Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с фанатичными родителями мужа.

Родители моего мужа верующие люди и я относилась к этому с уважением, но после нашей свадьбы они решили учить меня жизни, пугать тем что если я не повенчаюсь со своим мужем то дети будут больные, грешные, вне закона потому что от сатаны, начали манипулировать тем что мы отказываемся от семьи, позорим их и ведём себя отвратительно тем самым довели меня до слёз и даже не дали слово сказать в защиту, крича:"Всё, замолчи немедленно!".
Понимаю что у каждого свой взгляд на жизнь но мы им всегда помогали материально, приходили в гости и приглашали к себе, были максимально открыты и дружелюбны.
Мой вопрос к вам вот в чём, стоит ли говорить его родственникам что я не хочу с ними общаться во избежании сплетен (просто прямо объяснить и навсегда закрыть этот вопрос) либо лучше молча перестать это делать без разъяснений?
Муж говорит что нужно игнорировать, но это уже не впервые и было много других ситуаций где присутствовало унижение и давление, посоветуйте как мудро поступить в данной ситуации.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внезапный тотальный игнор - лучшее оружие от фанатиков. Их это выбесит, может демоны выйдут😈

Гость
#2

Ну будь они искренне верующими, никто бы на Вас не давил и не заставлял. Так что они сами не очень в теме. С фанатиками единственный вариант - как-то сократить общение до формального - просто вежливость, никакого выяснения отношений. Ну или напомните им заповедь о любви :)

Кат
#3

Ответ короткий и односложный -
У каждого своя дорога к богу.
и игнор всего остального

Гость
#4

Муж какой-то интересный, что значит игнорировать - то есть продолжать к ним ходить и молча выносить их понос?! А с какой радости?
Да, просто перестаньте к ним ходить. А если кто-то будет задавать вопросы, один ответ, что для вас такой формат общения просто неприемлем.
Еще не хватало, чтобы случайная недородня разевала рот и учила жизни взрослого человека.

Гость
#5

запчем быть максимально открытыми и дружелюбными а потом сидеть ныть что вам в душу и в семью лезут? надо ставить четкие границы сразу где ваша семья там посторонним не место, а родители в данном случае посторонние. А вы что сделали? прератили семью в проходной двор где каждый вас учит и указывает как рожать детей

Светлана
#6

Автор ,тут многие советуют ,что нужно игнорить. Это абсолютно точно ,ибо религиозных фанатиков никогда не переубедить, что существует др религия ,помимо их или свой путь к Богу. Сразу вспомнила своих деда и бабушку . Они были свидетелями Еговы. Постоянно говорили мне ,воот, если не поверишь в Бога их Егову, умрёшь неприкаянной во время Армагеддона, жить не хочешь вечно и тд и т.п и это все говорилось 10 летнему ребёнку))))) Я просто их молча игнорила и они в конце концов отстали. У таких людей своя психология. Спорить с ними о чем то , равносильно плевать против ветра. Я ничего не имею против действительно верующих людей но пожалуйста не нпвязывайте свою веру всем кому не поподя, человек к этому должен прийти САМ

#7

Автор, не путайте верующих и верунов. Веруны - это фанатики, чокнутые, которые злобно навязывают свои принципы (и неважо, идет ли речь о религии, о политике, о методе мытья посуды или о чем угодно еще).
Я считаю, надо делать, как говорит муж. Во-первых, это его родители и ему виднее. Во-вторых, если он когда-нибудь в будущем заикнется о ваших со свекровью прохладных отношениях, то Вы всегда можете сказать, что игнор был его решением, не Вашим.
Вообще в семейной жизни надо абсолютно в любых вопросах стараться подводить так, что муж вроде как сам решил. Даже если на самом деле это не совсем так. Да, я очень коварна:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: