Гость
Статьи
Свёкры

Свёкры

Доброго времени суток.Я терпеть не могу своих свекров,вечно суют свой нос куда им не нужно.Свёкр особенно любит поучить жизни и ему плевать что его никто не спрашивает(он настолько бестактный человек,что говорит это всем напрямую).А свекровь любит прийти начать у нас дома что то делать в огороде например,а потом ходит и ноет всем как она устала и ей никто не помогает ,а она такая классная все успевает.Ругаться ни с кем не хочу,мужа тоже вплетать не хочу в это,он не виноват что у него такие родители,и тем более не хочу чтобы он с ними что то выяснял из за меня. Как мне вести себя с ними?мы видим их очень часто т.к. рядом живём.Внутри все кипит при встрече и кажется скоро сорвусь и выскажу им все.Что сделать чтобы этого не произошло?может на успокоительных посидеть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научитесь отключать мозги.У меня свекровь без умолку может говорить часами,я делаю вид,что внимательно слушаю ее ,иногда соглашаюсь,поддерживаю ,поддакиваю,чаем напою ,провожу, все счастливы,всем хорошо .Живу давно по принципу Васька слушает, да ест

Инна
#2

Деточка, нужно успокоиться сначала. Зачем себе нервы так делаешь? Пригодятся ещё нервишки то!
У меня тоже такие же свекры были. Ну, там даже покруче ситуации возникали. Могли в выходные в семь утра к нам завалиться, типа чего дрыхнете, огород весь зарос... Или открыть дверь своим ключом в то время, когда мы "своими делами" занимаемся. Всего не рассказать. Свекровь вечно учила, свекр ей поддакивал. Я бесилась! Много нервов потратила не знаю на что. А зачем? Сейчас смотрю на них. Старенькие уже. Жалкие. Свекровь с клюшечкой ходит, свекр страдает от сердечной недостаточности, задыхается.
Старенькие и немощные. Жизнь ведь так скоротечна, а мы тратим лучшие годы на обиды, стрессы, выяснение отношений!
Ну, прополола свекровь огород - да слава богу. Спасибо мама, Вы нам так помогаете. Дай бог Вам здоровья. Свекру тоже найти добрые слова - папа, Вы, наверное, так устаете, вон на Вас лица нет. Отдохните, не надо нервничать. Говори всё тихо и спокойно. Не допускай в свою душу гнев. Болеть будешь, я знаю о чем говорю. Ничего же плохого не происходит? Все живы и здоровы? А это самое главное. Береги себя и свою семью.

Гость
#3

[quote="Автор" message_id="5126521"] Как мне вести себя с ними?мы видим их очень часто т.к. рядом живём.Внутри все кипит при встрече и кажется скоро сорвусь и выскажу им все.Что сделать чтобы этого не произошло?[/quote

Как говорится, если вы не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. Посмотрите концовку мультфильма "Мадагаскар" (2005), и вы узнаете как и в каких случаях работает фраза: "Улыбаемся и машем!" Пользуйтесь на здоровье.
И тогда успокоительные будут пить они, а не Вы. )))

Гость
#4
Инна

Деточка, нужно успокоиться сначала. Зачем себе нервы так делаешь? Пригодятся ещё нервишки то!
У меня тоже такие же свекры были. Ну, там даже покруче ситуации возникали. Могли в выходные в семь утра к нам завалиться, типа чего дрыхнете, огород весь зарос... Или открыть дверь своим ключом в то время, когда мы "своими делами" занимаемся. Всего не рассказать. Свекровь вечно учила, свекр ей поддакивал. Я бесилась! Много нервов потратила не знаю на что. А зачем? Сейчас смотрю на них. Старенькие уже. Жалкие. Свекровь с клюшечкой ходит, свекр страдает от сердечной недостаточности, задыхается.
Старенькие и немощные. Жизнь ведь так скоротечна, а мы тратим лучшие годы на обиды, стрессы, выяснение отношений!
Ну, прополола свекровь огород - да слава богу. Спасибо мама, Вы нам так помогаете. Дай бог Вам здоровья. Свекру тоже найти добрые слова - папа, Вы, наверное, так устаете, вон на Вас лица нет. Отдохните, не надо нервничать. Говори всё тихо и спокойно. Не допускай в свою душу гнев. Болеть будешь, я знаю о чем говорю. Ничего же плохого не происходит? Все живы и здоровы? А это самое главное. Береги себя и свою семью.

Спасибо за совет.Да,нужно успокаиваться,потому что так дело не пойдет.Глянешь так и всю жизнь проживу в обидах и злости.

Гость
#5
Гость

Как мне вести себя с ними?мы видим их очень часто т.к. рядом живём.Внутри все кипит при встрече и кажется скоро сорвусь и выскажу им все.Что сделать чтобы этого не произошло?[/quote

Как говорится, если вы не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. Посмотрите концовку мультфильма "Мадагаскар" (2005), и вы узнаете как и в каких случаях работает фраза: "Улыбаемся и машем!" Пользуйтесь на здоровье.
И тогда успокоительные будут пить они, а не Вы. )))

Спасибо😂😂😂

маня
#6

дом чей? Огород чей?

Гость
#7
маня

дом чей? Огород чей?

Все мужа.Ему вообще все равно на этот огород,будет ли там что то расти или нет.Мне в принципе тоже,но хочется же цветов красивых,кустиков,ягод.А мне приходят рассказывать что и где посадить.А как только приехали к свекрови я зашла к ней на огород,а там трава мне по пояс,и как приходят к нам она сидит и вечно ноет что у нее трава😂а у нас идёт и рвет...нормальная женщина?😂

Гость
#8
Инна

Деточка, нужно успокоиться сначала. Зачем себе нервы так делаешь? Пригодятся ещё нервишки то!
У меня тоже такие же свекры были. Ну, там даже покруче ситуации возникали. Могли в выходные в семь утра к нам завалиться, типа чего дрыхнете, огород весь зарос... Или открыть дверь своим ключом в то время, когда мы "своими делами" занимаемся. Всего не рассказать. Свекровь вечно учила, свекр ей поддакивал. Я бесилась! Много нервов потратила не знаю на что. А зачем? Сейчас смотрю на них. Старенькие уже. Жалкие. Свекровь с клюшечкой ходит, свекр страдает от сердечной недостаточности, задыхается.
Старенькие и немощные. Жизнь ведь так скоротечна, а мы тратим лучшие годы на обиды, стрессы, выяснение отношений!
Ну, прополола свекровь огород - да слава богу. Спасибо мама, Вы нам так помогаете. Дай бог Вам здоровья. Свекру тоже найти добрые слова - папа, Вы, наверное, так устаете, вон на Вас лица нет. Отдохните, не надо нервничать. Говори всё тихо и спокойно. Не допускай в свою душу гнев. Болеть будешь, я знаю о чем говорю. Ничего же плохого не происходит? Все живы и здоровы? А это самое главное. Береги себя и свою семью.

А просто в такое днище не падать в голову не пришло? Ну вышла неудачно замуж. Почему не развестись. Мне самый лучший в мире мужик не нужен, если к нему прилагается такой головняк. Родители должны жить в другом городе, а лучше, в другой стране, в идеале. Стремитесь к идеалу, жалкие людишки.

Гость
#9
Гость

А просто в такое днище не падать в голову не пришло? Ну вышла неудачно замуж. Почему не развестись. Мне самый лучший в мире мужик не нужен, если к нему прилагается такой головняк. Родители должны жить в другом городе, а лучше, в другой стране, в идеале. Стремитесь к идеалу, жалкие людишки.

Жалкая людишка это вы😂

Инна
#10
Гость

А просто в такое днище не падать в голову не пришло? Ну вышла неудачно замуж. Почему не развестись. Мне самый лучший в мире мужик не нужен, если к нему прилагается такой головняк. Родители должны жить в другом городе, а лучше, в другой стране, в идеале. Стремитесь к идеалу, жалкие людишки.

Ты, не засоряй эфир !

Инна
#11
Гость

Все мужа.Ему вообще все равно на этот огород,будет ли там что то расти или нет.Мне в принципе тоже,но хочется же цветов красивых,кустиков,ягод.А мне приходят рассказывать что и где посадить.А как только приехали к свекрови я зашла к ней на огород,а там трава мне по пояс,и как приходят к нам она сидит и вечно ноет что у нее трава😂а у нас идёт и рвет...нормальная женщина?😂

Автор, а что плохого случится в вами, если свекровь в вашем огороде траву порвёт? Вам же меньше работы будет.
Вот ко мне бы кто пришёл за меня домашние дела поделал, я бы в ноги поклонилась! 😉
Не усугубляйте проблему.
Хочется ей в своих же собственных глазах быть хорошей мамой, не мешайте человеку.
Спасибо, маман, за заботу! Что бы мы без вас делали!? Чмоки Чмоки

горочка
#12

Ну какие тут варианты? Либо все высказать один раз, а потом разбираться с последствиями, либо пить успокоительные и терпеть. Из успокоительных могу посоветовать сироп Эдас-306 Пассамбра. Сама его пью и детям даю, педиатр прописал. Помогает. Еще вариант, конечно, переезжать, но я думаю, что вы его не рассматриваете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: