Гость
Статьи
Как полюбить себя? Как …

Как полюбить себя? Как найти себя в жизни?

Доброго времени суток! Я запуталась в жизни. Начну с того, что встречаюсь с парнем чуть больше двух лет. Любовь, что у меня, что у него неземная. Я в этом уверенна, я это знаю. Но сегодня он в первый раз сказал мне, о том, что ему со мною скучно. Я естественно начала копаться в себе и в наших отношениях. И многое поняла, из=за чего это может быть.
1) Мы 24/7 вместе. Живём вместе, работаем вместе, я помогаю ему в его бизнесе.
2) Я растворилась в человеке полностью. Я не представляю ни дня без него, ни жизни в общем.
3) У меня отсутствует какое либо хобби, увлечения, цели, желания, нормальная работа, на которой я бы могла проводить целый день.
4) Выше перечисленным я не даю ему свободы.

Я через чур эмоциональна. Я пессимист. Не доброжелательна к людям. Соответственно от меня исходит негатив.
Я очень стараюсь найти хоть какое=то увлечение, поставить себе какую=нибудь цель.
Но с моей самооценкой всё очень хр*ново.
Как полюбить себя? Как найти себя в жизни? Как найти и поставить себе цель, смысл жизни?
Я не могу ни с кем поговорить, мне никто не может помочь. Друзей у меня нет. С родителями хр*новые отношения. (Всё, чего нельзя говорить ребёнку моя мама говорила, от этого полно страхов и зажимов)
Один из них, это страх работы. Боюсь показаться глупой, неаккуратной, боюсь, что ничего не получится и т.д.
Может мне стоит обратиться к психологу?
Я хочу начать новую жизнь, хочу избавиться от всего этого дерьма в своей жизни.
Я одна. Совсем.

Помогите, пожалуйста, советами, если Вам не трудно.
Мне очень нужна поддержка!
Заранее, спасибо всем, кто откликнется!

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не не можете поставить себе цель вы этого - не хотите. И это не плохо.
Миллионы людей живут без цели, но это не значит что нет смысла в их жизни.
Знаете, когда у меня тоже возникают вот такие вопросы или депрессии, я всегда говорю себе что есть намного хуже ситуации.
Я здорова? Да. И это уже большое счастье в жизни. А всё остально может приложиться.
И даже если у вас нет цели, ничего страшного. У меня ее тоже нет) Я просто живу.

#2
Koroleva_Kris

Доброго времени суток! Я запуталась в жизни. Начну с того, что встречаюсь с парнем чуть больше двух лет. Любовь, что у меня, что у него неземная. Я в этом уверенна, я это знаю. Но сегодня он в первый раз сказал мне, о том, что ему со мною скучно. Я естественно начала копаться в себе и в наших отношениях. И многое поняла, из=за чего это может быть.
1) Мы 24/7 вместе. Живём вместе, работаем вместе, я помогаю ему в его бизнесе.
2) Я растворилась в человеке полностью. Я не представляю ни дня без него, ни жизни в общем.
3) У меня отсутствует какое либо хобби, увлечения, цели, желания, нормальная работа, на которой я бы могла проводить целый день.
4) Выше перечисленным я не даю ему свободы.

Я через чур эмоциональна. Я пессимист. Не доброжелательна к людям. Соответственно от меня исходит негатив.
Я очень стараюсь найти хоть какое=то увлечение, поставить себе какую=нибудь цель.
Но с моей самооценкой всё очень хр*ново.
Как полюбить себя? Как найти себя в жизни? Как найти и поставить себе цель, смысл жизни?
Я не могу ни с кем поговорить, мне никто не может помочь. Друзей у меня нет. С родителями хр*новые отношения. (Всё, чего нельзя говорить ребёнку моя мама говорила, от этого полно страхов и зажимов)
Один из них, это страх работы. Боюсь показаться глупой, неаккуратной, боюсь, что ничего не получится и т.д.
Может мне стоит обратиться к психологу?
Я хочу начать новую жизнь, хочу избавиться от всего этого дерьма в своей жизни.
Я одна. Совсем.

Помогите, пожалуйста, советами, если Вам не трудно.
Мне очень нужна поддержка!
Заранее, спасибо всем, кто откликнется!

цели можно ставить исходя из проблем,например вы пессимистка цель: стать оптимисткой.и так далее. другой вопрос, как это сделать ?если нужна помощь пишите

Гость
#3

Перестаньте интересоваться кому с вами скучно, а кому нет - 1.
Слушайте свое - как вам с кем скучно или не очень - 2.
Уберите суперважность (Королева Крис) - 3.
Почитайте Юнга, архетипы - 4.
Психолог нужен, но не имея своего мнения насчет себя (вменяемого) какую программу он вам заложит, неизвестно.
П.С. парню скучно с самим собой, а не с вами, но он этого еще не понял))

#4
Альма

Вы не не можете поставить себе цель вы этого - не хотите. И это не плохо. Миллионы людей живут без цели, но это не значит что нет смысла в их жизни. Знаете, когда у меня тоже возникают вот такие вопросы или депрессии, я всегда говорю себе что есть намного хуже ситуации. Я здорова? Да. И это уже большое счастье в жизни. А всё остально может приложиться. И даже если у вас нет цели, ничего страшного. У меня ее тоже нет) Я просто живу.

Альма, благодарю Вас за поддержку)

#5
mikhailikolga

цели можно ставить исходя из проблем,например вы пессимистка цель: стать оптимисткой.и так далее. другой вопрос, как это сделать ?если нужна помощь пишите

Ольга,спасибо Вам за отзывчивость и за уделённое время! Мне бы очень хотелось услышать мнения и примеры людей, которые уже выбрались из этого и тех, кто просто не смог остаться равнодушным к моей истории. Я очень буду рада Вашей помощи!)))

#6
Гость

Перестаньте интересоваться кому с вами скучно, а кому нет - 1. Слушайте свое - как вам с кем скучно или не очень - 2. Уберите суперважность (Королева Крис) - 3. Почитайте Юнга, архетипы - 4. Психолог нужен, но не имея своего мнения насчет себя (вменяемого) какую программу он вам заложит, неизвестно. П.С. парню скучно с самим собой, а не с вами, но он этого еще не понял))

Спасибо и Вам, незнакомец!) Я потихоньку начала слушать и слышать себя. Юнга ещё не давилось читать, обязательно прислушаюсь к Вашему совету!
P.S. Королева Крис - Это всего навсего лишь ник-нейм)))

#7
Koroleva_Kris

Ольга,спасибо Вам за отзывчивость и за уделённое время! Мне бы очень хотелось услышать мнения и примеры людей, которые уже выбрались из этого и тех, кто просто не смог остаться равнодушным к моей истории. Я очень буду рада Вашей помощи!)))

напишите вмою почту mikhailikolga@mail.ru

Елена
#8

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: