Гость
Статьи
Мама все время …

Мама все время критикует

Вышла замуж, родила ребёнка,в 20 лет, не спорю, что рано, но так вот вышло. Меня все устраивает, живём отдельно, содержим себя сами, купили машину, с ребёнком сижу я сама всегда (кроме сессии, я на заочке). И маме все время что-то не нравится, общаться мы стали редко. А когда видимся, то высказывает, какая я плохая мать, то вычуряюсь, покупаю одежду ребёнку хорошую, а не надеваю старье после брата, которое она отдала. То ребёнок у меня вседозволенный и избалованный, потому что играет всем, что подруку попадётся. (Ну всякие разные бытовые вещи). Ну я ей объясняю, что дома постоянно одна с ним и бывает нужно чем-то занять, потому что дела никто не отменял. А если вдруг заикнусь, что что-то болит или устала (в первые месяцы такое было, сейчас я уже молчу) начинается, а я говорила нечего замуж выходить было, вот теперь терпи. Или сидим чай пьем (мужа если рядом нет) ой вот все в голове не укладывается, зачем родила, зачем обуза такая тебе. И так во всем постоянно. Ребёнку уже год, а она как его видит, все время стонет, оой ну надо ведь, зачем родили? Ходили бы гуляли. Видит она его при этом раз в месяц и то пару часов. И ещё... Как-то сказала, чтоб внук её потом бабушкой не называл, а только по имени. Мол неудобно ей. Хорошо, что в этом плане свекровь полная противоположность и удивляется, как родная мать может так относиться к дочери и внуку. А муж так вообще смеётся надо мной и моей мамой. Типа вот посмотри, какая у тебя мама. Дома всегда у неё грязно, к тебе не приезжает и к себе не завет, вот у меня мама так мама(это он про свекровь) даже как-то стыдно после таких слов

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Осточертели с подобными жалобами.
На фига вообще писать простыни ни о чем?
Еде дочитала, думала, может, дальше че-нить интересное...

Гость
#2

Она наверно хотела, чтобы вы подольше оставались с ней, а вы решили завести свою семью. Она не может смириться.

Наталья
#3

Ох, как мне это знакомо( Мне 34 года, и всю свою жизнь я слышу от мамы критику. Начиная от манеры одеваться и заканчивая воспитанием ребенка. В связи с этим у меня много комплексов по поводу внешности, фигуры, успешности и т.д. Родителей не выбирают...

Лапы
#4

Твоя мамаша - лишний член общества. Она должна вам деньгами помогать, а не крякать

Гость
#5

ваша мама расстраивается из-за того, что вы рано родили и вышли замуж. Ваш кэп) В чем запрос к форуму?

гость я
#6

Идите в группу "Токсичные родители" в Фейсбуке. А то здесь вы поддержки не найдете - тут вас толко деррмом поливать будут.

Гость
#7

Если кто не знает, форумы, например этот, создан, чтобы делиться своими мыслями, рассуждениями, обсуждать насущные вопросы с пользователями данного форума, создаются актуальные для авторов темы и другие люди могут зайти и так же "обсудить". И не надо оставлять такие комментарии, типа, а что вы от меня лично хотите? Да ни***я и мешок лука как говорится, не знаете что сказать идите дальше

Гость
#8

извините, но нет у вас ни матери, ни мужа. мать никогда так не будет себя вести, это бабская ревность и манипуляции. муж смеется над вами, что у вас такая мать и хвалится своей, унижая вас. вам хоть есть куда пойти если что? работа есть? готовьтесь к разводу. если у вас нет своего жилья, накоплений - поздравляю, пополните ряды загнанных лошадей в ближайшем будущем.

Гость
#9
Наталья

Ох, как мне это знакомо( Мне 34 года, и всю свою жизнь я слышу от мамы критику. Начиная от манеры одеваться и заканчивая воспитанием ребенка. В связи с этим у меня много комплексов по поводу внешности, фигуры, успешности и т.д. Родителей не выбирают...

А не общаться вовсе и удалить токсу из своей жизни в голову не приходило?

Автор
#10
Гость

извините, но нет у вас ни матери, ни мужа. мать никогда так не будет себя вести, это бабская ревность и манипуляции. муж смеется над вами, что у вас такая мать и хвалится своей, унижая вас. вам хоть есть куда пойти если что? работа есть? готовьтесь к разводу. если у вас нет своего жилья, накоплений - поздравляю, пополните ряды загнанных лошадей в ближайшем будущем.

У меня своя квартира в которой мы живём и пополнять эти ряды даже в разводе я не собираюсь :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: