Гость
Статьи
мама называет больной …

мама называет больной на голову

Мама постоянно говорит,что у меня серьезные проблемы с головой и самое ужасное,что я уже сама начинаю в это верить и поэтому пью успокоительные препараты.Меня уже трясет при разговоре с ней,а ночами я реву,потому что не могу отойти от общения с ней.Я не знаю истинных причин,почему она меня так называет,но догадки есть-я "худшая дочь и я(мама)никогда не думала,что у нее родится такое неблагодарное" и еще куча приятных слов.Не говоря уже о том,что она часто поднимает на меня руку,ведь я физически слабее и не могу дать ей сдачи.Отчим не вмешивается в наши конфликты.На данный момент,съехать от нее возможности нет.Я учусь на первом курсе и работаю,что-то получается отложить,но к сожалению нет такой подруги,с которой я могла бы вместе снимать квартиру(все при парнях).Как поступить в данной ситуации?Понимаю,что такими темпами я действительно стану больной на голову.Разговоры с ней не помогают.Она успокаивается на пару дней,а потом опять начинает орать с новой силой и еще начинает тыкать в лицо прошлой ссорой

Арина
8 ответов
Последний — Перейти
Мммм
#1

Может поведение не как у взрослого человека, а как у капризного ребёнка.

Гость
#2

У меня есть работа, есть семья и дети. Но чем лучше у меня дела, тем задирестее она становится. Но как можно никого любить и никого не уважать? Объединяется с моими врагами / Америкос/ и всеми силами пытается меня завалить. Очень уж она меня не любит.

Гость
#3

Вам необходимо научиться давать ей отпор. Вам не повезло, мама - ваш самый главный враг в жизни и вы должны бежать от нее как можно быстрее и как можно дальше. Ознакомьтесь с термином "токсичные родители", изучите эту тему вдоль и поперк. На Фейсбуке есть закрытая группа "Токсичные родители", обязательно войдите в нее. Там вы получите реальную психологическую поддержку. Читайте похожую недавнюю тему, я в ней подробно отписывалась и много чего советовала. Так же там ответила настоящая психолог:
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5144487/#m69711267

Maybe Baby
#4
Гость

У меня есть работа, есть семья и дети. Но чем лучше у меня дела, тем задирестее она становится. Но как можно никого любить и никого не уважать? Объединяется с моими врагами / Америкос/ и всеми силами пытается меня завалить. Очень уж она меня не любит.

А зачем вы с ней вообще общаетесь? Я помню лет в 20-23 у меня тоже на маму детские обидки были...Что в вуз заставила поступать на бюджет, когда деньги семье есть...что предъявляла мне иногда! за гульки мои по ночам, когда мне 15 было...Что не всегда была телепатом - и могла найти верные слова для меня и тд...Ну так я тогда замужжж вышла и реально почти с мамой не общалась...Приезжала на вечер раз в неделю, а так не звонила даже...мама, что у меня все хорошо узнавала из моего онлайна в контакте))) А потом я переросла этот бред и сейчас у нас хорошие доверительные отношения. Но в тот момент я не хотела общаться и не общалась...Что вас заставляет?

Maybe Baby
#5
Гость

Вам необходимо научиться давать ей отпор. Вам не повезло, мама - ваш самый главный враг в жизни и вы должны бежать от нее как можно быстрее и как можно дальше. Ознакомьтесь с термином "токсичные родители", изучите эту тему вдоль и поперк. На Фейсбуке есть закрытая группа "Токсичные родители", обязательно войдите в нее. Там вы получите реальную психологическую поддержку. Читайте похожую недавнюю тему, я в ней подробно отписывалась и много чего советовала. Так же там ответила настоящая психолог: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5144487/#m69711267

Ей не поможет) И мама не враг, мама просто " того" немножко...Бывает) Тут границы нужны, а не бежать...А взрослый чел, который не научился их сам строить - ему мало уже что поможет.

дим
#6

мешаешь мамашке личную жизнь строить
нет чтоб найти хахаля, свалить к нему на содержание и освободить для мамочки жизненное пространство
ай-ай-яй. И в кого ты только такая тупая)))

Гость
#7

Мало информации. Что Вы делаете по дому? Как участвуете? Почему "неблагодарная"? Должна быть какая-то причина, помимо ваших эмоций.

Что делать - обратиться к психологу, попросить общежитие в вузе, объяснить ситуацию. Ну, это если ситуация действительно такова, и никакие разговоры с мамой не помогают. Но ведь как-то вырастила она вас до такого возраста, значит, не самая плохая мама.

Гость
#8
Maybe Baby

А зачем вы с ней вообще общаетесь? Я помню лет в 20-23 у меня тоже на маму детские обидки были...Что в вуз заставила поступать на бюджет, когда деньги семье есть...что предъявляла мне иногда! за гульки мои по ночам, когда мне 15 было...Что не всегда была телепатом - и могла найти верные слова для меня и тд...Ну так я тогда замужжж вышла и реально почти с мамой не общалась...Приезжала на вечер раз в неделю, а так не звонила даже...мама, что у меня все хорошо узнавала из моего онлайна в контакте))) А потом я переросла этот бред и сейчас у нас хорошие доверительные отношения. Но в тот момент я не хотела общаться и не общалась...Что вас заставляет?

Выбора нет, вот что заставляет.
Страх за свою жизнь.
Если объявить бойкот, о поверьте, даже до этого докопаются, лишь бы поделились энергией с ними. Люди, которые сами не в состоянии себе помочь, требуют от других что то. Даже не смотря на то, что это семья. Такая семья которая угрожает, это не семья. Лучше держаться подальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: