Гость
Статьи
Родственные души

Родственные души

Родственные души.
Миф или реальность.
Вот именно сейчас, меня очень сильно заинтересовала эта тема. Есть знакомство с человеком, который на половину похож на меня. От глаз, цвет волос, расположение и колличество родинок на руке. Такой же характер, те же увлечения, те же взгляды на мир. И многое многое другое. Этот человек правда теперь уехал домой, из другого города он. А общение с ним тяжёлое, потому что у обоих тяжёлый и трудный характер. Но как то по чайной ложки общаемся. А так ну просто родственная душа.
Кто сталкивался с этим?
Кто может рассказать случаи из жизни, или кто изучал эту тему?
Или вдруг это плод воображения, и мозг просто ухватился за произведённую кем то фразу- родственные души. И как ненужной информацией забита голова.
А вдруг действительно есть что такое?
И речь не обязательно про отношения и любовь.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не было. Набор генов - неповторим! Даже близнецы - разные.

Гость
#2

Масса людей со схожими интересами и образом жизни,даже внешне есть двойники,но это не значит что они родственные души,хотя...ранее я читала,что перед воплощением на землю,у душ тоже есть свои единомышленники и они часто воплощаются вместе в различных образах,поочерёдно их меняя(друг,муж,сын,сосед и т.д),когда они на земле встречаются,то на подсознательном уровне происходит процесс узнавания.

Гость
#3

"Гадя- близнецовое пламя"

Гость
#4

Тот человек соблазнил вас в прошлой жизни теперь в этой вы соблазняете его. Вы были близкими людьми. Это карма.

Гость
#5

В моём представлении родственные души это люди не обязательно схожие по характеру или внешне,а когда у них в отношениях есть гармония,взаимопонимание,наоборот легко общаться,а не так как у вас,в час по чайной ложке.Если есть реинкарнация,то вы может и встречались,но не были в любовных отношениях,может даже враждовали.

Гость
#6
Гость

Тот человек соблазнил вас в прошлой жизни теперь в этой вы соблазняете его. Вы были близкими людьми. Это карма.

А может они были матерью и сыном,или братьями и тд,не обязательно парой.

Гость
#7
Автор

Родственные души.
Миф или реальность.
Вот именно сейчас, меня очень сильно заинтересовала эта тема. Есть знакомство с человеком, который на половину похож на меня. От глаз, цвет волос, расположение и колличество родинок на руке. Такой же характер, те же увлечения, те же взгляды на мир. И многое многое другое. Этот человек правда теперь уехал домой, из другого города он. А общение с ним тяжёлое, потому что у обоих тяжёлый и трудный характер. Но как то по чайной ложки общаемся. А так ну просто родственная душа.
Кто сталкивался с этим?
Кто может рассказать случаи из жизни, или кто изучал эту тему?
Или вдруг это плод воображения, и мозг просто ухватился за произведённую кем то фразу- родственные души. И как ненужной информацией забита голова.
А вдруг действительно есть что такое?
И речь не обязательно про отношения и любовь.

Родственные души есть. Это точно. Их сразу узнаешь из тысячи) Я всегда своих узнавала, за доли секунд буквально! Не знаю как это срабатывает, уже потом задним числом думала а что это было вобще. И интересы у нас разные, и внешность... Но общение с ними вы правы не обязательно простое и легкое. И не обязательно они становятся мужьями или лучшими друзьями. Просто ты видишь незнакомого человека а чувствуешь что перед тобой твой родственник. И вас к нему тянет, как правило это взаимно.

#8

Просто есть похожие люди и все)))
А вот в соционике наоборот прлностью похожие это плохо а частично противоположности хорошо, хоия соционика бредова, но мысль эта вполне здравая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: