Гость
Статьи
Книги которые …

Книги которые опустошают после прочтения.

Месяц назад я прочла книгу и до сих пор, как говорится, не могу от нее отоййти. Решила, вдруг я не одна такая эмоциональная и на кого - то здесь тоже какая - то книга произвела очень сильное впечатление? Ведь на самом деле бывают книги не с таким уж и замысловатым сюжетом, которые все же чпособны перевернуть внутрениий мир любого человека.

Гостья.
17 ответов
Последний — Перейти
Зебра
#1

Опустошают или наполняют?

Гость
#2

вы выражаетесь неграмотно. вам нужно больше читать книг, статей и т.д.

Гостья.
#3
Гость

вы выражаетесь неграмотно. вам нужно больше читать книг, статей и т.д.

Командовать мной здесь ненужно, по теме бы лучше высказались.

Гость
#4

Опустошает, имеете в виду сложно читаемая, но интересная? Либо книга, которая запала в душу и поразила?
Прочла Вашу тему, и сразу подумала об одной, очень сложной, но гениальной как по мне книге - "парфюмер ".. Вот она меня в студечестве поразила.

Вторая, из любимых Андре Моруа " письма незнакомке", эта восхитила. А так, есть ещё парочку любимых. Но, каждая, вызывает абсолютно разные эмоции, но при этом все они яркие

Принцесса-мильонщица
#5

Солярис и некоторые произведения Набокова. Пильграм и картофельный эльф, например.

Ольга
#6

Меня зацепила книга "В ожидании козы" Дубровина. Я после нее в шоке сидела и ходила ещё несколько дней. Она тяжелая, но учит добру.

Я гостья
#7

Да, в детстве опустошила сказка "девочка со спичками". Да и вообще любые трагедии в конце сюжета меня выматывали эмоционально, в том числе и любовные трагедии.

Гостья
#8
Гость

Опустошает, имеете в виду сложно читаемая, но интересная? Либо книга, которая запала в душу и поразила? Прочла Вашу тему, и сразу подумала об одной, очень сложной, но гениальной как по мне книге - "парфюмер ".. Вот она меня в студечестве поразила. Вторая, из любимых Андре Моруа " письма незнакомке", эта восхитила. А так, есть ещё парочку любимых. Но, каждая, вызывает абсолютно разные эмоции, но при этом все они яркие

Неистово плюсуюсь под парфюмером - кошмар какая книга, но очень интересная.

Гостья
#9
Я гостья

Да, в детстве опустошила сказка "девочка со спичками". Да и вообще любые трагедии в конце сюжета меня выматывали эмоционально, в том числе и любовные трагедии.

Нас эту сказку в 3 классе учить заставили.

Гость
#10

бабка на сносях вот где жесть , меня тоже эмоционально опустошали вот такие худ книги

Гость
#11

"Смерть - моё ремесло", "Повелитель мух", "Плаха", - для меня это был такой катарсис, что не передать словами. Впечатления на всю жизнь, очень много мыслей, тяжёлые размышления.
"Жёлтый князь", "Ночевала тучка золотая" - это то, что я не перечитаю и под дулом пистолета, это так тяжело и страшно, что я просто не смогу.

Гость
#12

"Коллекционер" шокировал. "Последнему - кость".
"Исповедь маски" гадость невероятная.

Гостья
#13
Гость

"Коллекционер" шокировал. "Последнему - кость". "Исповедь маски" гадость невероятная.

Коллекционер шокировал и меня тоже.

Гость
#14

1984, Джордж Оруэлл. Никогда не перечитаю и никому не советую. Фильм "отличный", очень тяжелый. Прямо жить не хочется.
Обожаю всего Бунина, но каждая вторая повесть заканчивается смертью((

Гость
#15
Гостья.

Командовать мной здесь ненужно, по теме бы лучше высказались.

Зря вы огрызаетесь, в самом деле непонятно, какое впечатление произвела на вас книга, похожие на которую вы просите посоветовалась.

Гостья.
#16
Гость

Зря вы огрызаетесь, в самом деле непонятно, какое впечатление произвела на вас книга, похожие на которую вы просите посоветовалась.

Я не огрызаюсь, а констатирую факт и похожие не прошу посоветовать, мне и этой хватило.

Из 1984
#17

"Рассказ о семи повешенных"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: