Гость
Статьи
Категоричность. Два …

Категоричность. Два мнения-мое и неправильное

Кто-нибудь задумывался, почему многие люди столь категоричны в своих суждениях?Почему они четко выделяют два мнения-их собственное и неправильное?И свое правильное мнение стремятся всем вокруг навязать!Даже в реальной жизни таких полно-я нередко встречала подобных экземпляров среди коллег и знакомых. Они буквально брызжут слюной, стремясь всех обратить "в свою веру", их оскорбляет сам факт,что кто-то имеет другие, несхожие с их царскими, ценности и образ жизни.А уж на форуме, тем паче на Вумене-такое сплошь и рядом, форум вообще место, где люди позволяют себе не стесняться в выражениях, ибо безнаказанность.Многие авторы даже темы создают, как их бесят(неважно, кто: москвичи, провинциалы, атеисты, верующие, домохозяйки, карьеристки, автовладельцы, байкеры)-нужное подчеркнуть, что называется)
Вот мне прямо интересно-что же движет такими людьми? Почему их так бомбит от самого факта, что чье-то мнение может не совпадать с их собственным? Может, за этим стоит неуверенность в собственной правоте? Или какой-то детский эгоизм и уверенность, что весь мир обязан вращаться вокруг них? Или они от всей души хотят помочь, наставитьь "овец заблудших" на путь истинный?
Встречали лы вы таких людей? Что ими движет? Как с ними общаться с наименьшими потерями для себя(если не повезло иметь их в своем окружении)?

Кошка_Питерская
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы разве в каких-то вопросах не категоричны? Даже дети такие

Гость
#2

Единственный вариант-менять окружение, и бежать от них, роняя тапки. Но для этого придется либо работать над как уверенностью, либо возможность уйти, если первое имеется и окружение отравляет жизнь.

Гость
#3

Я всего лишь попросила не трясти своей мандой

Гость
#4

И не лезть, туда не приглашают.
В чужие трусы, зарплаты, прыщи на ***, и квадратные метры.

Кошка_Питерская
#5
Гость

И не лезть, туда не приглашают. В чужие трусы, зарплаты, прыщи на ***, и квадратные метры.

Вот именно,что я не лезу)) Меня вообще мало волнуют чужие трусы) Вот только что делать, когда лезут ко мне? Грубо посылать только, но даже после хамства(а иного языка такие типы не понимают), остается мерзкий осадок на душе, помыться всегда хочется(((

Кошка_Питерская
#6
Гость

Единственный вариант-менять окружение, и бежать от них, роняя тапки. Но для этого придется либо работать над как уверенностью, либо возможность уйти, если первое имеется и окружение отравляет жизнь.

Не всегда это возможно. Близкие родственники, например-их не изменишь, увы. Или коллеги-если работа хорошая, зарплата устраивает, начальство адекватное-что ж теперь, меня место работы из=за пары придурков-сослуживцев?Хотя из друзей я удалила уже всех подобных)Хотя бы друзей-то мы можем сами выбирать?!

Кошка_Питерская
#7
Гость

А вы разве в каких-то вопросах не категоричны? Даже дети такие

Да, я тоже бываю категорична в некоторых вопросах. Но все-таки не навязываю никому свое мнение с пеной у рта, тем более в агрессивной форме. И уж точно, понимаю, что по этим вопросами у людей могут отличаться взгляды.

Гость
#8
Кошка_Питерская

Многие авторы даже темы создают, как их бесят(неважно, кто: москвичи, провинциалы, атеисты, верующие, домохозяйки, карьеристки, автовладельцы, байкеры)-нужное подчеркнуть, что называется)
Вот мне прямо интересно-что же движет такими людьми? Почему их так бомбит от самого факта, что чье-то мнение может не совпадать с их собственным?

Ну так и вы не далеко ушли, создали тему как вас бесят категоричные люди) Что вами двигало в этот момент? Почему вас так "бомбит"?) Ответьте себе на эти вопросы и поймете тех людей которых бесят "москвичи, провинциалы, атеисты, верующие, домохозяйки, карьеристки, автовладельцы, байкеры..."

Гость
#9
Кошка_Питерская

Вот именно,что я не лезу)) Меня вообще мало волнуют чужие трусы) Вот только что делать, когда лезут ко мне? Грубо посылать только, но даже после хамства(а иного языка такие типы не понимают), остается мерзкий осадок на душе, помыться всегда хочется(((

не забывай,после хамства тебя ещё могут и обвинить что ты злая например,и вообще как-то неадекватно на простой вопрос реагируешь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: