Гость
Статьи
Ревность к папе

Ревность к папе

Мне 22 года, живу с мамой...Родители в разводе , но живут на одном участке и между нами и папой стоит забор.
Папа привез женщину чтобы с ней жить, в итоге я её ударила устроила скандал, она уехала, потом вторую позвал, тоже с ней скандал был.Я очень ревную своего папу к другим женщинам. Но не могу понять почему. Или из-за того что мне не хватало от него внимания в детстве, или просто обидно за свою маму. Потому что раньше он сильно пил и был очень агрессивный и Муму бил...А сейчас он хочет на старости лет быть счастливым, когда моё детство уже не вернёшь и испорчено и когда у мамы жизнь поломана. У кого-то такое было?
Я же понимаю, что я ему жизни не дам с другой женщиной. Ибо с мамой и то с клятвой что он и пальцем её не тронит ибо сам......

АННА(АВТОР)
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день,Анна!

Понимаю,как Вам тяжело и обидно за себя и за маму. У папы в жизни,что - то происходит,он пытается жить дальше после развода с Вашей мамой и хочет быть счастливым.

Вы не можете понять,почему так ревнуете папу? Возможно еще и потому,что Вы не видите счастливой маму. Вы пишите,что у мамы жизнь поломана. Но могу предположить,что мама не сильно от Вашего папы по возрасту отличается.

Почему бы и ей тоже не начать строить счастливую жизнь с другим,более подходящим мужчиной? Вы тоже можете жить счастливой жизнью,независимо от того,что ваше детство было не безоблачным.

Вы уже самостоятельный человек и можете жить по своим принципам счастья и обрадовать маму,тем,что она увидит,что ее дочь не повторяет ее несчастную судьбу.

Распоряжаться жизнью родителей и заставлять их делать то ,что Вам кажется правильным- невозможная задача. Вы не можете взять отвественность за их жизнь,но Вы можете заняться своей жизнью. Вы можете оказать маме пример,что в жизни есть место для хороших отношений с мужчиной.

Вы можете заработать денег и помочь маме переехать в другое место,где бывший муж не будет мозлить ей глаза.На такие вещи лучше рассходовать свою энергию,нежели бить по очереди всех подруг отца.

Ведь перевоспитать или запугать отца Вам не удастся а время и силы лучше переспределить на созидание хорошего будущего для себя и для мамы.

АННА(АВТОР)
#1

Не Муму, а Маму!

Кадет
#2
АННА(АВТОР)

Не Муму, а Маму!

А может верно, мама у нее Муму?

Гость
#3

Найдите себе мужика и не вмешивайтесь в жизнь родителей

АННА(АВТОР)
#4
Кадет

А может верно, мама у нее Муму?

Зачем ты так.....

Макс
#5

Автор, по-хорошему, вам надо с мамой не видеть папу. А это значит, что по-хорошему вам бы перехать или ему. К сожалению, эта обида (а не ревность) будет стараться терзать вас всю жизнь. А сейчас она у вас прямо перед глазами в виде других женщин.
Поэтому еще раз скажу, что по-хорошему, чтобы эта обида так сильно вас не тревожила, вам надо "развидеть" папу каким-нибудь образом.
Я бы кстати даже не удивился, если бы ваша мама начала встречаться, и ваш отец прибегал со скандалами. Это все потому, что слишком близко живете.
Еще вариант построить забор повыше. Тупо, но блин, поговорка "с глазой долой - из сердца вон" очень и очень работает.
Ну а если сила воли у вас железная, то просто забейте на него. И больше концентрируйтесь не на том "как он счастлив" а "как вы с мамой будете счастливы" и что вы будете в ближайшем будущем делать для этого.
А забор повыше и правда поставьте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: