Гость
Статьи
Мать меня ненавидит

Мать меня ненавидит

Очень часто слышу, что я похожа на мамину свекровь. Мать ее очень сильно ненавидит, а мне не упустит случая напомнить, что я в ее породу пошла. Прямо говорит, что ее бесит мое сходство с бабушкой. Сегодня я сказала, что теперь ясно, почему она меня ненавидит, мать просто промолчала. Она даже не отрицала. Что делать? Тяжело живется, поддержки нету, отец умер. Кстати, сестру мою она любит, ведь так становится похожа на мамину маму, т.е другую бабушку

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Что делать, что делать, лол. Съезжать и строить свою жизнь.

ktopvv
#2

милая, потерпи до окончания школы. учись хорошо, чтобы успешно сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ твоей мечты в другом городе. там тебе дадут общагу и ты начнешь новую независимую жизнь. а маме с сестрой будешь отправлять открытки на новый год

#3

У меня такая же история. Ненавидит и меня и бабулю. Обостряется еще тем, что с бабушкой мы близки. Мать давно уже перестала скрывать ненависть, с сестрой конечно она по-другому, но тоже не сказать что обожает....Что делать? Ничего. Я ее голос с декабря прошлого года не слышала и рада, в телефоне она в чёрном списке. Мне обидно конечно, но привыкла с детства. У меня есть муж, сестра, бабуля мне хватает. Бате моему вообще по барабану кто что лишь бы его не трогали

Гость
#4

Я думаю, может мне уколы проколоть для лица, филлеры ставить, менять очертания. Что посоветуете?

Крэнг
#5

Женщины *** народ. Ну за что матери ненавидеть своего ребенка? И так поди ж ты. Я давно заметил - проявляют крайне негативные чувства и эмоции без всяких оснований.

#6

Насильно мил не будешь. Съезжать. Смотря сколько тебе лет. Все в твоих руках. Правильно уже подсказали вуз в другом городе, общежитие, подработка, так куча людей начинает. И обязательно сходить к психологу потому что эти проблемы с родителями неосознанно переносятся в твои будущие отношения с мужчиной. Психолог тебе подскажет как не винить себя, как простить мать и тд. Мне тоже в семье всегда говорили что папа больше любит старшую сестру и от сюда у меня были комплексы. Психолог мне помог его полностью простить, а главное его понять и даже пожалеть. Автор, а где ваш отец? Почему ваша мама не любит свекровь?

#7
Хома

Насильно мил не будешь. Съезжать. Смотря сколько тебе лет. Все в твоих руках. Правильно уже подсказали вуз в другом городе, общежитие, подработка, так куча людей начинает. И обязательно сходить к психологу потому что эти проблемы с родителями неосознанно переносятся в твои будущие отношения с мужчиной. Психолог тебе подскажет как не винить себя, как простить мать и тд. Мне тоже в семье всегда говорили что папа больше любит старшую сестру и от сюда у меня были комплексы. Психолог мне помог его полностью простить, а главное его понять и даже пожалеть. Автор, а где ваш отец? Почему ваша мама не любит свекровь?

Увидела где отец, извините

Куся
#8

Главное, эмоции не тратить, заниматься своим делом. Моя мама меня тоже ненавидит, с детства. А старшую дочку обожает. Я не представляю, как это так. У меня сын13 лет и доча 1,7г. Я обоих обожаю и люблю, сердце болит за каждым. А уж как дочу не любить, не представляю. Думала, если б у меня ещё дочери были бы, так же любила бы.

Куся
#9
Крэнг

Женщины *** народ. Ну за что матери ненавидеть своего ребенка? И так поди ж ты. Я давно заметил - проявляют крайне негативные чувства и эмоции без всяких оснований.

Наверное, дойдёт, когда сляжет и *** не сможет подтереть сама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема