какую бы заботу о вас с вашим супругом вы бы приняли с удовольствием и с благодарностью, тогда бабушка сможет применить свою энергию всем на благо.

У вас нет конкретного вопроса, хотя между строк читается чувство вины перед бабушкой, так как как, будто вы ее расстроили- изначально она вторглась в ваше пространство, а вы себя защитили как сумели. Чувство вины- это очень вредное чувство, поэтому, лучше сесть с бабушкой за стол переговоров и договориться с ней как с вами можно, а как нельзя. Удачи вам в этом нелегком, но очень благодарном деле.

Гость
#1

Это ужасно. У бабушки старческое видимо, границ супружеской пары она не видит.

Гость
#2

Что у матерей что у бабушек - всегда такое, они не понимают что обращаются к взрослым людям - для них вы всегда маленькая дочка или внучка.

Гость
#3

А вы займитесь интимной близостью, когда бабушка будет стучаться, пусть даст советов

Orange horse
#4
Гость

Это ужасно. У бабушки старческое видимо, границ супружеской пары она не видит.

Стучит же, а не вламывается.

Orange horse
#5

Автор, а что не так? Мне бы кто завтрак приготовил...

Eva
#6

Ничего. Поплачет, корвалолу попьет, может поймт что-нибудь. С ники как с детьми: детей же наказывают за непослушание, они плачут, но воспитываются. Тут тоже самое. Не переживайте.

Гость
#7
Eva

Ничего. Поплачет, корвалолу попьет, может поймт что-нибудь. С ники как с детьми: детей же наказывают за непослушание, они плачут, но воспитываются. Тут тоже самое. Не переживайте.

Взрослого и тем паче пожилого не перевоспитать.

Eva
#8
Гость

Взрослого и тем паче пожилого не перевоспитать.

Настойчивость и последовательность творят чудеса

Гость
#9

Старики все глупые. Особенно, если не работали на умственной работе — преподами, методистами, бухгалтерами.

Гость
#10
Гость

Что у матерей что у бабушек - всегда такое, они не понимают что обращаются к взрослым людям - для них вы всегда маленькая дочка или внучка.

+1

Гость
#11
Гость

Старики все глупые. Особенно, если не работали на умственной работе — преподами, методистами, бухгалтерами.

+1

Гость
#13

Всегда удивляет, почему эти близкие, которых может не стать в любой момент, слова человеческого не понимают? Почему они не думают о том, что нас тоже может не стать в любой момент и доводят до срывов? Почему это всегда работает в одну сторону? Почему твой близкий имеет право поступать как хочет, хоть его 10 раз просили так не делать, а ты не имеешь права поступать как хочешь, на тебя обижаются?
Я за вежливое общение. Но если уже вежливо просили и человек все равно прет как танк, то пусть сидит обижается и пьёт успокаивающее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: