Гость
Статьи
Попросила на д. р. …

Попросила на д. р. детскую книгу и была обсмеяна.

Да, я уже не ребенок, но все еще читаю детские книги и не ситаю это чем - то ненормальным. Не понимаю таких людей которые обсмеевают читателей детских книг. Знакомая спросила, что мне подарить на д. р. Я попросила книгу " Все о кролике Питере" Беатрикс Поттер и была обсмеяна ей. Но, раз уж спросила, то пусть теперь дарит. А вы читаете до сих пор детские книги?

Гостья.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаем, читаем. Только теперь они детскими не кажуцо.

Гость
#2

Я часто Гарри Поттера перечитываю :)

Гость
#3

я только прочитала Мумитролей)))

Амур
#4

Недавно Андерсена читал. Совсем по другому чем в детстве воспринимается.

Гость
#5

Уж прям обсмеяна.Скорее всего знакомая просто пошутила.Есть люди настолько без чувства юмора,что разговор с ними напоминает поход по минному полю

Гостья
#6

Очень люблю детский и подростковые книги. Дома есть все собрание Гарри Поттера, Часодев, книг Дианы Джонс про замок, Хроники Нарнии и прочее.

Гость
#7
Амур

Недавно Андерсена читал. Совсем по другому чем в детстве воспринимается.

Ледяную деву не читали,? Сказка совсем не для детей.Оставляет очень сильнон впечатление

Орхидея
#8

Я не читаю, хватает взрослой литературы.
Собираюсь прочесть "Алису...", которую в детстве недолюбливала.
А так с детьми скоро буду читать, придется)
Насчет того, что вас обсмеяли, не соглашусь. Просто это забавно, я бы тоже улыбнулась и переспросила на месте подруги. Если вы стесняетесь своих пристрастий и не хотите, чтобы вас "обсмеивали", покупайте себе книги сами, а на ДР просите что -нибудь адекватное своему возрасту, делов-то) Потому что поведение у вас детское.

Первый снег
#9

Когда мне была 30 лет, как-то увидела у шефа на столе книжку Маршака с детскими стишками, попросила его дать почитать, на что он сказал :хоть один стих Маршака расскажи, ну меня и понесло, книжка подарена мне. Шефу было почти под полтинник, а подруга Ваша Кура.

#10

И я люблю так называемые детские книги. Нарния, Крапивин, Карсон, обе Алисы, детские рассказы Зощенко, Том Сойер и Гек Финн, Гарри Поттер, Шварц, Питер Пэн, нежно любимые муми-тролли... Это не мешает мне читать так называетмые взрослые книги, но, признаюсь, первые для меня значат куда больше, потому что они универсальные: в каждом возрасте открывается свой пласт смысла.
Знакомая Ваша, Автор, просто зашоренный человек. Хуже нет, когда взрослый - просто скучный взрослый, без маленького кусочка ребенка внутри.

Оля-ля
#11

Обожаю американские подростковые романы. Лет в 13 зачитывалась "Школой в ласковой долине" и с тех пор периодически ищу нечто похожее, из последнего очень понравилась книга "В поисках Аляски". Ну и, естественно, я перечитала все популярные фэнтези, постапокалиптические, "сериальные" и экранизированные на большом экране подростковые серии и романы вроде "Сумерек", "Голодных игр", "Дивергента", "Делириума", "Милых обманщиц", "Бумажных городов" и т.д. Самая моя любимая книга из всей этой плеяды - "Прежде чем я упаду" Лорен Оливер. А мне, на минуточку, 36. Если кто знает какие-нибудь крутые новинки в этих жанрах - напишите, плиз)

Гость
#12
Оля-ля

Обожаю американские подростковые романы.

Чтиво про дe6uлoв и для дe6uлoв.
Думаю, Мухину-Петринскую из вас, вряд ли кто-то не то, что читал, а просто слышал про такую писательницу. Это так, для примера...

Гостья
#13
Гость

Чтиво про дe6uлoв и для дe6uлoв. Думаю, Мухину-Петринскую из вас, вряд ли кто-то не то, что читал, а просто слышал про такую писательницу. Это так, для примера...

Как раздражают эти стереотипы: Россияне считают: Америкосы *** и Американцы считают: Россияне ***. Политическая зависть и злость. Но зачем она должна отражаться на искусстве, которое не имеет национальности, языка и ограничений?! Оскорбив людей, вы считаете сябе идеалом?! Честно?! Люди в первую очередь зацепятся за то, что вы оскорбляете незнакомых людей без причины, а не за то, что вы знаете гражданку Мухину - Петринскую.

Гостья
#14
Оля-ля

Обожаю американские подростковые романы. Лет в 13 зачитывалась "Школой в ласковой долине" и с тех пор периодически ищу нечто похожее, из последнего очень понравилась книга "В поисках Аляски". Ну и, естественно, я перечитала все популярные фэнтези, постапокалиптические, "сериальные" и экранизированные на большом экране подростковые серии и романы вроде "Сумерек", "Голодных игр", "Дивергента", "Делириума", "Милых обманщиц", "Бумажных городов" и т.д. Самая моя любимая книга из всей этой плеяды - "Прежде чем я упаду" Лорен Оливер. А мне, на минуточку, 36. Если кто знает какие-нибудь крутые новинки в этих жанрах - напишите, плиз)

" Милые кости " - Элис Сиболд.
" Говори " Лора Холс Андерсон.
" Если я останусь " Гейл Форман.
" Цена нелюбви " Лайонэлл Шрайвер.
" Хорошо быть тихоней " Стивен Чбоски.

Гость
#15
Гостья

Как раздражают эти стереотипы: Россияне считают: Америкосы *** и Американцы считают: Россияне ***.

Где ты нашла стереотипы?
Весь перечисленный ранее шлак назван просто чтивом про вышеозвученных и для вышеозвученных. Про тупых янкесов или росиияней ничего написано не было. И у нас есть авторы, которые подобное roвнo выпускают пачками.
Это, простите, каким нужно быть идиотом, чтобы назвать "Сумерки", "Голодные игры" и "Дивергента" искусством?

Кема
#16

Книжку Заболоцкого купила из-за Лодейникова (прочитала в третьем классе и пугала подружек). И книгу для чтения за 1 класс, там рассказ про Нину Карнаухову, прогулявшую урок, но не просравшую остатки совести.

Гостья
#17
Гость

Где ты нашла стереотипы? Весь перечисленный ранее шлак назван просто чтивом про вышеозвученных и для вышеозвученных. Про тупых янкесов или росиияней ничего написано не было. И у нас есть авторы, которые подобное roвнo выпускают пачками. Это, простите, каким нужно быть идиотом, чтобы назвать "Сумерки", "Голодные игры" и "Дивергента" искусством?

Это, простите, каким нужно быть идиотом, чтобы осмеивать вкусы других, оскорбляя при этом потенциальных читателей книг? Я читала все из перечисленного и если я скажу, что это мои любимые книги ( Сумерки не очень понравились из - за Эдварда, да и Фор не очень нравится, они с Трис глуповатая пара ), меня обсмеют. Но и похвалят, если я скажу, что так же моей любимой книгой является например... Таас Бульба и прочая классика.

Гость
#18

В сад эту знакомую. Недалёкая и явно неумная тётка. Забейте на неё.
А я вот обожаю сказки Бажова. Была у меня замечательная раритетная книга с ними, но непорядочная родня взяла и так и не вернула. Нужно себе наконец-то найти хорошее новое издание, потому что электронный вариант это не то. Спасибо, что и мне напомнили о моей любимой детской книге.

Амур
#19
Гость

Ледяную деву не читали,? Сказка совсем не для детей.Оставляет очень сильнон впечатление

Спасибо, прочитаю.

Мура
#20
Гость

Читаем, читаем. Только теперь они детскими не кажуцо.

Ох, я с вами соглашусь! В жизни не стала бы перечитывать, но сыну в школе задают, и чтобы с ним обсудить заданное, приходится перечитывать. Мать моя женщина🤦🏻‍♀️ Из последнего -рассказ Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке». Всего из 2-3 страниц и я сижу прибитая, чуть не плачу. И это задали на летнее чтение!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: