Гость
Статьи
Как стать более …

Как стать более хваткой в жизни?

Сколько себя помню была всегда очень спокойной, в детстве и в юности так вообще, само спокойствие и безмятежность)) ходила радовалась цветочками, природой, о жизни мыслей вообще не было)) С внешностью все хорошо, образование хорошее, но хоть и поменялось мировозрение, хваткости все равно не хватает, иногда понимаю, что так останусь на обочине, так сказать. К моему возрасту уже многие имеют семьи, и очень многое, я же даже о семье лет до 27 не думала)) вечно в каких то облаках летала)) Так как стать в жизни более хваткой, шустрой по жизни и не разжевать рот?))

Зета
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же видели хватких людей, они такими уже рождаются, стать такой вряд ли получиться, а семьи имеют не только хваткие, но и те кто в облаках летает(я сама такая же).

#2

Расшифруйте, что для Вас включает в себя понятие "хваткие"?

Зета
#3
Бухие бухи

Расшифруйте, что для Вас включает в себя понятие "хваткие"?

Бывают например не особо красивые и умные женщины, но мужчин хватают самых хороших, или умеют нарабатывать связи и хорошо устаиваться в жизни и тп.

#4
Зета

Бывают например не особо красивые и умные женщины, но мужчин хватают самых хороших, или умеют нарабатывать связи и хорошо устаиваться в жизни и тп.

Ну вот ставьте себе цели теперь по списку:
- научиться общаться с мужчинами
- научиться заводить полезные знакомства
- Расшифровать понятие "устраиваться в жизни" и поставить соответствующие цели.

Вы, автор, очень неконкретная и поэтому не знаете чего хотите.
Пройдите какую-нибудь обучалку по целеполаганию, сформулируйте, что хотите от жизни, и вперед, к достижениям. Если бы Вы вместо "хваткости" написали "хочу квартиру трёшку в таком-то районе, автомобиль логан, зарлату 100 тыс, мужа ростом 180 с членом 18 см, с квартирой, машиной, порядочного, и двоих детей", то хотя бы относительно понятно было, в каких направлениях Вам можно двинуться из той ситуации, в которой Вы находитесь.

Гость
#5

Мне кажется вам нужно "заземлиться" вы очень инфантильная. Наверно выросли в парниковых условиях, в благополучной семье и о деньгах никогда не заботились?

Гость
#6

хваткие она имеет ввиду "мужчин хватают", 21 век, дожили...

Гость
#8
Бухие бухи

Расшифруйте, что для Вас включает в себя понятие "хваткие"?

Скорее всего наглые, правильно говорится:наглость-второе счастье. Завидую белой завистью наглецам, которые по жизни прут как танки. Думаю, у этих людей есть цели, которые они ставят перед собой, условившись, не смотря ни на что (я не о тех, кто "по головам ходит", либо законы нарушают, им я не завидую).

Зета
#9
Бухие бухи

Ну вот ставьте себе цели теперь по списку:
- научиться общаться с мужчинами
- научиться заводить полезные знакомства
- Расшифровать понятие "устраиваться в жизни" и поставить соответствующие цели.

Вы, автор, очень неконкретная и поэтому не знаете чего хотите.
Пройдите какую-нибудь обучалку по целеполаганию, сформулируйте, что хотите от жизни, и вперед, к достижениям. Если бы Вы вместо "хваткости" написали "хочу квартиру трёшку в таком-то районе, автомобиль логан, зарлату 100 тыс, мужа ростом 180 с членом 18 см, с квартирой, машиной, порядочного, и двоих детей", то хотя бы относительно понятно было, в каких направлениях Вам можно двинуться из той ситуации, в которой Вы находитесь.

Вы правильно все описали, этого и хочу, плюс ещё некоторые цели в жизни. Но такое ощущение, что я уже упустила время, ибо к моему возрасту, мне 30, уже все и женаты и тп.

#10
Зета

Вы правильно все описали, этого и хочу, плюс ещё некоторые цели в жизни. Но такое ощущение, что я уже упустила время, ибо к моему возрасту, мне 30, уже все и женаты и тп.

С такими ощущениями к психологу, уберать это дерь мо из головы, ощущать вместо этого энергию и полноту сил менять свою жизнь.

Гость
#11
Зета

Бывают например не особо красивые и умные женщины, но мужчин хватают самых хороших, или умеют нарабатывать связи и хорошо устаиваться в жизни и тп.

А хватают нехороших, а простых и из них потом делают хороших. Пронырливых хватких по жизни мужчин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: