Гость
Статьи
Во сколько лет …

Во сколько лет поступают учиться в Европе в универ?

Вопрос в шапке. Во сколько лет поступают учиться в Европе и в Германии в особенности? (Я не про школу)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не все ли равно?

гость
#2

в 19

Гость
#3

Мой сын учился в гимназии, тогда это было 13 лет с учетом начальной школы, закончил в 20, соответственно и поступил в этом возрасте. Сейчас вроде как в гимназии на год меньше учатся, но зависит и от того в каком возрасте ребенок поступил в школу, и не оставался ли на 2 год.

Кстати, в Германии существуют не только университеты но и Fachhochschule, тоже дающие высшее образование

Гость
#4

Да хоть во сколько,в любое время после окончания школы.
Возрастного ценза нет,до 90 лет может любой поступить на учебу

Гость
#5
Гость

Да хоть во сколько,в любое время после окончания школы.
Возрастного ценза нет,до 90 лет может любой поступить на учебу

Причем таких много.

Гость
#6

После окончания гимназии. Многие ещё берут свободный год, чтобы отдохнуть. Получается в 19-20.

Гость
#7

Очень по-разному. В отличие от России не все идут учиться сразу после гимназии. Кто-то идет сначала работать, кто-то путешествует, кто-то делает аусбильдунг. В моей группе самой младшей студентке на момент поступления было 18 а самой старшей 26. На всем потоке были вообще всех возрастов с 18 (раньше этого возраста мало кто делает абитур) до 40, у некоторых из тех с кем я более-менее общалась уже дети были. Большинству по-моему было 19-23, я сама поступила в 21.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: